Предложения со словосочетанием «прохладные отношения»

– Хотя и у них частенько случались периоды весьма прохладных отношений, – тем временем продолжал разглагольствовать тот.
В наше время прохладного отношения читателей к поэзии это, конечно, шаг неожиданный и рискованный.
Это вызывало ненависть не только внешних врагов государства, но и прохладное отношение либерального придворного круга.
Я почувствовал прохладное отношение, когда говорил то с одним, то с другим из них.
В то же время, часто заметно прохладное отношение некоторых преподавателей к работе с учащимися над полифонией, этому важному аспекту учебного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надгрызенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока княжна приводила себя в порядок, её мысли крутились вокруг довольно прохладных отношений с сородичем, и в конце концов девушка пришла к однозначному выводу.
– Две такие видные при дворе особы не могут поддерживать столь прохладные отношения.
Между сёстрами уже лет восемь были очень прохладные отношения.
P.S.C дедушкой и бабушкой, которые там живут, у меня сейчас прохладные отношения, очень редко заезжаю и звоню, как-то не хочется, они на меня из-за этого немного сердятся.
Жена соглашается на прохладное отношение мужа, остаётся там, где много недосказанности, отстранённости, любовница соглашается на ожидание и неопределённость, муж соглашается на гири из чувства вины.
Но среди молодёжи прохладное отношение к сверстнику, выступающему с позиций гения и занявшему собой целый вечер, едва ли не норма.
Певица сразу же отметила прохладное отношение части зала, и ей стало не по себе.
Лишь позднее до меня дошло, что он моё столь странное поведение понял или, кажется, всё же терпел, хотя между нами сложились почти прохладные отношения, и они такое поведение не проясняют.
Хотя теперь стала очевидной причина прохладного отношения ко мне участников нашей экспедиции, потому что они видели во мне не привлекательную девушку и своего товарища по альпинизму, а человека, чьи намерения идут вразрез с их собственными.
Последующие исследования, однако, привели к более прохладному отношению к тестам креативности как на основании эмпирических данных, так и по теоретическим мотивам (Sternberg, 1997).
Потом, увидев прохладное отношение к обязанностям надсмотрщика, с интересом.
С другой – держала их в тонусе своим иногда немного прохладным отношением и отстранённостью.
Такое отношение определило своеобразный статус – доверие и уважение солдат на фоне прохладных отношений с кадровыми военными.
Мой жених имел прохладные отношения с матерью, а отца он не помнил.
Прохладные отношения существовали между ними всю жизнь.
С женой у них установились стабильные прохладные отношения.
Наконец, прохладное отношение российского руководства к американским проектам воспринимают как результат «ментальности холодной войны» или неспособности отбросить устаревший способ мышления.
Допустим, вы пишете ради денег, и тогда вас не должно обескураживать прохладное отношение к вашей деятельности в обществе любителей верлибра.
Сегодня у нас распространено какое-то прохладное отношение к своим сородичам.
При этом рекомендуется прохладное отношение к земной жизни и даже полный отказ от мирской жизни.
Плюс прохладное отношение отчима, и думать не думавшего о том, чтобы хоть как-то заменить отца.
Несмотря на очень прохладное отношение города к новоявленному театру, отсутствие финансирования и стабильной зарплаты, у труппы было неоспоримое преимущество: она располагала великолепным зданием в центре города, где можно было сколько угодно экспериментировать и создавать сценические шедевры.
Так что у них тоже прохладные отношения теперь.
И даже когда удалось добиться статуса первого директора школы магии, пришлось сражаться с одним из завистников, с потомками которых и до наших дней до сих пор сохранились прохладные отношения.
Правда, развлечение он выбрал на свой извращённый вкус и теперь искренне недоумевал, наблюдая за прохладным отношением гостя к разворачивающемуся перед их взорами захватывающему зрелищу.
Кстати, часто не дают сильных привязок, организуют прохладные отношения именно затем, чтобы человек научился опираться на себя, занимался самоисследованием.
Ведь, по легенде, мы прокляты, мы не можем любить, даже к собственным детям у нас несколько прохладное отношение, особенно если они противоположного пола.
Не приходится удивляться, что у него сложились достаточно прохладные отношения с родителями.
Для неё давно не являлись секретом прохладные отношения родителей.
И никогда не поинтересовалась, из-за чего у нас с сыном прохладные отношения.
Сказывались опыт и общее прохладное отношение ко всему, что касается отношений родителей и детей.
А ведь она, в самом деле, успела заметить прохладное отношение барона к сыну, да и у того – к отцу.
В отряде у меня со всеми были ровные прохладные отношения.
Ей казалось, что только прохладное отношение бионов к собственным ролям мешает фразам обрести законченную, эмоционально насыщенную тональность.
Значит, не всё, если они были чрезвычайно недовольны и даже озабочены прохладным отношением к ним родного отца.
Есть нечто трудносовместимое в тёплых воспоминаниях и нынешних прохладных отношениях.
Невзирая на прохладное отношение горожан к общине изгоев, она регулярно навещала попавшего туда брата, чья мутация началась в подростковом возрасте.
В сущности, их всех можно назвать друзьями, не беря в расчёт прохладные отношения.
Но он боялся переступить черту, в глубине души он понимал, что такие вот прохладные отношения лучше, они ни к чему не обязывают и оставляют всех на своих местах.
В нынешнюю эпоху секуляризма и, прямо сказать, прохладного отношения общества к церкви возможности для проповеди не столь широки, как кажется.
Значит, населению новоиспечённой республики при весьма прохладном отношении соседей – и российского, и украинского, – предстоит ориентироваться прежде всего на собственный рынок, рассчитывать на собственные силы.
Теперь мне становится понятным прохладное отношение к поэзии, непопулярность поэзии в широких массах людей, в частности, у большинства представителей молодого поколения.
Такие были у всех, кто находился в кузнице, а для их подзарядки и было организовано дежурство, даже несмотря на видимое прохладное отношение кузнецов к магам.
Надеюсь, он не рассчитывал, что я кинусь к нему с объятиями? Это эгоистично, но я даже рада прохладным отношениям моего двойника с отцом.
Зато понятно, почему с нами не поехали наследник и глава клана – не то чтобы они боялись чего-то, не верю я в это, просто после сотни лет прохладных отношений настолько резкое потепление, выглядело бы… неестественным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прохладные отношения»

Значение слова «прохладный»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прохладный»

ПРОХЛА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Умеренно холодный, освежающий.

Все значения слова «прохладный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «прохладные отношения»

Ассоциации к слову «прохладный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я