Предложения со словосочетанием «профессиональный танцор»

Если, мол, хочешь стать профессиональным танцором, тебе необходимо быть в форме.
Вначале я хотела готовить профессиональных танцоров.
Несколько мучительно долгих мгновений ничего не происходило, а потом открылась дверь с водительской стороны, и из салона появилась изящная фигура, двигающаяся с грацией профессионального танцора.
И поскольку я организую балы, то приглашала профессиональных танцоров дать сольное выступление перед началом общих танцев.
Прежде чем начать обучать осознанным сновидениям, я много лет проработал в мире профессиональных танцоров брейк-данса и заметил, что для многих моих друзей-танцоров сновидеть осознанно было очень легко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотисто-жёлтый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как завораживающе сложно в исполнении профессиональных танцоров: темп, движения, грация.
А ещё реже – высоких и статных портье с плавными и грациозными движениями профессионального танцора.
Звучали куплеты, скетчи, посреди зала весьма неплохо танцевали профессиональные танцоры, и зрители аплодировали, не жалея ладоней.
Девушка без труда выиграла все этапы конкурса, а её аргентинское танго было отмечено специальным призом объединения профессиональных танцоров.
Когда показательные танцы профессиональных танцоров закончились, публика закружилась в вихре вальса.
Человек может и не быть профессиональным танцором, но танцевать так завораживающе красиво, что глаз не отвести.
Элитарное – для правящей верхушки, при которой существовал целый пласт профессиональных танцоров, музыкантов, песенников, являвшихся по своему статусу почётными членами общества.
У неё сработал рефлекс профессионального танцора, и она стала машинально танцевать отрепетированный танец.
Усердия профессиональным танцорам не занимать, но, несмотря на все усилия, полностью восстановиться и вернуться на большую сцену так и не удалось.
К примеру участники из города были гораздо профессиональнее танцоров из районных центров.
Этим кем-то оказался моложавый мужчина среднего роста в тёмно-синем костюме, подчёркивавшем его всё ещё подтянутую фигуру, выдававшую профессионального танцора.
– Нет. Она профессиональный танцор бальных танцев. У неё удостоверение мастера спорта международного класса.
У него была пружинистая походка профессионального танцора.
Берут профессиональных танцоров в основном, ну и так – людей, изображающих толпу.
Пластичный, ловкий, обладающий изяществом и грацией почти профессионального танцора, какими были многие придворные того времени, он твёрдо и уверенно вёл королеву в танце, не давая ей возможности сбиться с ритма или оступиться.
По программе нас ожидал фуршет, выступление профессиональных танцоров и в заключение собственно ужин, на котором должен был спеть известный певец.
– Как интересно, я всегда завидовала профессиональным танцорам, умеющим передавать чувства в движениях.
Две пары профессиональных танцоров появились на мраморной площадке и своим экстравагантным танцем привлекли внимание присутствующих.
Не исключено, что сантиккуттары как профессиональные танцоры могут являться преемниками древнетамильских исполнителей.
– Книга рассказывает нам историю двух профессиональных танцоров, а о ваших танцевальных достижениях почти ничего не известно…
Привычная футболка маскировочного окраса ничуть не взмокла от ужасной жары, словно в коридоре вертелся неощутимый для других вентилятор, тело не поражало крепостью мышц, но в каждом движении чувствовалась ловкость профессионального танцора.
Я насмешливо фыркнул… и удивлённо замер, глядя на то, как их неотёсанные движения неожиданно приобрели плавность и завершённость профессиональных танцоров.
Сейчас выступят барды, затем профессиональные танцоры, а потом и мы уже будем танцевать.
Стоило признать, что она ещё и великолепно двигалась, выделяясь даже на фоне профессиональных танцоров.
В общем, всё было ожидаемо: его имя, имя профессионального танцора, несколько раз фигурировало в коротеньких статейках на тематических сайтах о сальсе, бачате и других латиноамериканских танцах.
Вдруг музыка ненадолго прервалась и нашу зажигающую компанию пригласили на сцену, где уже танцуют несколько профессиональных танцоров.
О – о, это была игра пластики от короля движений, будто снизошёл до сельского клуба уж истинно профессиональный танцор, которого до этого лишь видели, лицезрели на экранах телевизоров, когда зажигал на аренах ох далеко больших городов мира.
Он двигался с лёгкой грацией оборотня, так называемой врождённой элегантностью, обычно присущей профессиональным танцорам и мастерам боевых искусств.
Она танцевала прекрасно и очень грациозно, отлично чувствовала ритм, не уступая в пластичности профессиональным танцорам, а очаровательная улыбка не сходила с её лица.
Противник бывшего бандита нанёс быстрый колющий удар в грудь, за секунду до этого в голове появилась мысль: «Колющий в грудь, примитив», в ногах была лёгкость профессионального танцора, вернее танцовщицы.
Так что профессиональный танцор найдёт себе место более… как бы это… более почтенное?
Здесь можно встретиться как с *аматорами, так и с профессиональными танцорами брейка.
На сцену вышли две певицы в концертных платьях и трое профессиональных танцоров: две девушки и парень, наряженные под «бальников».
В свете софитов профессиональные танцоры латиноамериканских танцев выписывали головокружительные па, вызывая восхищение зрителей, которые образовали вокруг них своеобразный круг.
И первая его реакция, реакция профессионального танцора, выправить перед выходом стать.
На лицах профессиональных танцоров не отразилось и тени смущения.
Когда бизнес был на грани банкротства, хозяин кабаре схватился за последнюю соломинку и нанял профессионального танцора.
В те годы распространился обычай, согласно которому женщинам, любившим повеселиться в общественных местах, предоставлялись в распоряжение профессиональные танцоры.
В дораму требовался профессиональный танцор
Её затмят профессиональные танцоры, а она просто будет смотреть на их танцы и с завистью вздыхать.
– Неправда, ты отлично двигаешься, я это как профессиональный танцор говорю.
Они отчаянно хотели, чтобы он воплотил в жизнь все те честолюбивые планы, которые не смогли воплотить они сами: стать профессиональным танцором.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «танцор»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «танцор»

ТАНЦО́Р , -а, м. 1. Тот, кто танцует, умеет танцевать.

Все значения слова «танцор»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный танцор»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «танцор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я