Предложения со словосочетанием «прыжковые двигатели»

– Из роботов лучше всего – снабжённых прыжковыми двигателями.
Малый вес даёт лишний шанс не провалиться куда-нибудь или не обрушить каменный карниз, а прыжковые двигатели позволяют забраться практически в любое место так же легко, как и выбраться оттуда.
Все они обычно имели собственный прыжковый двигатель и многочисленную команду.
– Стоимость прыжкового двигателя сверхбольшого класса запредельна.
– Ну некоторые негуманоиды успешно решили проблему сверхбольших прыжковых двигателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гроссмейстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сомневаюсь, что у них тут всё необходимое оборудование, а пока прибудут их яйцеголовые из метрополии, мы отремонтируем прыжковый двигатель, пройдём через дыру и исчезнем из этого сектора.
А теперь – наш выход: взревев прыжковыми двигателями, «Баллиста» рванула вверх.
Но как вариант я готовился провести их программную оптимизацию и стабилизацию взаимодействия при работе прыжковых двигателей с интерфейсами других устройств.
А до этого у меня есть ещё, как минимум, два дня или сорок разгонных минут, когда начнут активировать прыжковый двигатель.
Только как на таком маленьком корабле установили прыжковый двигатель?
Помимо всего прочего эта громадина имела прыжковый двигатель, что само по себе было эксклюзивом.
Дальше шёл прыжковый двигатель на десять – двенадцать секторов. И соответствующие этому классу судов маршевые и ходовые двигатели.
Корабль в своей оригинальной комплектации не предусматривал установку нескольких прыжковых двигателей, как я это хотел сделать первоначально, тем самым увеличив дальность его максимального прыжка.
Пока ещё никому не удалось заглянуть за пределы пространственного пузыря, создаваемого прыжковым двигателем.
Всё это походило на зарядку прыжкового двигателя, объём накопителя которого известен не был, а значит, и момент прыжка предсказать не представлялось возможным.
Их реакторы прыжковых двигателей питались редкими и крайне дорогостоящими элементами.
Странно было наблюдать за тем, как за пределы звёздной системы пытаются вырваться совсем уж малые космические суда, не имеющие прыжковых двигателей.
Корабли классом пониже и поменьше размером, нежели экспедиционные, не оснащались прыжковыми двигателями из-за их больших размеров, и использовались лишь для местных нужд.
Информация могла передаваться в любых размерах на любые расстояния, до которых мог дотянуться новый прыжковый двигатель.
Затем я приказал рулевому включить прыжковый двигатель.
Если на прыжковые двигатели энергия подавалась исправно, то, стоило только переключить её поток на гравигенератор, как она практически мгновенно исчезала из накопителей.
Но в итоге всё получилось, прыжковый двигатель работал, как нужно, исполнив долгожданную мечту целой планеты.
Они стыкуются с главной частью корабля только для того, чтобы пополнить свои энергетические ресурсы или во время активации прыжкового двигателя.
Поскольку парашюты были сверхмалы, они не создавали достаточного сопротивления воздуха, поэтому недостаток сопротивления должны были компенсировать прыжковые двигатели.
Разрядов молний, как у предыдущего поколения прыжкового двигателя, не было.
Функционал: навигационный искин, занимается контролем прыжковых двигателей, составлением оптимального маршрута следования корабля и производит выбор и анализ навигационных координат.
Прыжковый двигатель № 1, серия «Прорыв DFR-466995», класс – средний прыжковый двигатель, работоспособность – 100 %, состояние – в режиме консервации.
– Возможно, у корабля не погасился прыжковый двигатель.
Она так никому и не решилась сказать, что идея приблизиться к кораблю с замкнувшим прыжковым двигателем – это чистая авантюра.
Монотонный гул прыжковых двигателей ввинчивается в мозг.
Им привычные обычные прыжковые, стандартного образца, и после тщательного тестирования, обычного двигателя, возможно, они смогут им воспользоваться, сейчас же на прыжковые двигатели рассчитывать не стоит.
А прыжковый двигатель реанимировать быстро не получалось, то поиски продолжились бы далее на внутрисистемной тяге.
Отмахнувшись от очевидных тревожных сигналов и от тех, которыми можно пренебречь, солдат отметил два, заслуживающих особого внимания: повреждение топливного регулятора прыжкового двигателя, и критическое повреждение элементов питания скорлупы.
Насколько я знаю, прыжковые двигатели устанавливаются лишь на пассажирских лайнерах класса люкс, к которым наш корабль явно не относится.
А, значит, должен понимать, что кроме древнего прыжкового двигателя существует ещё несколько способов быстрого преодоления пространства.
Противники прыжковых двигателей, конечно, всякое плетут, но факты, как говорится, не подтверждаются.
Дали отдохнуть прыжковому двигателю.
Меньше, чем через двадцать секунд после запуска прыжкового двигателя, корабль совершил прыжок на нейтральную территорию.
Раз. Я нахожусь в узле управления прыжковым двигателем корабля.
– Старая-престарая «утка», запущенная с изобретением прыжкового двигателя.
Два месяца назад они захватили пиратский транспорт с повреждённым прыжковым двигателем.
Генераторы прыжковых двигателей заработали, формируя вокруг корабля гравитационный пузырь, и десантный транспорт совершил прыжок по заданным координатам, оставив после себя фотонный и гравитационный следы.
Огромный шар, что скрывал в себе настоящую обитаемую станцию, забитую в основном оборудованием, не слишком сильно пострадал, – если сравнивать его с напарником, что разлетелся в пыль от взрыва двух прыжковых двигателей грузовика.
А флот… флот прибудет так быстро, как только позволят прыжковые двигатели кораблей. Слишком поздно.
Есть ещё какой-то затяжной прыжок, но для него используется иной тип прыжкового двигателя или прыжковые врата.
Абсолютно все значения, как вы видите, выходят за пределы эталонного диапазона рабочих параметров прыжкового двигателя.
Но без прыжкового двигателя туда трудно добраться, – закончил речь псион и откинул капюшон.
А через двадцать лет правительство объявило об успешном испытании прыжкового двигателя.
Из установленных на брюхе позади ног сопел прыжковых двигателей в грунт ударили яркие струи пламени, неповоротливая туша тяжело взмыла в воздух и поплыла через пропасть, плавно набирая ускорение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прыжковые двигатели»

  • — Я нахожу, что ты прав отчасти. Разногласие наше заключается в том, что ты ставишь двигателем личный интерес, а я полагаю, что интерес общего блага должен быть у всякого человека, стоящего на известной степени образования. Может быть, ты и прав, что желательнее была бы заинтересованная материально деятельность. Вообще ты натура слишком ргіmesautière, [импульсивная,] как говорят Французы; ты хочешь страстной, энергической деятельности или ничего.
  • — Я думаю, что двигатель всех наших действий есть всё-таки личное счастье.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прыжковый»

Значение слова «двигатель»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «двигатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прыжковый»

ПРЫЖКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Спорт. Прил. к прыжок. Прыжковые движения. Прыжковые упражнения.

Все значения слова «прыжковый»

Значение слова «двигатель»

ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка.

Все значения слова «двигатель»

Синонимы к словосочетанию «прыжковые двигатели»

Ассоциации к слову «двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я