Предложения со словосочетанием «предварительный контроль»

Предварительный контроль производится до начала хозяйственной операции, чтобы прогнозировать её результат.
Фактически оценка при приёме – это одна из форм предварительного контроля качества человеческих ресурсов организации.
Цель предварительного контроля – не загромождать производственные помещения негодными (подлежащими утилизации) деталями.
Иными словами, предварительный контроль позволяет предупреждать принятие неверных или нецелесообразных решений.
После мойки кузов подвергают предварительному контролю, при котором производят тщательный внешний осмотр узлов и деталей, подлежащих обязательному снятию с кузова при его капитальном ремонте (внутренняя обивка кузова, стекла, арматура, декоративные накладки и др.), для выяснения их состояния и целесообразности ремонта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрелочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предварительный контроль представляет собой проверку контролируемых объектов, проводимую до начала исполнения управленческих решений, получения информации об имевших место нарушениях.
Во всех известных юрисдикциях присутствует правило о необходимости предварительного контроля сделок по созданию коммерческих организаций после достижения ими определённых порогов, превышение которых требует применения процедуры их согласования с антимонопольными органами.
Предварительный контроль означает проверку конституционности законов (законопроектов) после их принятия парламентом, но до промульгации и вступления в силу.
Смысл предварительного контроля заключается в проверке правильности или целесообразности того или иного решения ещё до момента, как оно будет окончательно принято и затем реализовано.
Предварительный контроль осуществляется для того, чтобы убедиться, что работники окажутся в состоянии выполнить порученные им обязанности.
Так как сделать высококачественную продукцию из плохого сырья невозможно, то фирмы устанавливают обязательный предварительный контроль используемых ими материальных ресурсов.
Основными средствами осуществления предварительного контроля является реализация определённых правил, процедур и линий проведения.
В организациях предварительный контроль используется в трёх ключевых областях – по отношению к человеческим, материальным и финансовым ресурсам.
Во многих организациях, предварительный контроль человеческих ресурсов продолжается и после их найма в ходе курса обучения.
При этом наличие предварительного контроля (в отличие от последующего) является дополнительным, но не обязательным признаком для квалификации соответствующих отношений в качестве государственного контроля.
Таким образом, под цензурой обычно понимают предварительный контроль печати и зрелищ.
Например, при предварительном контроле используются методы проверки документов, а при текущем контроле – методы наблюдения за работой сотрудников.
Ваша почта подвергнется предварительному контролю.
Нужно предусмотреть проведение более тщательного предварительного контроля отдельных категорий клиентов финансового учреждения.
Это мы будем использовать для предварительного контроля кристаллов.
Предварительный контроль осуществляется перед фактическим началом работ.
Целью предварительного контроля являются предупреждение возможных ошибок в работе воспитателя и оказание воздействия на эффективность его труда.
Предварительный контроль осуществляется вышестоящими органами хозяйственного управления и учреждениями финансово-кредитной системы при рассмотрении финансовых (кредитных, кассовых) планов, смет и других нормативных расчётов, открытии кредитов и перечислении бюджетных средств.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «предварительный контроль»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я