Предложения со словосочетанием «процесс очистки»

Масло немного подогревают для ускорения фильтрации – и технологический процесс очистки завершён!
К рафинированным углеводам относят освобождённые от разных примесей в процессе очистки сахара.
Для удаления из молока бактериальных клеток применяют специальные центрифуги, а сам процесс очистки называется бактефунированием.
Процесс очистки служит для удаления всех примесей и загрязнений, чтобы получить в конце концов чистую сахарозу.
Самый лучший способ научить детей не свинячить – предоставить им возможность испытать процесс очистки, как естественное последствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюногон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и думай, то ли это вчерашняя халва спровоцировала, то ли просто всё ещё идёт процесс очистки.
Чтобы журналисты лучше понимали, что и как с находками будет дальше, четверо студентов московского колледжа № 26, готовящего реставраторов, и их мастер производственного обучения наглядно показали журналистам процесс очистки элементов надгробия.
Масло трудно утилизировать, что затрудняет процесс очистки.
Пока девушка-робот из-за процесса очистки находилась в неподвижном состоянии, дверь «крепости» медленно распахнулась.
Но вскоре подкрадывалось чувство отвращения к самой себе, вынуждая меня проходить болезненный процесс очистки организма.
Сесть в медитацию, скользнуть во внутреннее пространство и запустить процесс очистки.
– Активированный уголь используется во многих процессах очистки воды, пищевой промышленности, в процессах химических технологий.
– Главное, предупредите охрану, чтобы никто не вмешивался в процесс очистки океана.
Первый – это инструкции для обычного состояния осознания, в котором процесс очистки осуществляется в замаскированном виде.
При всех хронических вялотекущих процессах очистка просто необходима.
Фон на поверхности планеты неуклонно снижается, база успешно ведёт процесс очистки планеты от отравляющих веществ и токсичного поражения.
Человек находится в процессе очистки осознания и его роста, осознанно выполняет практики.
На самом деле, существует довольно много продуктов, употребление которых (или отваров из них) позволяет заметно ускорить процесс очистки организма.
Капсула, за которой они прятались издала шипение и начала процесс очистки воздуха.
Четвёртый – гигиена и организация процессов очистки организма (туалет, профилактические чистки путём настройки питания, медицинские процедуры – по необходимости).
Потенциал для «восстановления» энергии которая используется для «технического» обслуживания вашего тела, пополнения запасов энергии и осуществления процессов очистки от шлаков ограничен примерно этим возрастом.
Так ваш желудок может производить энергию, которая потом используется для восстановления внутренних элементов вашего тела, для стимуляции процессов очистки и пополнения мускульной энергии, для осуществления внешней деятельности (мозг – тоже мускул).
Процесс очистки состоит из множества сочетаний элементов и различных применений, которые невозможно в полной мере отразить в первом издании.
Или, предлагая мешалки для очистных сооружений, так же следует предлагать именно качественные решения задач интенсификации процессов очистки, только после выявления скрытого спроса и формирования потребности клиента в предлагаемом вами товаре.
Для процесса очистки скважины малого диаметра от заиления предлагается эрлифтная установка и разработана модель рабочего процесса эрлифта с подводом дополнительного притока жидкости (гидросмеси) в промежуточное сечение подъёмной трубы.
Процесс очистки энергий людей и животных от антиэнергетической тяжести реализуется также через ступни ног и конечности при контакте с почвой, водой, растительным покровом.
Я слушал вполуха, так как процесс очистки магии подходил к концу, и требовалось сконцентрироваться, чтобы не упустить "чистую капельку".
Сам процесс очистки обуви от грязи всегда выглядел одинаково: посетитель, или точнее зритель, входил и сразу ставил ногу на декроттуар.
Каждый раз при беременности природа инициирует и активизирует процесс очистки тонкого тела женщины…
Процесс очистки сжатого воздуха от загрязнений вследствие их взаимодействия с элементами пористой перегородки называется фильтрацией.
Вследствие смещения оси валов 6 относительно продольной оси трубопровода на угол α, рабочий орган получает усилие, направленное вдоль трубопровода, при этом, вращаясь по винтовой линии, рабочий орган перемещается вдоль трубопровода, осуществляя процесс очистки внутренней поверхности.
Если ранее все овощи поступали неочищенными, то сейчас есть возможность использовать очищенные овощи на тех предприятиях, где процесс очистки невозможно организовать из-за малой площади помещений.
Для автоматизации процесса очистки в настоящее время созданы стационарные машины.
Поэтому если вам хочется сохранить это время, почиститься и восстановиться за ночь побольше – делайте релаксационную практику перед сном минут на 15 – это ускорит процесс очистки головного мозга и выведения напряжения из нервной системы, а следовательно сохранит вам примерно 1,5 часа восстановительного сна.
Именно этот список будет в дальнейшем направлять процесс очистки «виртуальных антресолей», поэтому он должен быть максимально информативен.
Нагревание каналов нади в процессе очистки является тапасом.
Подготовьте вопросы, возможно у кого-то есть идеи по усовершенствованию процесса очистки воды, готова их выслушать.
После добычи алмазы проходят через сложные процессы очистки и классификации.
Для того чтобы происходил процесс очистки кровеносных петель почек, необходимо и достаточно, чтобы почки всегда находились в твёрдом состоянии.
Ракушки трескались и разрушались, если не проходили внизу полного процесса очистки и окончательного затвердевания.
Но, поскольку именно эти люди, сумев удержаться у власти, рулили процессом очистки города, им-то как раз ничего и не угрожало.
В первую очередь удаляются шлаки, которые можно вывести, не нарушая их целостности и физико-химического состояния, причём в процессе очистки шлаки, находящиеся в одном месте, не должны рассеиваться по организму.
Несмотря на то, что некоторые болезни могут исчезнуть сами в процессе очистки ума от «мусора», так как являются прямым следствием наличия оного, я не гарантирую, что с помощью приведённых техник удастся решить какие-либо проблемы со здоровьем.
Во рту держать фонарь так, как это показывают в голливудских фильмах, не хотелось, а куртку в процессе очистки приходилось придерживать второй рукой.
Никаких внутренних команд в ходе дыхательных сессий не даётся, весь процесс очистки производится только за счёт мощных энергетических потоков.
Как видите, в этом методе процесс очистки желудочно-кишечного тракта – вещь кропотливая, не очень приятная и занимает довольно длительный период времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс очистки»

  • Под другим деревом кучер вечно перегонял в медном лембике [Лембик — резервуар для перегонки и очистки водки.] водку на персиковые листья, на черемуховый цвет, на золототысячник, на вишневые косточки, и к концу этого процесса совершенно не был в состоянии поворотить языком, болтал такой вздор, что Пульхерия Ивановна ничего не могла понять, и отправлялся на кухню спать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «очистка»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «очистка»

ОЧИ́СТКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. очиститьочищать. Очистка семян. Очистка воды.

Все значения слова «очистка»

Синонимы к словосочетанию «процесс очистки»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «очистка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я