Предложения со словосочетанием «проходить в помещении»

Несколько лет назад я участвовал в конференции по корпусной лингвистике, которая проходила в помещении бывшего анатомического театра.
Потому служащий каждый день подъезжал на велосипеде, проходил в помещение канцелярии церкви, забинтовывал голову, переодевался в лохмотья и садился на рабочее место у входа во двор церкви…
Съёмки проходили в помещении, напоминающем университетский клуб: богато украшенные канделябры, книжные полки в идеальном порядке, на стенах портреты выдающихся джентльменов.
Тренировки проходили в помещениях бывших казарм.
Семинар проходил в помещении, который был похож на бальную залу шикарного отеля, с пышной лепниной и зеркальными потолками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиноположение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С трудом ориентируясь во мраке, дамы и господа начали степенно проходить в помещение склада и рассаживаться на пустые контейнеры для продуктов, поставленные рядками как скамьи.
Но мне совершенно расхотелось проходить в помещение и тем более находиться в нём даже самое короткое время.
Это место было не слишком аккуратно заляпано цементным раствором, не дающим зимой проходить в помещение холодному морозному воздуху.
– Выставка проходила в помещении, арендуемом обществом любителей… коровьих желудков.
Концерт проходил в помещении столовой, она представляла собой высокий просторный сарай, обитый не строганными досками с окнами затянутыми полиэтиленовой плёнкой.
Свадьба проходила в помещении местной столовой.
В театре два сезона: октябрь-май спектакли проходят в помещении театра, зал рассчитан на 50 мест.
Последнее время эти встречи всё чаще проходили в помещении: осенью с наступлением темноты становилось довольно прохладно.
После хирурга отроки проходили в помещение в другом крыле корпуса и накапливались в ожидании своей участи.
Презентация проходила в помещении киноконцертного зала.
На открытом воздухе было достаточно холодно, поэтому почти вся экскурсия проходила в помещениях обсерватории.
И проходим в помещение кинозала.
Семинар проходил в помещении совещательной комнаты, по виду я предположил, что это комнаты одного из антикризисных штабов – по стенам были развешаны мониторы, в центре стол большой стол с компьютерными креслами вокруг него, на столе стояли открытые ноутбуки.
Друзья рассмеялись, проходят в помещение буровой станции.
– Согласно установленным правилам, задержанный первым проходит в помещение тюрьмы временного содержания.
После лекций начинаются тренировки на симуляторе, которые проходят в помещении размером с нашу взводную спальню.
Процесс торговли проходил в помещении магазина.
– Экзамен проходит в помещении, где блокированы все внешние источники магии. То есть об эльфийской или человеческой можно забыть.
Она приезжала на чёрном джипе «Инфинити» с коренастым, краснолицым типом, который никогда не проходил в помещение больницы, а сразу же уезжал, но потом возвращался и с недовольным видом звонил ей по новенькому «Vertu Ascent», лениво поглядывая на проходящих мимо врачей и медсестёр и при этом словно не видя их в упор.
Жизнь проходит в помещениях, в боксах и в тубах, как и у всех.
Группы фигурок возникают прямо из стенки павильона и таким же образом проходят в помещение по форме тора в центре павильона с прозрачным куполом.
Шумные вечеринки проходили в помещении, пропахнувшем запахом ароматических палочек, в загадочном полумраке светильников размещённый в разных, порою самых неожиданных местах, рождающих узор замысловатых теней от предметов, расположенных в творческом беспорядке.
Соревнования проходили в помещении барачного типа.
Все занятия теперь проходили в помещении.
Новейшие разработки и испытания оружия проходили в помещении с высокой безопасностью, в специальной камере, которая ограждала нас от возможных последствий, плюс мы использовали защитную оболочку для тела.
Церемония проходила в помещении крематория, через полчаса останки превратились в горстку пепла.
Регистрация проходила в помещениях городской управы и гестапо.
Первые выступления проходили в помещениях штабов в узком кругу молодёжи, которая ещё только определялась в своих политических воззрениях.
Свет проходил в помещение только через дверь, а теперь в амбаре стало совсем темно.
Он проходит в помещение кассы и добивается открытия сейфа.
Короткие встречи проходят в помещениях с прозрачными перегородками и длинным рядом телефонных аппаратов.
Поверка проходила в помещении, на улице был ураганный ветер и мороз, в кубрике тоже было не жарко, батареи еле-еле грели, ветер выдувал всякое тепло из помещения через многочисленные щели в окнах.
Где здесь уборная? – спрашивает она и по-хозяйски проходит в помещение, звонко цокая высокими каблуками.
– Что есть, то есть – хихикнул толстяк проходя в помещение.
Спустя пару минут вылезает на улицу и спешным шагом проходит в помещение.
Мы проходим в помещение гигантских размеров, стены так далеко, что не дотянешься и ряд кабин…
Некоторые из них стояли у входа и делились первыми впечатлениями о санатории, другие – молча проходили в помещение и занимали свободные места на стульях, стоящих рядами.
Не могу не согласиться, но в каких условиях проходит работа среднестатистического человека мегаполиса, а мы сейчас говорим именно о них, так как тревожность и депрессия в первую очередь коснётся жителей больших городов, условия работы мягко говоря комфортные, на нас никто не нападает, наша деятельность проходит в помещении или на участке с максимальной безопасностью: ни обжигающего солнца, ни морозы не угрожают человеческой жизни, а работа не требует тяжёлых рабских усилий.
Если свадьба проходит в помещении, проследите, чтобы потолок был высокий и не было тяжёлых поперечных балок, которые утяжеляют и съедают энергию.
Возможно, что часть съёмок проходила в помещении, где потолок не имел чёрной драпировки, но имел голубой цвет.
Выставка «современного искусства» проходила в помещениях бывшего швейного комбината.
Хотя впоследствии строевая муштра не понадобилась, так как в день присяги пошёл дождь и всё проходило в помещении столовой под запах той же капусты с рыбой.
– Надеюсь, ты не заставишь меня спать в кресле? – ехидно заявила звезда, первой проходя в помещение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проходить в помещении»

  • Через четыре дня, в которые радость и счастье — эти лучшие врачи всех человеческих недугов — окончательно преобразили болезненную Машу и почти воротили ей тот цветущий вид, который был у нее два года тому назад, в ворота Новодевичьего монастыря въехала придворная карета, и один из камер-лакеев, стоявших на запятках, прошел в помещение игуменьи Досифеи и передал ей пакет с большою печатью. Это был собственноручный приказ императрицы Екатерины об отпуске из монастыря дворянки Марьи Осиповны Олениной.
  • Ему сказали, где мать; он прошел в высокое помещение и, тихо прикрыв дверь, неслышно остановился, смотря на поседевшую женщину в черном платье.
  • Нехлюдов вышел и прошел в канцелярию. Опять, как в Сенате, он нашел в великолепном помещении великолепных чиновников, чистых, учтивых, корректных от одежды до разговоров, отчетливых и строгих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «проходить в помещении»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я