Предложения со словосочетанием «проходить мимо комнаты»

Но, проходя мимо комнаты гувернантки, она не удержалась, подкралась на цыпочках к двери и прислушалась.
– Мы с тобой только что проходили мимо комнаты покойного государя.
Невыносимо было видеть подавленную жену, проходить мимо комнаты сына, который больше никогда туда не вернётся.
Каждый день по дороге на работу я непременно прохожу мимо комнаты родителей.
Поспешно прохожу мимо комнаты мамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиамидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапно, проходя мимо комнаты тёти, она случайно услышала своё имя.
Я проходила мимо комнаты номер 429, когда её дверь открылась, и на пороге оказался наш руководитель собственной персоной.
Остальные противники шарились по близости проходя мимо комнаты, где скрывались теперь уже два главных героя.
Она вошла в дом. Когда она проходила мимо комнаты экономки, направляясь в холл, дверь внезапно открылась, и оттуда выглянуло довольно испуганное лицо.
Например, я решительно не понимал, почему она уверяла меня, что нельзя проходить мимо комнаты бабушки и забираться на чердак.
Сегодня он проходит мимо комнаты наблюдений, даже не смотрит в её сторону.
Приняв ванну, она направилась в свою комнату, по дороге проходя мимо комнаты брата, откуда услышала мирное сопение и невольно усмехнулась.
Прежде чем лечь, прохожу мимо комнаты дочери.
– Да знаю я, проходила мимо комнаты где они развлекались, стоны такие там стояли, что даже у меня щёки покраснели, – усмехнулась она, и я облегчённо вздохнула, поняв, что она не сердилась на меня.
Я медленно проходила мимо комнат, на которых были написаны цифры, по всей видимости, номера.
Бесшумно проходя мимо комнаты, где сейчас обитают квартиранты, я искренне борюсь с искушением подслушать, что творится внутри.
Свеча стояла криво и, когда лорд проходил мимо комнаты гостя, внезапно упала на пол, вылив расплавленный воск в тапочки лорда.
Иногда, забывшись, памятуя о чутком сне старушки, проходила мимо комнаты тихонечко, дабы не разбудить.
– Так-то лучше, – похвалил он себя. Затем встал и направился сразу на кухню. Ему не хотелось проходить мимо комнаты хозяйки квартиры.
– Зато, какой оригинальный! – один из парней, тот, который вчера и приглашал, тот, который заметил меня, ещё проходя мимо комнаты аттестации, протянул руку, поднимаясь с кровати.
Чтобы пойти умыться или в туалет, солдаты проходили мимо комнаты сержантов, то бишь моей опочивальни, во всё время суток, и стук стоял такой, что уснуть ночью было вначале невозможно.
И вот в таком настроении проходя мимо комнаты проката, я тупо уставился на расставленные там теннисные и бадминтонные ракетки, мячи и музыкальные инструменты.
Жужжание пропадало на мгновенье, когда хранитель рукописей проходил мимо комнаты машинисток, и снова возникало в свободном, продолженном перилами, пространстве общей канцелярии.
Он проходит мимо комнаты служанок, окна которой смотрят во двор, идёт по тропинке между деревьями хиноки.
И ему придётся опять проходить мимо комнаты с изнанкой.
Но проходя мимо комнаты брата, она услышала звук кнопок компьютерной клавиатуры.
Когда прохожу мимо комнаты сына – того, с которым познакомилась, – на секунду прислушиваюсь, гадая, проснулся ли он уже.
Когда он проходил мимо комнаты родителей, то шёл «на цыпочках», стараясь не шуметь.
– Кто это? Юрка что ли? – спросила мама, проходя мимо комнаты дочери к входной двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проходить мимо комнаты»

  • Самгин пошел мыться. Но, проходя мимо комнаты, где работал Кумов, — комната была рядом с ванной, — он, повинуясь толчку изнутри, тихо приотворил дверь. Кумов стоял спиной к двери, опустив руки вдоль тела, склонив голову к плечу и напоминая фигуру повешенного. На скрип двери он обернулся, улыбаясь, как всегда, глуповатой и покорной улыбкой, расширившей стиснутое лицо его.
  • На другой день, проходя мимо комнаты Дерсу, я увидел, что дверь в нее приотворена. Случилось как-то так, что я вошел тихо. Дерсу стоял у окна и что-то вполголоса говорил сам с собою. Замечено, что люди, которые подолгу живут одиноко в тайге, привыкают вслух выражать свои мысли.
  • Осторожно ступая по полу, он прошёл мимо комнаты, в которой гудел храп полковника, потом ещё мимо затворённой двери в какую-то комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «проходить мимо комнаты»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я