Предложения со словосочетанием «процесс перерождения»

Со временем процесс перерождения в фиброзном кольце завершается образованием щелей, разрывов.
Конечно же, процесс перерождения закоренелого пессимиста в беззаботного оптимиста для кого-то сопряжён с определёнными трудностями и не может произойти в одно мгновение.
Даже привязанность к своей работе поддерживает процесс перерождения.
Поддерживающий и корригирующий комплекс физических упражнений в течение всей жизни существенно замедляет процесс перерождения позвоночника и продлевает жизнь.
Из такого предположения делается вывод, что на этой территории происходит долгий и сложный исторический процесс перерождения первобытных мелких родовых славянских союзов в целые племена, среди племён возникали города, из этих городов вырастали главные, старшие города, составлявшие с мелкими городами и поселениями племенные политические союзы полян, древлян, северян, а затем эти главные города разных племён начали соединяться в один общерусский союз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мытарящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое жуткое было в том, что этот процесс перерождения собирались использовать монахи в личных целях.
Теряя тело, сущность проходит процесс перерождения и получает новое тело, потеряв при этом память.
Колотая рана на груди мертвеца затянулась, начался процесс перерождения организма.
Как можем мы предположить, что этот болезненный процесс перерождения в баснописца остался совершенно бесследным в его поэзии? <…> И может быть, окажется психологически небезосновательным наше предположение, что именно этот второй смысл его басен разрушил тесный горизонт идей прозаической басни, которая внушала ему отвращение, и помог ему развернуть то обширное поле драматической поэзии, которая была его страстью и которая составляет истинную сущность басни поэтической.
Если в 1-м томе мне пришлось употребить все силы на отыскивание материала и на восстановление картин далёкого прошлого, свидетели которого уже сошли в могилу; если при составлении второго тома я останавливался перед трудностью проникновения в таинственный процесс перерождения великой души, – то всё же, создавая исторические картины, я описывал малоизвестное, почти новое, и интерес этого нового значительно искупал недостатки описания.
Процесс перерождения человека стал выражением существа советского стиля.
Таким образом, соединение индивидуальностей не является простым количественным явлением; при этом происходит процесс перерождения составляющих частей и рождения нового фактора – индивидуума высшего порядка.
Процесс перерождения тел и расширения сознания идёт с постепенным нарастанием.
К сожалению, процесс перерождения уверенности в самоуверенность незаметен, он словно спектр, где один цвет плавно перетекает в другой, где нет чётких границ.
Казалось, что у нас за спиной миллиарды лет таинственного исхода из недр космоса, и будто даже ощущались пережитыми загадочные процессы перерождения неживой материи в простейшие организмы, появления чудовищных динозавров, возникновения самосознания у обезьян и превращения их в человека…
Это может помешать процессу перерождения
Представляют несомненный интерес размышления о причинах и процессе перерождения советской интеллигенции.
Во-вторых, просто победить зло недостаточно – важен процесс перерождения, трансформации «плохого» героя, важно понимание первопричин негативных проявлений.
Через несколько дней он мог уже усилием воли вновь принимать человеческий облик, ещё через несколько дней мог останавливать процесс перерождения на любой стадии, а ещё через несколько дней мог уже усилием воли полностью контролировать процесс, начиная и останавливая его в любой момент.
Операция длилась несколько минут, а процесс перерождения затянулся на сутки.
Тысячи омрачённых, невежественных умов можно очистить с помощью достижения различных уровней мудрости, прибегая к методам, основанным на понимании процесса перерождения.
Сияние небесного эфира оплело коконом, запуская процесс перерождения, и тут же взорвалась нестерпимой болью выжженная на лопатке ангельская печать, огненная плеть обвилась вокруг тела – точно по расчертившему торс шраму! – и сдёрнула с небес на грешную землю, как вырывают из воды насаженную на гарпун рыбину.
Мне, как театральному художнику, нравился процесс перерождения крошечного картонного макета, сделанного мной, в огромные дворцы индийских вельмож!
Техник сосредоточился – процесс перерождения вошёл в основную фазу, теперь нужно быть предельно внимательным.
Для того, чтобы обрести её и жить в потоке, мне понадобилось приложить всю свою силу воли, ведь довериться процессу перерождения, трансформации, это значит разоблачить свою ложную структуру личности, разъидентифицироваться со всеми своими ролями.
Да, были отдельные моменты (кое-кто вёл себя не лучше наших общих супостатов – отбирали деньги у прохожих и так далее); тем более шёл широкий процесс перерождения чуваческих группировок…
Каждого «буржуя» на основе точно установленных критериев пролетарская власть должна зарегистрировать, предложить ему сдать всю собственность, взамен наделить спецодеждой, предоставить рабочее место у станка на родном предприятии или в «промышленных армиях», установить нормы выработки и по их достижению зафиксировать завершение процесса перерождения.
В момент, когда появлялось его новое имя, мальчик понял, что это ничто иное, как своеобразный процесс перерождения.
Это скорее процесс перерождения, нежели перевоплощения.
– Я не могу этого сделать, процесс перерождения уже запущен, – ответил ему профессор.
Я даже начал волноваться, что это последствия начала процесса перерождения, и принял последнюю попытку привести её в себя.
– Когда люди узнали, что в процессе перерождения душ участвуют посредники, это вызвало шок.
Дальше будет ещё хуже, процесс перерождения продолжается, и скоро мы упрёмся в тупик, из которого всего два выхода: смерть пациента или полная фрустрация личности, что для него в принципе одно и то же.
Они и служат стартовой площадкой для последующих процессов перерождения здоровых клеток в опухолевые.
С другой, она отчётливо понимала, что есть в этом жутком своей неотвратимостью процессе перерождения изрядная доля его вины.
Сущность смерти заключается в процессе перерождения плоти, материи.
– Есть случаи, когда процесс перерождения мышечной ткани в костную удавалось повернуть вспять.
Вот почему возник и стал быстро развиваться казалось бы не имевший никаких экономических предпосылок процесс перерождения коммунистических революционеров в обуржуазившихся обывателей-неофеодалов.
– Я контролирую процесс перерождений.
Ведь по буддийским канонам так можно подвергаться бесконечному процессу перерождения и перевоплощения, и не будет возможности вырваться из него.
Это нормальный процесс перерождения, трансформации отношений. Однако пара, которая долгое время вместе, может переживать из-за отсутствия прежних чувств.
Анатомическое сознание осуществляет связь тела со всеми его частями, запуская таким образом процесс перерождения в тигра, кошку, ящерицу, старика и так далее.
Это очень сложный процесс, который официально был представлен к величайшему статусу: «чудо света». Сложнейший технологический процесс перерождения человека.
Модификация реальности это постоянный процесс перерождения, когда наша фантазия растворилась под напором новых впечатлений и перестала удовлетворять потребности, то мы обращаем свой взор на альтернативные реальности которые сконструировали ранее, поскольку неудача это наше её ощущение, на самом деле мы всегда на верном пути.
Из такого предположения делается вывод, что на этой территории происходил долгий и сложный исторический процесс перерождения мелких первобытных родовых славянских союзов в целые племена.
Дальше больше, процесс перерождения пошёл по нарастающей.
Я ограничился несколькими советами, опирающимися на собственный опыт, главный из которых состоял в том, чтобы подняться на такую высоту, где сознание начнёт туманиться, а любые взмахи крыльями уже не будут продвигать ввысь, так как в противном случае пройти процесс перерождения и посвящения не удастся.
Начинается процесс перерождения, в котором всё становится теперь наполненным другим смыслом и переживается сильнее.
Если они вообще возвращались, так как те, что прошли процесс перерождения, призвать в старую оболочку было уже нельзя.
Как можем мы предположить, что этот болезненный процесс перерождения в баснописца остался совершенно бесследным в его поэзии?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс перерождения»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «перерождение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «перерождение»

ПЕРЕРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по глаг. переродитьсяперерождаться (в 1 знач.); преображение.

Все значения слова «перерождение»

Синонимы к словосочетанию «процесс перерождения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «перерождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я