Предложения со словосочетанием «психиатрическая клиника»

Основы работы танцевально-двигательного терапевта раскрыты в главе, посвящённой лечению пациентов психиатрических клиник.
Таким посланием были выставки работ душевнобольных в стенах психиатрической клиники, где я работала, и для многих авторов это оказалось новым опытом, по-разному, но позитивно влиявшим на них.
Свернув вправо, я оказалась перед массивной дверью психиатрической клиники.
Студенты-третьекурсники, для которых готовились эти демонстрации, с нескрываемым любопытством впервые переступали порог психиатрической клиники, где им должны были показать проявления патологии мышления, нарушений личности и самосознания.
Врач или медсестра психиатрической клиники должны уметь подавлять свои негативные эмоции, если таковые возникают, и быть в одинаковой степени внимательными ко всем пациентам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один доктор намекнул, что мне нужно лечить голову, и посоветовал частную психиатрическую клинику.
Он сразу обратился за помощью в университетскую психиатрическую клинику, и штатный психиатр диагностировал ему клиническую депрессию.
Она тщательно избегала контактов с людьми, но после множества визитов патронажная медсестра из государственной психиатрической клиники более или менее наладила с ней отношения.
Официально числясь в нашей городской психиатрической клинике, она подрабатывала и консультировала ещё во многих местах, а по вечерам читала психологию в университете.
Психологи впервые отметили эту особенность ещё в 1996 году, когда большинство клиентов одной психиатрической клиники оказались детьми и внуками тех, кто пережил холокост.
Мне посчастливилось работать врачом-ординатором в одной из ведущих московских психиатрических клиник.
Закончив университет, Саша устроилась медицинским психологом в крупную психиатрическую клинику, где занималась диагностикой.
Мы будем говорить не только о том, что видим в коридорах психиатрической клиники.
Утверждают, что дед будущей звезды под конец жизни был совершенно безумен, её мать и бабушка провели большую часть своей жизни в различных психиатрических клиниках, а дядя покончил с собой в припадке душевной болезни.
Главный врач психиатрической клиники сейчас стоит будто жених, сбежавший со свадьбы.
Должно быть, я выглядела как беглая пациентка психиатрической клиники, но это было последнее, что меня волновало.
Бытует мнение, что уровень стресса в жизни современного человека сопоставим с уровнем стресса в палате психиатрической клиники 60—70-х годов прошлого столетия.
Работник детской психиатрической клиники начал встречаться с матерью и ребёнком; а затем, чувствуя, что проблемы между родителями влияют на проблемы ребёнка, стал принимать ребёнка вместе с обоими родителями.
В двенадцать лет я жила почти что обычной жизнью обычного подростка и уж точно никак не думала, что через год окажусь в детском отделении психиатрической клиники.
Я вылупилась на них, а сердечко жалобно ухнуло и затихло. Сумасшедшие. Ко мне в дом забрались два постояльца местной психиатрической клиники.
Собравшиеся в кабинете директора психиатрической клиники дружно поприветствовали новую коллегу.
У границы обширного жилого квартала за высоким забором прячется здание психиатрической клиники.
Последний уже много лет, с того самого злополучного 1986 года находился в областной психиатрической клинике, пребывая в растительном состоянии, между жизнью кабачка и смертью бывшего когда-то человека.
А до того момента он, вне всякого сомнения, будет являться потенциальным клиентом психиатрической клиники.
Находилась психиатрическая клиника на приличном расстоянии от жилых и промышленных построек, в краю, окружённом лесным массивом и оттого кажущимся глухим и забытым цивилизацией.
Если в одной очень большой своей части, в области так называемых экзогений, клиническая психиатрия самым близким образом подошла к остальной медицине, если в этой группе «экзогенных» (в широком смысле слова) психических заболеваний между психиатрической и терапевтической клиниками нет ни разницы, ни противоречий – ни в смысле изучения материала, ни в смысле методов лечения, – то есть в психиатрической клинике большая группа заболеваний, группа громадного значения, которая по-прежнему навлекает на психиатрию недовольство со стороны соматиков: соматики по-прежнему готовы видеть в психиатрах не биологов, а «психологов» в специфическом смысле этого слова, по-прежнему отказываются от общего языка и даже общего мышления, по-прежнему готовы отрицать за психиатрией право быть отраслью медицины.
Боюсь, что тут самая здоровая и умная девочка за очень короткий срок превратится в душевнобольного пациента ближайшей психиатрической клиники.
– Я сотрудник психиатрической клиники, – был ответ.
Я младше своей соседки на двадцать циклов, но суммарно за стенами психиатрических клиник провела больше времени.
Должность электрика психиатрической клиники номер 32.
Одновременно с литературной деятельностью ей удавалось осуществлять врачебную практику в самых разных условиях: от амбулаторных психиатрических клиник до частных сессий.
По самым скромным подсчётам, в психиатрических клиниках уже сейчас находятся почти 30 миллионов человек.
Несмотря на свою мрачную историю, заброшенная психиатрическая клиника предлагает уникальные возможности для изучения паранормальных явлений и исследования тайн психической магии.
Такие люди неадекватны в реальном мире и их помещают в специальные психиатрические клиники.
Ясный чистый взгляд пациента этой маленькой психиатрической клиники обнадёжил спрашивающего представителя власти.
Частная закрытая психиатрическая клиника с виду напоминала дорогой отель, спрятанный за высоким забором.
Главврач психиатрической клиники ухмыляется, но быстро спохватывается.
Убийцу схватили на месте преступления, отправили за решётку, признали сумасшедшим, и он сгинул в специализированной психиатрической клинике.
Окончив ординатуру, я начал искать работу в какой-нибудь психиатрической клинике города.
Лишь двое из захваченных пленников оказались достаточно вменяемыми, чтобы можно было провести суд и повесить их, всех же прочих распределили по разным психиатрическим клиникам.
– Ваши друзья проходят реабилитацию в лучших психиатрических клиниках страны. С ними работают прекрасные специалисты, и вам бы тоже к ним надо.
– Почему вы не хотите пройти практику в какой-нибудь психиатрической клинике, чтобы наработать необходимое количество часов?
В эту секунду я думал не о бывшем санитаре психиатрической клиники, который сейчас сидел передо мной.
Однажды, посетив психиатрическую клинику с целью получения справки о своей вменяемости, я, неловко отшатнувшись от очередного пациента отделения пограничных состояний, сбил с ног санитарку, несущую, словно официантка на «Октоберфесте» невероятное количество полных «уток».
– Вот ваш кабинет, входите, – сказал заведующий психиатрической клиники, пропуская меня вперёд.
Мы, судебные психиатры, должны сначала выявить таких людей, а затем взять на себя ответственность за их лечение в тюремной психиатрической клинике, мы досконально анализируем их жизнь и пытаемся понять, какие же обстоятельства стали причиной для совершенных преступлений, и таким образом оцениваем факторы риска.
Очевидно, в ближайшие дни наш дом превратится в филиал психиатрической клиники.
Пробраться на закрытую территорию психиатрической клиники было нетрудно.
В психиатрических клиниках штата о сантарогийцах даже не слышали.
Именно там стояли несколько мрачно-сизых корпусов психиатрической клиники номер семнадцать.

Значение слова «психиатрический»

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психиатрический»

ПСИХИАТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психиатрия.

Все значения слова «психиатрический»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к словосочетанию «психиатрическая клиника»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я