Предложения со словосочетанием «профилактические процедуры»

Великолепной профилактической процедурой может стать регулярное применение шампуней-пилингов с экстрактами фруктов и трав.
Для того чтобы избежать появления и развития амиотрофического бокового склероза, необходимо регулярно проводить профилактические процедуры, которыми могут стать лёгкий массаж, водные процедуры и приём препаратов, повышающих иммунитет и тонус мышц.
Затем проведём серию профилактических процедур для улучшения жизненных показателей, а после этого ещё одну серию тестов.
Учитывая характер вашего запроса в суд, а также отказ от психологической помощи, вам настоятельно – доктор сделал ударение на последнем слове, – рекомендованы профилактические процедуры дважды в год.
Работа, как правило, в частных и реже государственных клиниках: приём и осмотр пациентов, назначение программы профилактических процедур, очистка зубов от камня, отбеливание, выравнивание зубов и прочие косметологические процедуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобным профилактическим процедурам, полагают, полезно периодически подвергать не только больных, но и диспетчеров, водителей больших автобусов, дизельных локомотивов (сеансы оптимизации работы мозга проводятся за час до рейса или после него) и представителей других напряжённых профессий.
Раз в сутки, скафандр выдавал заключённому жевательный кубик, а профилактические процедуры осуществлял ночью, во время сна.
Моя страховка звёздного пилота, несмотря на чудовищную дороговизну лечения, погашала месяц профилактических процедур в клинике.
Я ему, естественно, профилактические процедуры прописал и отпустил подобру-поздорову.
Они предписывались в качестве еженедельной профилактической процедуры.
– Собираюсь избавить вас от инфлюэнцы. Это такая страшная болезнь, что вам просто никак нельзя пренебрегать профилактическими процедурами.
Тёща с зятем уехали в командировку на окраину галактики, жену угораздило лечь в больницу на какие-то профилактические процедуры – все домашние дела приходилось тащить на своём горбу.
Врачи санатория делали всё возможное для восстановления здоровья граждан после тяжёлых трав, сердечно-сосудистых, хронических, желудочно-кишечных, опорно-двигательных заболеваний, предоставляя комплекс профилактических процедур: тепло и грязелечение, массаж, ингаляции, электро и светолечение, баротерапию, парафино-озокеритовые и фито ванны.
А сюда должны приезжать только здоровые для того, чтобы принять профилактические процедуры и провести профилактическое лечение с тем, чтобы потом дома не болеть.
Суонновые ванны и другие обязательные профилактические процедуры просто творят чудеса.
После лечебно профилактической процедуры, ступни начинают слегка подгорать.
Учитывая, что подобные вещи случаются не так часто, как ворох докладных перед тобой, то ты можешь вызывать лично каждого нарушителя, как вызвал сейчас меня, и проводить профилактические процедуры персонально, занося положительные их результаты в истории болезни.
– После того, как нас провели через утомительные профилактические процедуры длиной в две недели, я пришёл к ней.
Следующие дни побежали один за другим, напоминая день сурка: с утра сдача анализов, обход врачей, капельницы, уколы, замер давления и прочие сопутствующие профилактические процедуры.
Одна больница, другая, каждые три месяца профилактические процедуры в стационаре.
Хорошо лечить болезни обмена веществ, проводить профилактические процедуры.

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактические процедуры»

  • После обыкновенных процедур тем дело и кончилось, но впоследствии явился, однако, донос, что ребенок был… жестоко оскорблен Свидригайловым.
  • От скуки Самгин сосчитал публику: мужчин оказалось двадцать три, женщин — девять. Толстая, большеглазая, в дорогой шубе и в шляпке, отделанной стеклярусом, была похожа на актрису в роли одной из бесчисленных купчих Островского. Затем, сосчитав, что троих судят более двадцати человек, Самгин подумал, что это очень дорогая процедура.
  • — Следователь, старый осел, вызывал вас, но я прекратил эту процедуру. Дельце это широкой огласке не подлежит. Вы спросите — почему? А я — не знаю. Вероятно — по глупости, возможно — по глупости, соединенной с подлостью. Ваше здоровье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «профилактические процедуры»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я