Предложения со словосочетанием «результаты контроля»

На основе соотнесения этих оценок осуществляются личностный контроль формирования каждого этапа мотивации и соответствующая результатам контроля коррекция каждого звена формирования поведения.
Например, пустая форма, предназначенная для регистрации результатов контроля, является обычным документом системы качества.
Если результат контроля отрицательный, то процесс повторяется.
Контролёр должна была брать движущиеся мимо неё коробки с изделиями, проверять их, записывать результаты контроля и брать следующую коробку для проверки.
Как только в эту форму внесены результаты контроля, т.е. форма заполнена, эта форма становится записями по качеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гробануться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате контроль фактов хищения электроэнергии оказался практически утраченным; отсутствуют действенные организационно–правовые и технические меры по предотвращению подобного явления.
Аппараты сварочные для сварки полиэтиленовых труб и деталей со средней степенью автоматизации– аппараты, на которых сварка производится с использованием компьютерной программы параметров сварки и полного контроля за режимом сварки с распечаткой результатов контроля в виде протокола.
Достоверность представляет собой меру определённости результатов контроля.
Поэтому результат контроля (наличие или отсутствие рассогласования между тем, что имеет место, и тем, что должно было быть) оператор может в силу разных причин подвергнуть сомнению.
Таким образом, результат контроля становится объектом самоконтроля.
Автор строго придерживает мнение о том, что только целенаправленные и эффективные использования функции управления обеспечит соответствующие результаты контроля качества строительства.
Не могу, к сожалению, констатировать, что это – результат контроля ситуации нами.
В результате контроля можно лишиться премии, получить дополнительную работу или услышать пару нелицеприятных слов в свой адрес.
Путём анализа данных и результатов контроля руководство может определить эффективные методы и подходы, проводить реструктуризацию процессов, внедрять новые технологии и оптимизировать использование ресурсов.
Достоверность результатов контроля определяется вероятностью пропуска деталей с явными дефектами или необоснованной браковкой годных деталей.
Измерительный блок стенда с помощью встроенного стетоскопа позволяет подтвердить результаты контроля подшипника путём прослушивания его шумов.
Оценка результатов контроля позволяет определить, насколько успешно была выполнена поставленная задача.
Контроль исполнения включает постановку документа на контроль, проверку своевременного доведения документа до исполнителя, учёт и обобщение результатов контроля исполнения.
Принцип объективностипредопределяет правильное, полное и объективное объяснение результатов контроля на основе сопоставления содержания приведённых фактов с законами, основными положениями, инструкциями.
Результаты контроля доводят до сведения коллектива, вышестоящих органов управления, а также в необходимых случаях до средств массовой информации.
Результаты контроля загрязнения объектов окружающей среды (воздуха, воды) позволяют оценить состояние санитарно – гигиенической обстановки.
Результаты контроля технологических источников выбросов и сбросов позволяют получить данные об их интенсивности, что является исходной информацией для управления качеством окружающей среды.
Контроль и планирование «сидят» в одном сегменте, т.к. по результату контроля планируются следующие действия.
Гласность в работе достигается публикацией результатов контроля, постоянным информированием общественности о проводимых проверках.
Проведение внеурочной деятельности удобно тем, что в ней отсутствует регламент и есть возможность опираться на инициативу детей, отсутствует результат контроля за воспитательной работой.
Если результаты контроля неудовлетворительны, то необходимо принять меры для устранения выявленных проблем.
Как только она оторвалась от компьютера, мозг вновь обрёл способность контролировать тело, и результаты контроля немедленно выдали три факта, один хуже другого: её до сих пор познабливало, заложен нос и противно царапает в горле.
Результаты контроля используются в корректировании стратегических и тактических планов.
Впрочем, если практика прибыльная, то на результаты контроля закроют глаза.
Большая часть работ по анализу качества продукции связана с измерениями, выполняемыми с помощью тех или иных средств измерений, особым образом выбираемых и находящихся на специальном обслуживании, что обеспечивает единство и точность результатов контроля.
Аппараты сварочные для сварки полиэтиленовых труб и деталей с ручным управлением – аппараты, на которых сварка производится вручную при визуальном или частично автоматическом контроле за её режимом, с регистрацией результатов контроля в журнале производства работ и (или) с распечаткой соответствующего программе протокола.
Коэффициент точности – покажет соотношение между полем рассеяния и допуском при заданной или полученной по результатам контроля качества функции плотности вероятности.
Важнейшими характеристиками технических возможностей методов контроля являются чувствительность и разрешающая способность, достоверность результатов контроля, надёжность аппаратуры, требования по технике безопасности и к квалификации специалистов по проведению контроля.
По результатам контроля подшипники сортируются на категории качества, рекомендуемые к применению на высокоскоростном, среднескоростном оборудовании и оборудовании с малой скоростью вращения, или не годные к применению.

Значение слова «результат»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «результаты контроля»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я