Предложения со словосочетанием «маршевые двигатели»

При выполнении операции по приведению в исходное положение программного токораспределителя от него прошла преждевременная команда на запуск маршевого двигателя второй ступени.
Всё, теперь домой, – задействовал маршевые двигатели, открыл портал и ушёл в прыжок, информацию он уже передал на базу, дело сделано теперь можно и отдохнуть.
При этом для интенсивного торможения крейсер использовал маршевые двигатели, то есть летел кормой вперёд.
Достигнув намеченной высоты, космонавт или экипаж корабля «Стабило» включит маршевые двигатели и через специальное отверстие в куполе шара диаметром в 2 метра со скоростью 1,25 м/с стартует в космос на высоту примерно 100 км.
Там макеты «Шторма» уже имели маршевый двигатель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расценщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ремонт маршевого двигателя не обещаем, но заберём всех.
Её взгляд скользнул по бронеплитам обшивки, вздыбленным, словно рыбья чешуя под неумелым ножом, остановился на огромном провале, который зиял в том месте, где раньше располагались отсеки маршевых двигателей, и наконец переместился туда, где должны были находиться крепящие фотонный парус опоры.
Мгновенная перегрузка заставила застонать компенсирующие механизмы ложементов, «Аргон», объятый пламенем маршевых двигателей, резко затормозил падение, и, как следствие, – сближавшиеся с крейсером коконы мгновенно провалились вниз, не получив ни единого шанса на запланированное действие.
Ракета круто нырнула вниз; маршевый двигатель уже был выключен.
Немедленно запустив маршевые двигатели, начал постепенно наращивать скорость, понимая, что резкое ускорение может убить капитана.
Через час эшелон, отрабатывая маневровыми двигателями, лёг на курс, включились маршевые двигатели, и он стал набирать скорость, пилотов вдавила в кресла перегрузка.
Даже магнитные сопла маршевых двигателей имеют разную форму, тем не менее они запустились и, проработав около получаса, направили корабль по хорде относительно гелиосферы местного светила.
Если на корабле работают маршевые двигатели, значит, сработал целый каскад предварительных команд и приготовлений к старту.
– Восстановлена герметичность транспортного ангара, установлено тридцать процентов внешней гарнитуры на внешней обшивке, идёт ремонт дюз маршевых двигателей.
Отвечать он не стал, а только увеличил мощность маршевых двигателей, терять ему нечего, вернее было что, но не здесь.
Лейтенант только собрался устроиться на отдых, так как пробираться по кабельному каналу сейчас было бы крайне глупо, ведь могут и услышать, как запустились маршевые двигатели корабля.
Надеясь только на удачу, врубил маршевые двигатели на полную мощность, экипаж вдавило в кресла, ещё одна секунда уплыла в вечность.
Развивающая довольно приличную скорость и оборудованная генератором массы, а также имитатором выхлопа маршевого двигателя торпеда увлекала за собой все оснащённые простенькими сенсорами окрестные мины.
Увлечённый своими размышлениями, я не сразу обратил внимание на лёгкую вибрацию корабля и монотонный гул маршевых двигателей.
– Следующая торпеда выведет из строя маршевый двигатель, после чего нас расстреляют, как мишень в тире.
Вот один из входящих в доки рейдеров завертелся на месте, ему повредило маршевые двигатели.
Плазма маршевых двигателей ударила во фронт ударной волны, изобилующий раскалёнными газами и частицами распадающейся материи.
– Капитан, импульс генераторов не может открыть подпространство. И ещё у нас отказали маршевые двигатели.
– У меня на транспорте неконтролируемый разогрев третьего маршевого двигателя.
Ему потребуется время, чтобы активировать маршевые двигатели, боевые палубы, поднять щиты и принять боевое построение.
Основные маршевые двигатели находились в корме этого гиганта.
– Отлично, кораблям общий старт через пять минут, через полчаса после старта задействовать маршевые двигатели.
Похожие на касаток с крыльями, на которых были установлены пилоны гигантских маршевых двигателей, дредноуты смотрелись совершенными орудиями смерти.
Сплюснутые цилиндры, у которых снизу установлены маршевые двигатели, а большинство орудий и ракетных установок сверху, что позволяет сосредотачивать весь огонь в одном направлении.
Линейный крейсер «Лод» был готов выйти в свой новый поход, но из-за некорректной работы маршевых двигателей, сделать это было невозможно.
Из четырёх маршевых двигателей работало два, и они позволяли еле-еле набрать необходимую скорость для прыжка в гиперпространстве.
Движение взад-вперёд: управление тягой маршевого двигателя.
На линейном крейсере работает всего половина реакторов, но нехватка мощности компенсируется не работой двух маршевых двигателей.
По мере движения к корме крылья утолщались, вмещая три мощных маршевых двигателя.
Вышел из строя главный маршевый двигатель.
Для увеличения боевой мощи самолёта, особенно в южном полушарии, где высокие температуры воздуха убавляли его функциональные возможности, решили использовать короткий разбег по палубе и моментальное включение маршевого двигателя.
Три маршевых двигателя давали им неплохую скорость, так как они были почти в три раза меньше транспорта.
Но всё же не на тот случай, когда система управления маршевыми двигателями уничтожена полностью, и превращена в груду разнородного мелкого мусора, и более крупных сплавившихся обломков.
Корпус пакетбота судорожно дёрнулся разгоняемый чудовищной мощью маршевых двигателей.
Правый маршевый двигатель задымился и рассыпался кучей горящих обломков.
Отсюда уже виден вдалеке прибывающий корабль с выключенными маршевыми двигателями.
Разгонять Phantom Express будет двигатель AR-22 фирмы Aerojet Rocketdyne, созданный на основе маршевого двигателя шаттлов SSME (Space Shuttle Main Engine).
Капитан какое-то время размышлял, обдумывая полученные данные, затем раздалась его решительная команда: – Дежурный астронавигатор, выключить маршевые двигатели!
Аппарат выдал импульс маршевым двигателем, по экрану поползли строчки параметров тестовой коррекции – всё шло едва ли не идеально.
Теперь монополия на все перемещения уходила к военным, а также к нескольким крупным олигархам, которые вместо небольших кораблей с ионными двигателями, ломающими структуру пространства, использовали огромные маршевые двигатели, которые имели крупный же недостаток: необходимость экранирования экипажа и грузов от высокочастотного поля, возникающего при движении этих огромных металлических исполинов, зато экономический эффект был налицо.
Можно превратить бензин в воду, лекарство в яд или, например… остановить маршевый двигатель межконтинентальной баллистической ракеты.
– Левый маршевый двигатель отказал. Система защиты сбросила топливо, и мы теперь болтаемся в космосе, без всякой надежды на спасение, капитан!
Взревев маршевыми двигателями, челнок рванулся за президентским модулем.
Самое серьёзное – главный контур маршевых двигателей немного поплыл, что вызывало некоторую рассинхронизацию, но это было нестрашно – старые корабли, восстановление которых влетало в копеечку, вообще летали с куда большей рассинхронизацией до капитального ремонта, проводимого раз в десять лет.
И малые маршевые двигатели начинают движение.

Значение словосочетания «маршевый двигатель»

  • Ма́ршевый дви́гатель — основной двигатель летательного аппарата, предназначенный для приведения аппарата в движение, работающий до достижения аппаратом его цели, или до конца активного участка полёта аппарата, или ступени многоступенчатой ракеты. Название служит для отличия от двигателей стартовых или разгонных ускорителей, рулевых, ориентационных, и прочих вспомогательных двигателей летательного аппарата. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАРШЕВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «двигатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маршевый двигатель»

Ма́ршевый дви́гатель — основной двигатель летательного аппарата, предназначенный для приведения аппарата в движение, работающий до достижения аппаратом его цели, или до конца активного участка полёта аппарата, или ступени многоступенчатой ракеты. Название служит для отличия от двигателей стартовых или разгонных ускорителей, рулевых, ориентационных, и прочих вспомогательных двигателей летательного аппарата.

Все значения словосочетания «маршевый двигатель»

Синонимы к словосочетанию «маршевые двигатели»

Ассоциации к слову «двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я