Предложения со словосочетанием «прятаться за колесом»

Обдирая на коленках чулки, они пролезали под вагонами и прятались за колёсами, чтобы не попасться на глаза рабочим.
Девушка рассказывала, как участники экспедиции метались по лагерю, кто-то бежал прямо на боевиков, кто-то пытался укрыться в палатке, а она забралась под грузовик и спряталась за колесом.
Юркнуть под телегу, спрятаться за колесом, размотать дерюгу, достать и согнуть лук, набросить на его рога тетиву, выхватить из колчана стрелу…
Я чуть не догнала серую собаку. Но она посмотрела на мужчину, склонила голову ближе к земле и, поджав хвост, спряталась за колесом.
В хорошую погоду щенята любили играть на стоянке в салки. Очень весело бегать вокруг автомобилей и мотоциклов и прятаться за колёсами!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инстинктивно вжимаюсь как можно ближе к борту, одновременно прячусь за колёса, чтобы враги не могли заметить мои ноги и открыть огонь раньше…
Пригибаясь как можно ниже к земле, я пробежал к одной из машин и спрятался за колесом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прятаться за колесом»

  • Поляк взъерошил свою красивую русую бородку, передернул широкими плечами и красиво зашагал по двору за торопливо семенившим Родионом Антонычем. Дормез покатился за ними, давя хрустевший под колесами речной хрящ, которым был усыпан весь двор, и остановился в следующем, где в сиренях и акациях кокетливо прятался только что выбеленный флигелек в три окна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прятаться»

  • ПРЯ́ТАТЬСЯ, пря́чусь, пря́чешься; несов. (несов. спрятаться). 1. Скрываться от других в каком-л. месте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯТАТЬСЯ

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «прятаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прятаться»

ПРЯ́ТАТЬСЯ, пря́чусь, пря́чешься; несов. (несов. спрятаться). 1. Скрываться от других в каком-л. месте.

Все значения слова «прятаться»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к слову «прятаться»

Синонимы к слову «колесо»

Ассоциации к слову «прятаться»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я