Предложения со словосочетанием «прошлые состояния»

Если система начала работать нестабильно, можно вернуться к нужной контрольной точке, то есть прошлому состоянию системы.
Она основана на заключениях из пережитого опыта и на многократном повторяющемся переживании разумом прошлого состояния.
Этот гейт определяет, какая информация из прошлых состояний следует забыть или удалить из памяти ячейки.
Если идеальное интерпретируется именно так, то тогда временной поток – это упрощённое, сведённое к прошлому состояние времени.
Пространство продолжает хранить отпечаток модели поведения и мгновенно погружает человека в прошлые состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туареги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желание поддерживать относительно хорошее состояние постоянно прерывается ситуациями, когда по сравнению с кем-то или с собственным прошлым состоянием дела идут хуже.
Специальные ячейки LSTM: Основная особенность LSTM заключается в использовании специальных ячеек памяти, которые позволяют сохранять и извлекать информацию из прошлых состояний.
Такие ярлыки красивы, но опасны и всегда подбивают на несправедливость к какому-то прошлому состоянию человечества; и фельетонная эпоха отнюдь не была ни бездуховной, ни даже духовно бедной.
Они включают репрезентируемые в настоящем, объективированные в символической форме смыслы относительно прошлых состояний общества, признаваемые его членами в качестве фактической реальности и ценностных образцов, и актуализируемые также в их деятельности по аккумуляции и трансляции этого знания.
Воспоминание на индивидуальном или коллективном уровне не является нейтральным, формирование образа прошлого происходит под влиянием разных интересов социальных групп и индивидуумов, а функциональная специфика музея как института заключается в генерализации и стабилизации смыслового консенсуса относительно прошлых состояний общества.
Свитки воздействовали на время, позволяя живому организму в очень ограниченном по объёму пространстве вернуться к своему прошлому состоянию – к тому моменту, когда повреждение ещё не было нанесено.
Под пальцами особенных отличий найриса от его прошлого состояния не чувствовалось.
Здесь есть очень много тонкостей, но самое главное то, что ты согласен на полный отрыв от прошлого состояния, согласен полностью прилепить себя, отдать себя в распоряжение твоего нового окружения.
Но обмен произошёл, и вернуться к прошлому состоянию невозможно.
При этом слишком высокое напряжение может детерминировать разрушение социальной структуры, при этом процесс разрушения будет сопровождаться проявлениями иррациональности («фантазии и утопические идеалы будущего состояния общества, идеализация прошлых состояний, надёжности положения статус-кво») в поведении социальных субъектов.
Но, конечно, чтобы понять нужду в благодатно-одаренном пастыре, должно брать христианскую общину не в её прошлом состоянии, а в настоящем её виде.
Это как в регрессивном гипнозе: когда вы из сегодняшнего состояния переживаете прошлые состояния и осознаете их, они прекращают повторяться и владеть вами.
Точка 12 превращается в точку 0, когда появляется новое желание и прошлое состояние точки 12 вас уже не удовлетворяет.
Прошлое состояние не проходит, не сменяется будущим, но остаётся настоящим, которое есть, тем самым, продолженное, длительное прошлое.
Задумчивое и спокойное настроение, которое у меня возникло после того, как наконец немного подсохла и согрелась, сменилось некой обеспокоенностью ситуацией, в которую я самостоятельно себя окунула, чтобы избежать своего прошлого состояния, мои руки, лежавшие на пледе, вцепились в него сильной хваткой, дыхание участилось, глаза забегали по мутнеющей картинке в них, множество мыслей проскакивало ежесекундно в этот момент, не останавливаясь, словно марафон желаний у меня в голове разыгрывает какой-то суперприз.
Но эти шаблоны не работают на нас сегодня, они были выгодны раньше, при той государственной системе, при прежнем укладе жизни, при прошлом состоянии прогресса.
– Ну, он все равно когда-нибудь понадобится, ведь только с его помощью возможно вернуть все в прошлое состояние и сделать это так, чтобы иншеры, те, которые без тела, не пострадали.
Важными требованиями к познавательной деятельности, раскрывающими суть названного принципа, являются: проспективность познания, т. е. логическое воспроизведение сущности конфликтов и институтов конфликторазрешения в их исторической динамике, простирающейся из прошлого через настоящее в будущее; ретроспективность познания, предусматривающая возвратный анализ прошлых состояний объектов познания при освещении их нынешнего состояния.
Поэтому совершенствование управления документацией и документальным наследием в современных условиях невозможно без понимания и анализа его прошлых состояний и, прежде всего, в периоды преобразований страны.
Они уже и вернуться как будто бы не могут в прошлое, в прошлое состояние, потому что уже есть другой опыт.
– Если ты раздвинешь временные рамки чуточку больше, чем можешь себе представить, и не будешь привязываться к тому, что обо мне знаешь, то поймёшь, что моё прошлое состояние не очень отличается от того, что мы с тобой сегодня имеем.
Также из того прошлого состояние вашего тела переходят в настоящие все ресурсы которые имели здоровую модель поведения.
Дело в том, что разница между прошлым состоянием, настоящим и будущим открывала бы разуму гораздо большие возможности, нежели просто разница между прошлым и настоящим.
Чем выше стоимость прошлого состояния ума и, естественно, натурального – тем выше процент правильного отображения прошлого или будущего.
Экстраполяция– логико-методологическая процедура распространения (переноса) выводов, сделанных относительно какой-либо части объектов или явлений на всю совокупность (множество) данных объектов или явлений, а также на их другую какую-либо часть; распространение выводов, сделанных на основе настоящих и/или прошлых состояний явления или процесса на их будущее (предполагаемое) состояние.
Например, я заставлял мозг представить свою собственную жизнь в виде стопки файлов, где верхний файл – это, грубо говоря, день сегодняшний, а каждый из файлов, расположенных снизу – это автосохраненные копии прошлых состояний.
Сюда входят анализ проблемы (постановка проблемы) – определение существа проблемы, анализ логической структуры проблемы, анализ развития проблемы (оценка прошлого состояния и прогноз), выделение внешних связей, оценка принципиальной разрешимости проблемы.
Самопознание есть состояние остановленной жизни – прошлое состояние продолжается, а будущее не наступило.
Каждый из персонажей в описанной ситуации судорожно хватается за своё прошлое состояние, не желая признать, что мир изменился.
И тогда уже человек, словно автомат, словно неживой поезд, движется в соответствии с графиком к установленной ранее и согласованной с его прошлым состоянием цели.
НЕВИДИМАЯ мною часть моего состояния – это то, что соответствует моим прошлым состояниям, моим следам моей памяти, моим воспоминаниям, моим памятным значениям, моим подсознательным установкам, моим нейросетям прошлого опыта, а также моё непонимание себя, моя непознанность моего внутреннего мира, моя нераскрытость себя для себя же самого и для мира.
Ступень «сорок лет исправления в пустыне», то есть подъём в бину, означает абсолютное отречение от своего прошлого состояния.
Всякий род является прототипом прошлого состояния умосреды в генетическом исполнении варианта унаследования всякой мысли.
Почти все известные авторы при конструировании модели используют прошлое состояние или прошлые события, которые экстраполируются на новые модели.
Такие оценки постоянно запаздывают, поскольку они отражают прошлое состояние организации, и ничего не могут гарантировать в будущем.
– Если говорить про тебя, то изменение – это полное несоответствие твоего прошлого состояния тому, что мы имеем на данный момент.
Необходимо время и сравнение прошлого состояния с текущим, чтобы вынести взвешенное суждение.
Не прав, потому что сейчас описываю своё прошлое состояние.
Это фото-полное олицетворение меня и моего прошлого состояния.
Это – нормальная ситуация, так устроено научное знание и вообще специальное знание, и всё же следует добавить, что это – ситуация прошлого состояния общества: это прошедшая норма.
Мозг активен даже во сне; во время сна он в ускоренном темпе воспроизводит свои прошлые состояния и перекодирует знания, приобретённые в течение дня.
И конечно же, перед вами откроется совершенно другой путь, который вы в своём прошлом состоянии просто не могли разглядеть.
Для того чтобы решить эту проблему, по крайней мере, в отношении памяти, Бергсон предложил рассматривать воспоминания как непосредственный доступ к прошлым состояниям внешнего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прошлые состояния»

  • Мне не свойственно состояние печали, характерное для людей, обращенных к прошлому.
  • Развитие не есть отрицание прошлого, а есть утверждение того, что в нем заложено, раскрытие вечных элементов бытия, разворачивание изначальных качеств, пребывавших в потенциальном состоянии.
  • Здесь, как и в богатой Александровской слободке, мы находим высокий процент старожилов, женщин и грамотных, большое число женщин свободного состояния и почти ту же самую «историю прошлого», с тайною продажей спирта, кулачеством и т. п.; рассказывают, что в былое время тут в устройстве хозяйств также играл заметную роль фаворитизм, когда начальство легко давало в долг и скот, и семена, и даже спирт, и тем легче, что корсаковцы будто бы всегда были политиканами и даже самых маленьких чиновников величали вашим превосходительством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к слову «прошлое»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я