Предложения со словосочетанием «меры профилактики»

Зная об этом, можно заранее принять меры профилактики, чтобы не допустить развития целлюлита.
С другой стороны, выявление предрасположенности к заболеванию позволяет разрабатывать меры профилактики.
Как видите, заразиться гепатитами достаточно сложно, а вот избежать заражения, при соответствующих мерах профилактики очень просто.
Вам и вашим близким необходимо регулярно измерять артериальное давление, определить меры профилактики.
С этих позиций нужно довести до сведения широких кругов населения причины, способствующие возникновению сахарного диабета, первые его признаки и предложить меры профилактики, которые обеспечат раннее обращение к врачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акварелистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своевременное применение мер профилактики и предупреждения возможных недомоганий и травм своих воспитанников, подбор оптимального спортивного инвентаря для конкретного спортсмена в видах спорта, где это актуально.
Четвёртая глава посвящена мерам профилактики аллергии у детей и особенностям правильного питания малышей, страдающих аллергией.
Особое внимание уделяется мерам профилактики, направленным на предупреждение развития этих нарушений у детей.
Только в этом случае возможны назначение квалифицированного лечения и организация мер профилактики.
Ваш лечащий врач должен скорректировать назначенное вам, с учётом магнитных бурь и резких изменений погоды, медикаментозное лечение и некоторые меры профилактики ещё накануне бури, до того как станет плохо.
Первичные меры профилактики заболевания: своевременное лечение и санация очагов инфекций.
Решение задачи по снижению рисков и потерь (указываются организационные меры профилактики рисков, разрабатываются меры по сокращению этих рисков и потерь, приводится программа страхования от рисков).
Оценка риска и страхование – в данном разделе авторы бизнес-плана рассматривают все типы рисков, с которыми они могут столкнуться, указываются организационные меры профилактики рисков, разрабатываются меры по сокращению этих рисков и потерь и приводится программа страхования от них.
Помогите своим глазам, применяя меры профилактики.
Я подскажу вам меры профилактики раннего старения.
Меры профилактики удивительно несложны.
Стало быть, плотный завтрак с небольшим количеством жидкости (чтобы желудочный сок не разбавлять уж слишком, не ослаблять его действие) – в самом деле хорошая мера профилактики холеры.
Во второй и третьей представлены более сложные хиромантические знаки, сведения по дерматоглифике пальцев и ладони и знаки, указывающие на развивающуюся или уже имеющуюся у человека патологию в состоянии здоровья (что важно для проведения мер профилактики или своевременного предупреждения обострения и лечения болезни).
Рассмотрим экономические, юридические, организационно-управленческие меры профилактики возникновения проблемной задолженности, а также блок мер по общей безопасности.
На их основе создаются предпосылки применения индивидуальных мер профилактики и коррекции иммунодефицитных состояний, планирование тренировочных нагрузок по объёму и интенсивности, меры психопрофилактики.
Во-вторых, существуют меры профилактики и поднятия иммунитета, которые укрепят тело и создадут барьер для проникновения вируса.
В качестве частных мер профилактики отдельных заболеваний сердечно-сосудистой системы заслуживают упоминания следующие.
Это определяет необходимость принятия неотложных мер профилактики, прежде всего создания национальных программ превенции суицидов.
Сказать, что я как-то планировал ход голодовки или предпринимал какие-то меры профилактики, было бы неправдой.
Лечение Helicobacter pylori является одной из мер профилактики рака желудка.
Увеличение частоты заболеваний, роста инвалидности, ухудшение демографической ситуации, снижение продолжительности жизни вызывают необходимость формирования здорового образа жизни у населения, поиска эффективных мер профилактики и реабилитации.
Единственной мерой профилактики является то, что лиц старше 30–35, как правило, возят в гермокабине, а молодёжь, если места там не хватает, вынуждена летать в негерметичном отсеке.
Разработаны общие и специальные меры профилактики преступности в сфере обеспечения финансовой безопасности, разграничивающиеся по масштабу применения, задачам, решаемым применительно к конкретным целям, и способам осуществления такой деятельности.
Наконец, целями географии преступности могут быть названы указание на многоаспектность вышеозначенной проблемы, примерный прогноз динамики преступности с учётом её территориальных различий и, как следствие этого, предложение примерного перечня возможных мер профилактики и борьбы с преступностью.
Пребывание в смирительном доме являлось не наказанием, а скорее мерой социальной защиты и мерой профилактики преступлений несовершеннолетних.
Следовательно, есть некоторые характерные для большинства болезней сердечно-сосудистой системы правила их распознавания, а также общие меры профилактики, которые помогут избежать проблем такого рода или, если болезнь всё же развилась, избежать осложнений.
Это позволяет не только своевременно принимать необходимые меры профилактики на общесоциальном, специально-криминологическом и индивидуальном уровнях предупреждения преступности, но и более чётко планировать и прогнозировать это социальное явление в нашей стране.
Позже мы будем более подробно разбирать методы преодоления, но здесь, поскольку для многих из нас эта тема актуальная, рассмотрим меры профилактики сразу.
Уникальность криминологии как науки состоит в том, что она, во-первых, пытается найти причину общего (преступность) через изучение причин частного (виды преступности и отдельные преступления), во-вторых, она пока не имеет унифицированного, единого подхода как к изучению этого общего, так и к объяснению его природы, в-третьих, эта наука – единственная в своём роде – ставит перед собой задачу предложить государству и обществу действенные меры профилактики страшнейшего социального зла – преступности.
Поскольку окончательно не выявлены факторы, приводящие к развитию множественной миеломы, не разработаны меры профилактики данной патологии.
Для выполнения этой задачи наука уголовного права разрабатывает теоретические проблемы, решение которых необходимо для наиболее рационального выбора государственных и общественных мер борьбы с преступностью (анализирует причины преступности, вырабатывает меры профилактики преступности, изучает эффективность наказания).
Специальные гимнастические упражнения, различные виды массажа, вытяжение позвоночника, уменьшение нагрузки на позвоночник в повседневной жизни, лечебное питание, всевозможные методы оздоровления (закаливание, плавание, аутогенная тренировка и т. д.) – вот неполный перечень мер профилактики, которые помогут вам эффективно предупредить развитие болезни, вернуть молодость вашему позвоночнику.
Темп деградации и риск осложнений зависит от образа жизни, характера труда и отдыха, а также от применяемых мер профилактики заболевания.
Познание закономерностей распределения обозначенных нами явлений внутри системы (всей транспортной аварийности) позволит определить и комплекс ведущих детерминант, без чего невозможна разработка адекватных мер профилактики дорожно-транспортной преступности.
Отсюда и недостаточная проработанность юридических аспектов, и слабая продуманность мер профилактики и пресечения актов терроризма.
– Какие меры профилактики приняты?
Визданиипредставлены такие вопросы: статус пациента и медицинских организаций; формы разрешения споров с пациентами и альтернативное урегулирование споров; виды исков пациентов к медицинским организациям; роль судебно-медицинской экспертизы при установлении причинной связи между медицинским вмешательством и возникшим вредом, причинённым жизни (здоровью) пациента; меры профилактики нарушений и сложившаяся судебная практика.
Что необходимо делать: говорить о COVID-19; говорить о «людях, у которых есть COVID-19», о «людях, которых лечат от COVID-19», о «людях, которые могут иметь COVID-19», о «людях, которые приобрели COVID-19»; говорить осторожно о риске, связанном с COVID-19, основываясь только на научных и официальных данных; говорить позитивно и подчёркивать эффективность мер профилактики и лечения; подчёркивать эффективность принятия защитных мер для предотвращения приобретения нового коронавируса, а также раннего скрининга, тестирования и лечения.
Однако вы можете соблюдать известные меры профилактики многих инфекций.
Усилились меры профилактики, гигиены и прочего мытья рук.
Однако самой надёжной мерой профилактики гриппа является ежегодная вакцинация.
Одна из самых эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний борьбы с ними —постоянная работа над кожей.
Однако возможности такой саморегуляции всё-таки ограниченны, и поэтому в качестве мер профилактики применяется лекарственная терапия.

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Значение слова «профилактика»

  • ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «мера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Значение слова «профилактика»

ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний.

Все значения слова «профилактика»

Синонимы к словосочетанию «меры профилактики»

Ассоциации к слову «мера»

Ассоциации к слову «профилактика»

Какими бывают «меры профилактики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я