Карта словосочетания «прямая задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямая задача»

Многие солидные фирмы, используют краудфандинг помимо прямой задачи привлечения средств, как инструмент маркетинга и исследования рынка.
Создаются сложные, не гибкие структуры управления, в которых человек, зачастую, с его интеллектом мало нужен компании кроме выполнения прямых задач в соответствии с должностной инструкцией.
Главным преимуществом данного подхода служит наличие в нём методов решения прямой задачи экономики, а именно численных расчётов из первых принципов таких параметров и функций, которые напрямую можно сравнивать с экспериментальными данными, в нашем случае – с экспериментальными итогами биржевых торгов в режиме реального времени.
Насколько нам известно, в литературе нет подобных исследований, касающихся решения прямой задачи экономики; по крайней мере, нам они неизвестны.
Для определённости и уточнения теоретических проблем, изучаемых в данной книге, далее мы называем такой вариант использования физического метода решением прямой задачи экономической теории, в которой из некоторых начальных принципов (ab initio principales) рассчитываются результаты экономической деятельности (в данной книге, биржевых торгов), которые затем сравниваются с соответствующими экспериментальными данными (в нашем случае – с итогами биржевых торгов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко, наконец, привативный характер современной философии выражается и в том, что при кажущейся самостоятельности философии, её прямые задачи познания сущего подчиняются задачам нашего практического поведения.
Воздействие на причину болезни – прямая задача врача.
Комбинирование социальных медиа (имеющих свою развитую культуру, набор норм и ожидания участников) с директ-маркетингом (имеющим ясную и по определению прямую задачу) напоминает вынужденный брак между совершенно чужими людьми, которые не верят друг другу и принадлежат к различным этносам, религиям и социальным кругам.
Другими словами, физический метод экономических исследований предполагает постоянную опору на эксперимент, как это обычно принято делать в физике: численные решения прямой задачи сравниваются с соответствующими экспериментальными данными.
У взрослых с описанием идей возникает такая же проблема: они хорошо пишут прямые задачи (Deliverable), но им тяжело даются косвенные/проблемные сценарии (Impact).
Несмотря на то что установление контакта с ребёнком является прямой задачей родителя, для более продуктивного и эмоционально сближенного общения важна вовлечённость обеих сторон.
Его прямая задача состояла в том, чтобы усилить оборонительную линию в секторе ответственности дивизии и поднять заметно снизившиеся боевой дух и дисциплину в подразделении.
Помните, что прямая задача секретаря – отсеивать поток желающих пообщаться с руководителем и не пропускать народ с мутными предложениями.
Данный случай демонстрирует, к чему может привести обучение, при котором стоит прямая задача научить.
На первый взгляд, ответ на этот вопрос совершенно однозначен, и если перед историком не стоит прямой задачи исказить реальность для нужд пропаганды или самооправдания, он, скорее всего, попытается максимально приблизиться к «исторической правде».
Это прямая задача человечества и она будет стоять всегда, пока оно само, наконец, основательно не разберётся в том, что там и к чему, и заставит само себя подчиниться природному.
Но всякая идеологическая борьба (вовсе не входящая в прямые задачи историка культуры) не только отнимает силы и нервы, но и сказывается на творчестве.
Следующий пункт: цель должна быть направлена на решение или удовлетворение прямых задач.
Наша прямая задача расшевелить и запустить нетронутый природный потенциал мозга и перевести его в режим постоянного действия.
Математически можно записать так: длина второго участка атмосферного спуска будет являться решением прямой задачи баллистики из начальной точки – точки рикошета, где Vy=0; при скорости бросания около 8 км/с; известной высоте точки «рикошета» Нр; при ненулевом аэродинамическом качестве K= Fy/Fx.
Это прямая задача авиаперевозчика, который несёт ответственность за пассажиров и грузы.
Духовные училища прямой задачей своей ставили подготовку в дух[овную] семинарию, но по окончании их абитуриенты получали возможность поступать в псаломщики, с известной дополнительной подготовкой – в сельские учителя и на должности низших государственных чиновников.
А это бы в свою очередь сильно подорвало доверие населения, ведь прямая задача выпускниц – общаться с демонами.
Становление новой парадигмы – прямая задача реформации системы образования в её содержательно-структурных и технологических характеристиках.
Не получилось решить прямую задачу расчёта проявления эффекта вызваной поляризации (ВП).
Моя прямая задача оберегать жителей империи и следить за всем происходящем в ней.
Размышляя над образами «памяти для слов», мы замечаем, что наш автор, похоже, заботится теперь не о припоминании речей, прямой задаче студентов-риторов, а о запоминании стихов из поэм или драматических произведений.
Забота о комфорте наших клиентов, прямая задача автосервиса, один из переводов английского слова сервис – помощь, забота и автосервис, соответственно забота и помощь клиенту в решении проблем с его тачкой.
Жильё, машина, бизнес и даже обычные продукты – это всё реализация мужской энергии (денег) в физическом воплощении (что является прямой задачей женщины).
Ещё через пару лет, приезжая в деревню погостить, но уже с прямой задачей помогать по хозяйству, я всё так же, любил, порой, бесцельно погулять по луговым зарослям, вдоль реки, отправиться до пруда, стоящего в трёх с половиной километрах от села, и обратно.
Палку не перегибай, ты начальник службы безопасности моей семьи, и твоя прямая задача обеспечивать её.
Поиск хищных тварей в прямые задачи экспедиции, конечно, не входил.
К тому же его быстродействия для решения прямой задачи хватало.
– Не новое и не самое страшное обвинение. Будут и чудовищнее. Такова прямая задача зла и тех, кто несёт его людям.
Некоторые умники там, в бригадах, думают, наивные и глупые, что его прямая задача всецело обеспечивать всю их жизнедеятельность.
Наша прямая задача наблюдение и предотвращение подобного.
Поставленную же генералом прямую задачу требовалось (хоть тресни!) по-быстрому выполнить.
Прямая задача бесов во плоти извести как можно больше людей.
Это прямая задача дежурных следственно-оперативных групп.
Остальные наши коллеги держали нейтралитет, тем более что директор больше ко мне не приближался, передавая распоряжения через своего секретаря, когда это касалось прямых задач.
Книга написана в форме научно-исследовательского отчёта, поскольку в ней излагаются результаты практического применения разработанной автором ранее оригинальной вероятностной экономической теории к биржевым рынкам, в частности для решения прямой задачи экономики, сформулированной выше.
Используя аналогию с теорией рассеяния, можно сказать, что вероятностная экономика нацелена на решение прямой задачи экономики, а именно, отталкиваясь от некоторых общих принципов (ex genere principia), рассчитывать результаты экономической деятельности или экономических экспериментов и сравнивать их напрямую с соответствующими экспериментальными данными, что позволит получить надёжную интерпретацию экспериментальных данных.
Его прямая задача состояла в том, чтобы стать, своего рода, переговорщиком, подготовить условия для финишного этапа операции, аккуратно направить преступную парочку в конкретное место с максимально подходящими условиями для успешного решения задачи поимки.
Главный его недостаток связан с тем, что прямая задача научить, которую ставит педагог, так и остаётся задачей педагога, то есть обучающиеся, учащиеся, даже выполняя все инструкции обучающего, тем не менее, преследуют совсем другие цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямая задача»

  • Упомянув о значении капитализма, как общественно-прогрессивного деятеля, поскольку он, при крупной организации промышленного производства, возвышает производительность труда, и далее, поскольку он расчищает почву для принципа коллективизма, Прозоров указал на то, что развитие нашего отечественного капитализма настойчиво обходит именно эту свою прямую задачу и, разрушив старые крепостные формы промышленности, теперь развивается только на счет технических улучшений, почти не увеличивая числа рабочих даже на самый ничтожный процент, не уменьшая рабочего дня и не возвышая заработной платы.
  • Следя пристальнее за этой мыслью, всматриваясь в нее дольше и глубже, замечаешь, что это стремление к новому, более естественному устройству отношений заключает в себе сущность всего, что мы называем прогрессом, составляет прямую задачу нашего развития, поглощает всю работу новых поколений.
  • Известно всем и каждому, что человек не творит ничего нового, а только переработывает существующее, значит, история приписывает человеку невозможное, как скоро намеренно уклоняется от своей прямой задачи: рассмотреть деятельность исторического лица как результат взаимного отношения между ним и тем живым материалом (если можно так выразиться о народе), который подвергался его влиянию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «прямая задача»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я