Карта словосочетания «прямым образом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямым образом»

Это сильнейший ресурс, который при правильном использовании может прямым образом влиять на качество жизни.
Это событие самым прямым образом связано со здоровьем человека.
Общая деградация современного общества прямым образом коснулась сферы воспитания детей.
Знаете ли вы, что, задавая вопросы, вы самым прямым образом воздействуете на воображение?
В статистике употребляются операции, которые прямым образом рассчитываются с помощью правил теории вероятностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группа крови и статус секретора прямым образом влияют на активность пепсина.
С возникновением теорий, которые прямым образом оказали влияние на историю человечества, связаны появление и развитие науки о труде.
Если не являются, а отражают реальную причинно-следственную связь и действительную последовательность событий, то наши предположения подтверждаются прямым образом.
Для закрытого или тоталитарного общества литература, казалось, давала какую-то возможность говорить о многих вещах, о которых прямым образом рассуждать было невозможно.
Успех не гарантирован, но высоко вероятен, т.к. оба этих стереотипа прямым образом обещают экономию энергии, которую мозг любого человека так любит.
Что, в свою очередь, самым прямым образом скажется на ритейлерах, заставляя их опять подстраиваться под меняющиеся запросы потребителей.
При пользовании этим методом определение искомых величин абсолютного или разностного порога производится уже не столь прямым образом, как посредством двух вышеописанных методов, но лишь на основании статистической обработки достаточно большого числа показаний испытуемого.
Зачастую заправилы «теневой экономики» не только финансировали, но и прямым образом руководили кампаниями и действиями такого рода.
Сравнивая взаимно исключающие варианты инвестирования с разной продолжительностью, рассчитанные значения чистого дисконтированного дохода нельзя использовать прямым образом, так как с математической точки зрения они являются несопоставимыми величинами.
По своему положению он в эти годы был самым прямым образом причастен к принятию важных политических решений.
Именно репутация заказчика прямым образом контролирует данный страх.
Благодаря комплексному подходу можно избежать ошибок в подсчётах и рассмотреть каждого потребителя индивидуально, что помогает контролировать восприятие и впоследствии прямым образом влияет на продажи.
Однако попробуем разобраться в этом вопросе более детально, потому что он самым прямым образом связан с подготовкой нападения, которая началась в июле 1940 года.
Подавляющее большинство собачьих опекунов считает, словно порода прямым образом влияет на нежелательное поведение собаки. На самом деле всё обстоит иначе.
Можем мы прямым образом изменять восприятие? Заставьте себя воспринимать меня более высоким и широкоплечим. Опять не получается…
Таким образом, фитнес прямым образом воздействует на работу всех систем и органов организма человека, поддерживая и стимулируя в них устойчивость, прочность, выносливость и уравновешенность.
Обновление данных веществ прямым образом влияет на омоложение организма.
Обозначить своё право на неё сразу, на месте, принудить к браку прямым образом?
Сам процесс фиксации собственных мыслей самым прямом образом действует на поднятие личной осознанности.
Писала прошения королю – за спиной у супруга, который прямым образом запретил ей делать что-то подобное.
Возможности человека прямым образом зависят от его вдохновения.
Это прямым образом отразится на семейных отношениях.
Последний «лепесток» перекочевал в рот красноволосого, что прямым образом повлияло на мой ответ.
Вскоре появляются стихи, прямым образом связанные с художественным богослужением поэта.
Также эту категорию можно назвать «послушниками», но только тех из них, которые уже обучаются в группе, где они уже прямым образом проходят этапы самообразования и самовоспитания, результатом которых может стать духовное рождение.
Время как элемент поэтики прямым образом определяет драматургию пьесы, тогда как ни сюжет, ни фабула этического разрешения событий не содержат, не предполагают.
Работа с правилами прямым образом связана с дисциплиной на уроке, потому что правила являются ядром для «правильного поведения».
Все средства массовой информации рассчитаны на нашу заинтересованность, которая прямым образом становится желанием «хотеть».
Помните, что предок с точки зрения генеалогии и лингвистики – это тот, от кого вы прямым образом происходите: родители, бабушки/дедушки и т. д.
Это служит достаточным правовым основанием для того, чтобы любой гражданин мог затребовать и получить от органов власти имеющиеся у них данные о состоянии окружающей среды, поскольку эти сведения самым прямым образом затрагивают одно из конституционных прав человека – право на благоприятную окружающую среду.
Более того, бывают знаки, которые самым прямым образом говорят о предстоящем.
Да, отношения прямым образом могут повлиять и на ваши финансы.
Это явление неизбежно и прямым образом вызывает трудности инновационной модернизации экономики и реализации нового технологического уклада, появление которого зависит от величины доли молодёжи в трудовых ресурсах, поскольку новые технологии устаревают каждые 10 лет, а их усвоение – это удел молодых.
Притчи несут важную функцию: показывают то, что невозможно описать прямым образом, из-за недостатка общепринятых терминов в этой области знаний.
Поэтому область известного прямым образом более узка, чем известного косвенно, а следовательно, область прямо неизвестного шире области неизвестного косвенно.
Одежда, как первичная форма потребления, необходимо доступная всем членам общества, непосредственно привязана к человеку как к физическому объекту, поэтому самым прямым образом манифестирует все виды его социальных характеристик, делает их очевидными для других членов социальной группы.
Обеспечение конкурентоспособности прямым образом связано с разработкой и проведением мероприятий по достижению высокой рентабельности, следовательно, с необходимостью регулярного анализа затрат на каждом из участков.
Затруднение состояло лишь в том, что современная много чего достигшая наука так до сих пор и не научилась отличать прямой образ от его зеркального отображения.
Роль монарха в данном законе прямым образом не затрагивается, однако его это касается непосредственным образом, так как британский монарх является верховным судьёй.
Наличие психологической травмы прямым образом влияет на мотивацию так, что любая форма активности подразумевает повышение общего уровня напряжения.
Слово «обозначать», возможно, употребляется наиболее прямым образом, когда обозначаемый предмет помечается неким знаком.
Становление нового общества происходит по мере преобразования как производительных сил, так и системы экономических отношений, причём эти преобразования воздействуют друг на друга прямым образом, по принципу обратных и сетевых связей, что создаёт кумулятивный эффект ускоренного продвижения в направлении общества принципиально нового качества.
Поэтому выбор крупной цели прямым образом связан с наибольшими трудностями и риском.
Получается, что время имеет власть над всем живым и прямым образом предоставляет возможность развиваться, чтобы сохранить себя.
Далее же – начинаются слои, которые непостижимы прямым образом, так как они состоят из непостижимой сути, характерная черта которой – вечность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямым образом»

  • Одна Лиза сидела ровно и спокойно, как будто чужое лицо, до которого прямым образом нимало не касаются никакие домашние дрязги.
  • Сначала, принявши косое направление, хлестал он в одну сторону кузова кибитки, потом в другую, потом, изменивши образ нападения и сделавшись совершенно прямым, барабанил прямо в верх его кузова; брызги наконец стали долетать ему в лицо.
  • На прямой вопрос Николая Парфеновича: не заметил ли он, сколько же именно денег было в руках у Дмитрия Федоровича, так как он ближе всех мог видеть у него в руках деньги, когда получал от него взаймы, — Максимов самым решительным образом ответил, что денег было «двадцать тысяч-с».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «прямым образом»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я