Предложения со словосочетанием «процесс уничтожения»

Самое лучшее, что можно сделать сейчас, – это начать процесс уничтожения.
Дарвин считал такой тип мимикрии результатом полового отбора, при котором беззащитная форма становится всё более похожей на защищённую в процессе уничтожения менее совершенных подражателей естественными врагами.
При относительно небольших затратах, участии самих узников в обслуживании процесса уничтожения и минимальном присутствии немецкого личного состава.
Одних красивых и правильных слов заведомо недостаточно, чтобы остановить процесс уничтожения остатков гуманизма и вывести цивилизацию на пути перманентного развития.
Война – это процесс уничтожения людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хелпдеск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На обширном архивном материале автор проследил процессы уничтожения монастырских кладбищ, судьбы захоронений исторических лиц и художественных памятников, показал атмосферу государственного вандализма по отношению дореволюционному наследию.
Что делать, если процесс уничтожения врага непосредственно затрагивал мирных граждан, было непонятно.
Он с ходу принялся помогать нам, быстро и без проблем завершая процесс уничтожения одержимых.
Под видом борьбы с офшорами происходит процесс уничтожения третьего по значимости международного финансового центра.
Раньше о войне узнавали из книжек – а теперь о ней получают представление из блокбастеров и компьютерных игр, где процесс уничтожения и убийства себе подобных выглядит развесёлым и захватывающим занятием.
Процесс уничтожения кулаков – кровавый и тяжёлый, но необходимый процесс.
Я объяснил, что в этом деле важно найти и устранить причину проблемы, остановить процесс уничтожения организма, а затем постепенно укрепить его и привести в порядок.
– Это был очень быстрый процесс уничтожения всех моих представлений о себе.
Закрыл дверь на код и запустил процесс уничтожения вируса, чтобы избавиться от всех его следов, которые могли попасть на него, расстегнул защитную одежду и предупредил об опасности членов команды отбора вирусов.
Беда в том, что нацисты решили ускорить процесс уничтожения евреев на всех оккупированных территориях.
Следовательно, бытие – это процесс уничтожения старого и возникновения нового.
Запахи еды оживили салон, люди радостно приступали к процессу уничтожения пищи.
В ванных начались процессы уничтожения опасных инсектоидов.
Разве лавинообразный процесс уничтожения национального многообразия культур и государственных суверенитетов, распространение лжи и обмана, международного террора и человекоубийства, как способа решения всех проблем человеческого сообщества, не свидетельствуют о сближении человека с миром хищников животного мира?
Периодически сложный процесс уничтожения птицы прерывался глотком фалернского вина.
Отдельным аспектом в рамках обозначенной программы является уничтожение или утилизация реакционных масс, образующихся в процессе уничтожения химического оружия.
Насекомые – незаменимые труженики в процессе уничтожения мёртвой растительности для поддержания круговорота веществ в природе.
При заживлении ран происходит рассасывание мёртвых клеток крови, лимфы и благодаря воспалительной защитной реакции осуществляется процесс уничтожения микробов.
– Нет, всё гораздо проще, в утилизатор вместо контейнера должна попасть любая масса, равная или большая, чем его вес, и тогда в складских пометках пройдёт информация об успешном завершении процесса уничтожения вышедшего из строя оборудования и переработке его на составляющие компоненты.
Всё это значительно ускорило процесс уничтожения архивных материалов и привело к безвозвратной потере ценных исторических источников.
Дальнейшее следование по ложному пути предполагает очевидную реализацию процесса уничтожения такой цивилизации.
Как выглядит в нюансах процесс уничтожения сорного растения?
Возможно, что "одержимый" зомби будет способен к действиям и без головы, если паразит-хозяин находится где-то в другом месте, но даже в этом случае возможности зомби сильно упадут, так как органы чувств у человека дают информацию в мозг, да и расположены на голове, отчего с большой долей вероятности пострадают в процессе уничтожения мозга.
И, что может показаться сейчас очень странным, многие сельчане не приемлели фикс-идею «оттепельного» богоборца-«кукурузника» о стирании граней между городом и деревней, положившую начало строительству идиотских многоэтажек на селе и дальнейшему отрыву мужика-Антея от земли-кормилицы, подтолкнувшую процесс сселения крестьян на центральные усадьбы, а точнее процесс уничтожения поселений, возникших, выросших красиво и естественно, как грибы, в незапамятные времена.
Природа ежегодно осуществляет процесс уничтожения тупиковых, бесперспективных направлений развития повсеместно, в каждом своём живом объекте.
В свою очередь, окислительный стресс, приводящий к нарушению окислительного метаболизма, участвует в природном биологическом процессе уничтожения определённых популяций клеток – апоптозе.
Система налогообложения также оказала влияние на процесс уничтожения частного сектора через арендную плату и государственные пошлины, проценты по кредитам и прочие меры, которые устанавливались для представителей частного хозяйствования.
Лемурийцы забыли об этом, запустили необратимые процессы уничтожения своего континента.
– А потом драконы решили ускорить процесс уничтожения имари… огнём. Не уцелел ни один из городов. Они спалили всё… и всех.
Надеемся, что этот текст на 14 страницах вызовет у читателя начальный процесс уничтожения его привычек и стереотипов – перемену в его мышлении.
Их действиями обусловлен и интенсивно идущий процесс уничтожения самобытных национальных культур на всех континентах мира.
Мне даже подумалось, что для брата не имеет значения, каким станет дом впоследствии, важен был сам процесс уничтожения обидных воспоминаний.
В заключении сказано, что эта операция не внесла никаких изменений в информационную систему сервера, но мы-то с вами знаем, что именно эта флешка запустила процесс уничтожения записей с видеокамер и инсценировала его под сбой в электропитании.
Менеджеры проходили по рядам, наблюдая за процессом уничтожения блоков, о чём и доложили руководству.
Разумом она понимала, что оттягивает процесс уничтожения человечества, но эмоции, что бурлили в её душе, заставляли терять голову.
Представления немецких военных о евреях как о партизанах, подстрекателях, саботажниках, активных участниках и главных организаторах сопротивления не только вызывали дискриминационные антисемитские приказы и распоряжения, но и способствовали прямому вовлечению вермахта в процесс уничтожения евреев.
Я притормозил, чтобы понаблюдать процесс уничтожения врага охранной системой.
Но нет в этом мире процесса уничтожения существующего, есть лишь возможность стереть, затереть, дефрагментировать, обнулить, но усилие должно быть соразмерным.
Таким образом люди с подачи властей волей-неволей втянулись в криминал, в процесс уничтожения друг друга.
– Сколько угодно, говорила же, американцы ничего не отменили, просто купюры ветшают, наступает их естественная смерть, за процессом уничтожения негодных долларов тщательно следит казначейство.
Мужчина что-то неистово комкал и рвал, вкладывая в процесс уничтожения неизрасходованный запал души.
Узники гиммлеровских лагерей были настоящими рабами, жертвами неумолимого процесса уничтожения.
Образ уничтожается, например, втыканием в него иголок или гвоздей, сопровождающимся описанием процесса уничтожения.
Начавшийся около 500 лет процесс уничтожения этого уникального памятника людьми и природой, к сожалению, продолжается и ныне.
Когда больной воспринимает своё неправильное поведение, понимает, почему он неправ, раскаивается и начинает путь исправления своего поведения, он тем самым активизирует процесс уничтожения очага патологического застойного возбуждения в мозгу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс уничтожения»

Значение словосочетания «процесс уничтожения»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «процесс уничтожения»

«Процесс уничтожения» (англ. La Cucaracha) — фильм 1998 года, приключенческая драма, в главной роли - Эрик Робертс.

Все значения словосочетания «процесс уничтожения»

Синонимы к словосочетанию «процесс уничтожения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я