Предложения со словосочетанием «процесс реабилитации»

Начало процесса реабилитации заключается в стационарном лечении больного, далее следует приспособление больного к новым условиям существования.
Процесс реабилитации сосудов был долог, промежуточные результаты малозаметны.
Её выздоровление и процесс реабилитации длились несколько лет, хотя могли пройти гораздо быстрее и совсем с другим эффектом.
Он настоял на ликвидации всех чрезвычайных внесудебных органов, продолжил процесс реабилитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безудерж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По окончании процесса реабилитации спортсмены сталкиваются с различными трудностями, испытывают чувство неопределённости, переживают страх повторной травмы, не могут показывать результаты, которые у них были до травмы.
Врачи сразу предупредили, что процесс реабилитации может затянуться: пока всё окрепнет, пока нервные корешки срастутся…
Только сознательное и активное участие самого больного в процессе реабилитации создаёт необходимый психоэмоциональный фон и психологический настрой реабилитируемого, что повышает эффективность применяемых реабилитационных мероприятий.
Комплексность (в процессе реабилитации решаются вопросы лечебного, лечебно-профилактического плана, проблемы определения трудоспособности пациента, его трудоустройства, трудового обучения и переквалификации, вопросы социального обеспечения, трудового и пенсионного законодательства, взаимоотношений пациента и его семьи, общественной жизни).
Систематичность – основа лечебно-восстановительной тренировки на протяжении процесса реабилитации, протекающей порою до нескольких месяцев и лет.
Никаких побочных эффектов в процессе реабилитации замечено не было.
Процесс реабилитации планеты включает в себя также низвержение коммунистических режимов, которые явились порождением идеи братской общины равных, низводящей человека до уровня животного.
Кровавые ритуалы будут приписаны вашим отступникам, а орден пройдёт процесс реабилитации перед народом.
Самое главное, он пришёл в себя, теперь начнётся мучительный процесс реабилитации.
Негласный процесс реабилитации невинно осуждённых был неминуем.
Но тенденция к расширению процесса реабилитации была очевидной.
Этому способствовали процессы реабилитации жертв политических репрессий, а также открытие и введение в научный оборот архивных документов ранее находившихся под грифом «совершенно секретно».
Впереди ещё долгий процесс реабилитации, в котором главную роль играет медицинский персонал, но и от меня многое зависит.
Сам же процесс реабилитации займёт не меньше полугода.
Мы рассмотрим возможности и эффективность его применения в рамках профилактической работы, во время процесса лечения соматических и психических заболеваний, а также в процессе реабилитации пациентов.
Практический материал педагогов дошкольных учреждений, теоретическое обоснование воздействия традиционных народных подвижных игр на процесс реабилитации детей с отклонениями в поведении, на создание эмоционально-положительного микроклимата можно узнать из раздела «Традиционные народные подвижные игры – источник эмоционального благополучия».
Процесс реабилитации подразумевает включение трёх этапов – реконвалесценции, адаптации (реадаптации), ресоциализации.
Ещё один положительный момент: основную часть процесса реабилитации вы можете взять на себя.
Особенностью маскотерапии, по сравнению с другими видами психотерапии, является и тот факт, что в процессе реабилитации участвуют психотерапевт, пациент и его портрет, что позволяет врачу не навязывать свою волю, а лишь направлять его эмоциональные и рациональные переживания в нужном направлении.
Всё же процесс реабилитации ускорился: если на 1 января 1955 года в лагерях содержалось 309 тысяч политических заключённых, на 1 января 1956 года – 114 тысяч, то к апрелю 1959 года – уже 11 тысяч или 1,5 % всего гулаговского населения.
В жару же, особенно если это закрытые участки тела, так или иначе будет усиленное потоотделение, что будет удлинять процесс реабилитации после процедуры.
Члены/представители CPCSEA назначаются для поддержки связи с научными центрами и лабораториями и контролируют процесс реабилитации лабораторных животных [18].
Азотистая (метаболическая) теория медицинской реабилитации даёт единое представление о направлении процесса реабилитации специалистами различных медицинских специальностей у конкретного пациента.
У двух, процесс реабилитации затянулся, в связи с восстановлением конечности.
Она вовлечёт его в рутинный процесс реабилитации, он почувствует положительную динамику, и, когда настанет критический момент, она даст ему понять, какой катастрофой может обернуться скоропалительное возвращение на гоночную трассу.
Чеченцы-акинцы недовольны затянувшимся процессом реабилитации.
Всё это так или иначе связано с процессом реабилитации сегодня модернизма, важнейшей идеологической установкой которого, как отмечалось выше, является стремление к разрушению традиций и уничтожению национального в искусстве, стремление вытравить из сознания художника память о роде-племени, о национальном предназначении, об исторической судьбе народа, к которому принадлежит художник.
Процесс реабилитации предполагал восстановление моей памяти до такой степени, чтобы я смог изложить ту странную информацию, которую я в себе нёс.
Понимание нейробиологической основы возникновения чувства вины позволит усовершенствовать процесс реабилитации с когнитивно-поведенческим вмешательством (воздействие на пациента с целью изменить его поведение).
Поэтому необходима их чёткая дозировка в зависимости от катаболической или анаболической направленности применяемой в процессе реабилитации методики, т. е. целесообразно использование метаболического подходапри составлении комплексной реабилитационной программы.
– Как она могла донести на меня в совет? Как она могла инициировать процесс реабилитации? Ведь, ещё совсем недавно я жил потрясающей жизнью. А сегодня?
Благодаря «закрытости» и органосохранности технологии Smile, процесс реабилитации составляет 2—4 часа, тогда как при операции Femtolasik ощущение «песка» может сопровождать несколько дней.
Однако достаточно скоро начатый в хрущевскую эпоху процесс реабилитации, получивший название «десталинизация», прекратился.
К примеру, пациента с переломом плечевой кости признают клинически окрепшим после упрочнения кости, хотя процесс реабилитации наступит при восстановлении нарушенной функции конечности и трудоспособности и после правильного применения физических упражнений [1, с. 9].
– Так мы называем процесс реабилитации возвращённых.
Потом идёт процесс реабилитации, чтобы срослись клетки.
Приём омагниченной щелочной воды позволяет значительно ускорить процесс реабилитации больных, которые перенесли такие грозные заболевания, как инсульт и инфаркт.
Нет, на самом деле процесс реабилитации не доведён до конца, не доведён…
Процесс реабилитации очень сложный, – он сделал небольшую паузу, – и дорогостоящий.
Жить будет, правда, ему предстоит долгий путь восстановления и не менее длительный по времени процесс реабилитации.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «реабилитация»

  • РЕАБИЛИТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Восстановление чести, репутации неправильно обвиненного или опороченного лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАБИЛИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «реабилитация»

РЕАБИЛИТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Восстановление чести, репутации неправильно обвиненного или опороченного лица.

Все значения слова «реабилитация»

Синонимы к словосочетанию «процесс реабилитации»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «реабилитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я