Предложения со словосочетанием «процесс умирания»

Описанный процесс умирания усреднён, имеются довольно значительные отклонения от описания, о которых будет сказано ниже.
Когда процесс умирания завершится, йогин должен вспомнить и выполнить практику выброса сознания.
Зная её лично, я даже не сомневаюсь, что её истинное предназначение – это помогать людям проходить их личную трансформацию, в которой зачастую человек так же становится фениксом, проходя процесс умирания и возрождения, переживая агонию в страхах и сомнениях, знакомых и ей лично.
Производное от греческого слова «повитуха», слово «майевтика» (по моему представлению) означало помощь, которую профессионал может оказать людям, переживающим трансформационный процесс умирания и возрождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никарагуанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы пытались изучить (правда, с позиции сегодняшнего дня, – довольно поверхностно) буддийскую литературу, где подробно описан процесс умирания и стадии растворения элементов тела и грубых уровней создания, предшествующие тукдаму.
И у меня нет уверенности, что это заклинание не затрагивает жизненно важные сферы её дара и при малейшей дестабилизации дара не ускорит процесс умирания.
Изучая нефизический опыт процесса умирания, можно его переосмыслить и смягчить, перевести из безнадёжно мрачной реальности в опыт, содержащий богатство смыслов как для пациентов, так и для их близких.
И вся последующая жизнь бесчисленных его потомков по сути тоже превратилась в непрерывный процесс умирания, в движение от чрева матери к разверстой могиле.
Очень стоящий опыт сопровождения процесса умирания представлен в дзен-хосписе, где реализован подход уважительного отношения к последней странице жизненного пути.
Эти шесть бардо охватывают три состояния сознания, повторяющихся между рождением и началом необратимого процесса умирания, и три последующих промежуточных состояния – от смерти до очередной жизни.
Людям, стоящим у смертного одра друга или родственника, кажется, что они видят процесс умирания.
Считается, что тулку перерождаются сознательно и потому в новой жизни должны помнить процесс умирания предыдущего тела.
Они проливают свет на многие неведомые грани процесса умирания и посмертных переживаний, показывая читателю пути к избавлению от страха смерти и связанных с ней страданий.
Следовательно, процессами умирания управляет богиня вражды, то есть эта богиня постоянно разлагает все вещи на четыре первоэлемента мира.
Хотя, как правило, долгая жизнь считается поводом для радости, я по временам спрашиваю себя, не является ли стремление прожить как можно дольше любой ценой просто затягиванием процесса умирания.
Я просто изучил опыт людей, которые едва не умерли, и разбил процесс умирания на поддающиеся определению элементы.
В какой-то момент я ощутил, что процесс умирания остановился.
В моём медицинском образовательном учреждении никто не рассказывал, как пациенты переживают болезнь, а особенно процесс умирания.
Это особенно верно в отношении процесса умирания, времени, когда природа присваивает себе свою законную роль и медицина больше не может сопротивляться смерти.
Однако во мраке процесса умирания всё равно скрывается свет, поскольку большинство пациентов находят путь к подтверждению любви, которую они чувствуют, отношениям, которые они лелеяли, и жизни, которую они вели.
Всякому, кто желает, попав в эти миры, развить все способности и качества, внутренне присущие уму, следует как можно раньше принять решение использовать процесс умирания для столь важной цели.
Между жизнью и смертью в процессе умирания происходит потеря чувствительности (старение), и полная потеря чувств и ощущений.
Для меня было откровением, что тибетские монахи смогли заглянуть по ту сторону бытия и не только принести в этом мир знания, да ещё и зафиксировать их в книге, чтобы с помощью текста можно было облегчить процесс умирания человека.
В процессе умирания человеческая душа проходит через несколько стадий, и сначала она погружается в мир собственных воспоминаний, собственного восприятия – это тот самый процесс, который описывается как «вся жизнь промелькнула перед глазами», – но после смерти этот процесс совершается гораздо дольше и с деталями, по сути это перепросмотр всей жизни.
II-й этап – Биологическая смерть – середина процесса умирания организма.
Как снова и снова демонстрирует работа в хосписе, когда для пациента создаются комфортные условия, а в остальном ему позволяют следовать естественному ходу вещей, процесс умирания становится более поучительным, а не просто периодом, когда человека постепенно поглощает тьма.
Кто-то может умереть в сто лет, кто-то – в пятьдесят; мы просто продолжаем существовать, принимая за жизнь этот длительный процесс умирания.
К сожалению, характерной чертой подавляющего количества научно-популярных информационных материалов, претендующих на право убеждать читателей в достоверности тех, или иных результатов околосмертного опыта, является их чрезмерная насыщенность различными историями проявления этого феномена, с детальным описанием отдельных фрагментов процесса умирания пациентов.
II этап – Биологическая смерть – середина процесса умирания организма.
Говоря об исключениях, мы не можем игнорировать, весьма важный для описания процесса умирания факт.
Это тело начинает сопротивляться, пытаться остановить процесс умирания.
Здесь подобие процесса умирания и освобождения души от физического тела.
Природу этого неприятия нельзя объяснить только ссылкой на страх личного уничтожения, или на невозможность понять, представить, вообразить процесс умирания, точку перехода, посмертное состояние.
После того как это произошло, запускается процесс умирания.
Осознан ли процесс умирания там, где умудрённые возрастом считают невозможным присутствия разума?
Некоторые боятся мучительного процесса умирания из-за тяжёлой болезни.
Она подчёркивает, что в целом в обществе изменилось психологическое восприятие процессов умирания и смерти – оно стало более механистичным, бесчеловечным, поэтому и вырос психологический страх смерти (5).
В книге подробно описывается процесс умирания как бы изнутри.
Ужасно приятный процесс умирания.
И здесь следует сказать, что во время медленного процесса умирания, в то время как эфирный двойник уходит из тела, забирая с собой высшие принципы, и после того, как он ушёл, в комнате умирающего должны сохраняться чрезвычайное спокойствие и самообладание.
Но на ранних этапах формирования знаний об околосмертном опыте внимание исследователей было сконцентрировано на желании максимально объективно и детально описать всю хронологическую последовательность процесса умирания пациентов (респондентов), предварительно разложив её на отдельные фрагменты (элементы, картины) составляющие её целостную цепочку.
Одним из таких характерных элементов в цепочке феноменологических картин процесса умирания и является фактор «страха смерти».
Такое состояние проявляется при кислородном голодании и экстремальном страхе, что почти соответствует процессу умирания.
В процессе умирания мозг начинает голодать и уже не работает как раньше, тем самым искажая информацию, в том числе и о нахождении тела в пространстве.
Процесс умирания прессы будет длиться с 2017 по 2035.
Метаболизм откинул копыта, но из-за низкой температуры процесс умирания растянут во времени.
Одна из них заключается в том, что процесс умирания сегодня в разных смыслах более страшен, чем прежде; его главный элемент – одиночество.
Насколько болезнен процесс умирания?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс умирания»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «умирание»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «умирание»

УМИРА́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. умирать.

Все значения слова «умирание»

Синонимы к словосочетанию «процесс умирания»

Ассоциации к слову «процесс»

Каким бывает «процесс умирания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я