Предложения со словосочетанием «процедура контроля»

При этом процедура контроля качества занимает около трёх минут, и я могу выполнить её в любой момент.
Процедура контроля полноты данных заключается в сохранности документов и в верном отражении данных по хозяйственным операциям.
Процедура контроля сохранности активов и записей заключается в ограничении доступа к активам организации лиц, не имеющих на то полномочий, предотвращении факта хищения, уничтожения или порчи активов.
Важно наличие чётких операционных определений и действующих процедур контроля соответствия входов/выходов требованиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюшинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запуская новую торговую точку, компания в ряде случаев вынуждена перестраивать свои бизнес-процессы, менять логистику, встраивать процедуры контроля, вводить особые стандарты качества, нанимать подрядчиков.
Таким образом, следующим важным элементом системы управления рисками являются процедуры контроля,обеспечивающие удержание рисков в приемлемом диапазоне.
При использовании жёстких процедур контроля и наказаний можно лишь снизить регулярность и масштаб потерь от подобных угроз.
Процедура контроля знаний и умений учащихся связана с оценкойи отметкой.
Например, пресловутый фактор срочности при выполнении бизнес-процессов, который часто является предлогом для отказа от выполнения отдельных процедур контроля.
Заканчивается глава анализом точности массовых оценок недвижимости и нормируемых процедур контроля качества и параметров точности результатов массовых оценок недвижимости.
Необходимо соблюдать надлежащую процедуру контроля изменений, чтобы свести к минимуму воздействие на всю разработанную систему.
В стабильных условиях операционный уровень не должен требовать регулярного управленческого воздействия, достаточно стандартных процедур контроля для предотвращения отклонений от плановых показателей и требований технологий.
А служба внутреннего контроля при исполнительном органе осуществляет проверки с целью достоверности обеспечения совета директоров и исполнительного руководства в том, что установленные процедуры контроля выполняются, а риски управляются адекватно.
Они вводят многослойные бюрократические процедуры контроля закупок и не всегда понимают, какие задачи эта служба призвана решать, кроме оформления документов на очередное приобретение, которое санкционировал лично генеральный директор.
Таким образом, в процедуру контроля могут входить операции измерения, испытания, анализа.
Это означает, что процедуры контроля должны быть регламентированы в первую очередь не с точки зрения максимально полного перечня действий в рамках конкретного контроля, а с точки зрения ролей участников контрольной процедуры и соответствующих данным ролям полномочий.
Обычно процедура контроля занимала от силы минуту: «цель визита?» – «туризм», шлёп печать, можете быть свободны.
Ему присуще исполнительное руководство, которое отвечает за исполнение стратегии бизнеса, обеспечение ежедневного выполнения операций, установление процедур контроля и внутренних правил, несёт ответственность за результаты деятельности компании.
Такие совещания должны быть эффективными, иметь чётко соблюдаемую повестку дня, заканчиваться принятием постановления с указанием ответственных за выполнение принятых решений и иметь процедуру контроля, обеспечивающую своевременность их выполнения.
Применение этого принципа нацелено на обеспечение большей определённости для фирм в вопросах, связанных с международными сделками, которые в противном случае могли бы подпадать под действие процедур контроля за слияниями со стороны сразу нескольких национальных органов.
Стандарты на методы контроля определяют структуру методов и процедуру контроля реализации социального обслуживания, качества оказания социальных услуг и социальной поддержки населения.
Также чтобы не допустить появления на рынке низкопробных видеоигр, Nintendo, а затем уже и SEGA ввели процедуру контроля качества выпускаемых игр.
Со временем процедура контроля качества ужесточалась, и два ключевых игрока стали скупать мелкие заводы, что привело к ограниченности норвежского рынка молочных продуктов.
Насколько одинаковы принципы их осуществления, и можно ли унифицировать процедуры контроля в отношении этих двух элементов контрольной функции государства?
При разработке процедуры контроля руководитель лаборатории должен принимать во внимание поведение людей, т.к. контроль сильно действует на психологическое состояние работников.
Если доверия нет, то мы подстраховываемся процедурами контроля, аудита и всё равно это не избавляет нас от подозрений и опасений.
Пока проходили процедуры контроля, регистрации и сдали вещи в багаж, времени уже оставалось мало.
Большое значение при реализации программного подхода имел фактор исполнения необходимых процедур контроля.
Расчёт коэффициента затрат (BCR), при сравнении стоимости, охвата и экономии от обычной процедуры контроля качества (обычно осуществляемого собственником или оператором предприятия) со стоимостью, охватом и потенциальной экономией, даваемой при использовании KPI, основанным на качественном контроле, показывает, что достигается типичный BCR в диапазоне от 30 до 100 (даже не принимая в расчёт потери производства).
Далее обязательные процедуры контроля.
Компьютерный контроль– автоматизированная процедура контроля, применяемая с целью управления текущим процессом обучения и обеспечения индивидуализации обучения в компьютерной среде, позволяющая оценить уровень усвоения, понимания и применения изучаемого материала.
Рассматривая процедуру контроля, можно отметить, что контроль состоит в проведении определённых действий.
В нем также описаны процедуры контроля за своевременным и полным исполнением поручения, сформулированы требования к учетным регистрам, которые должны фиксировать информацию обо всех сделках с ценными бумагами, совершенных брокерско-дилерской компанией.
Судебные процедуры контроля основываются на тех же принципах, которые применяются в судебных процессах с участием частных лиц.
Опираясь на собственный опыт, вспомните процедуры контроля в образовательном процессе, которые проводили учителя в школе и преподаватели в вузе.
Событийность образовательного пространства позволяет насытить формальную среду профессиональной подготовки значимыми для студента смыслами процедуры контроля образовательных результатов.
Фактически, в каждой компании, в штате которой имеется хотя бы один внутренний аудитор, разработаны свои собственные процедуры контроля, адаптированные под нужды данной организации.
По мере усложнения процедур контроля, нагрузка на финансово-экономические подразделения исполнителя становится сопоставимой с нагрузкой на его научно-технические подразделения.
Как и во всех предыдущих случаях его штаб выработал и рекомендовал процедуру контроля.
Процедура контроля отводит время на устранение ошибок.
Форма последней неодинакова у разных классов симбиотических существ, у одних она фактически формальна, тогда как у других чрезвычайно строга, подразумевает прохождение процедур контроля и тестирования.
Все посетители обычно проходили отработанную процедуру контроля у дежурных охранников, записывались в специальный журнал.
А пока удавалось летать так, как есть, и зарабатывать деньги, никому не хотелось на корню ломать существующую структуру и с нуля отстраивать сложнейшую процедуру контроля и обучения.
А ещё существовала процедура контроля.
Первая программа жёстко регламентировала порядок заключения браков, и устанавливала процедуры контроля над жизнью супругов.
Процедура контроля таможенной границы, – и обращается к вновь вошедшим: – Запись окончена.
Водитель сказал, что будет ждать на стоянке у дома, напомнил, что теперь усложнилась процедура контроля, надо приехать в аэропорт пораньше.
Это означало процедуру контроля работы как включённых систем эскора, так и запасных, быстрое подсоединение которых позволяло кораблю находиться в постоянной готовности к экстремальной ситуации.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «процедура контроля»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я