Предложения со словосочетанием «профессиональный сленг»

Итогом такого признания стало то, что великий учёный несколько расслабился и стал обильно уснащать свою речь профессиональным сленгом химиков.
Это поможет свести к минимуму профессиональный сленг и избежать высокомерного тона.
Например, в некоторых компаниях существует профессиональный сленг.
Например, на общеполитической ленте не следует давать молнии, использующие профессиональный сленг или аббревиатуры.
Для таких задач они используют изображения с пустым пространством для размещения дополнительных объектов, которое на профессиональном сленге называют заготовкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апокарпный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сочетание данного типа с лабильным получило своеобразное название «истерия мимоза», комбинация же с ригидно-импульсивным на профессиональном сленге звучит как «истерия стервоза».
В сплетении его хитрых фраз, вперемешку с шуточками намёками и профессиональным сленгом заблудиться может любой, кто не имеет опыта общения с этим типом и не принадлежит к клану программистов.
Так же и при смене работы, даже опытному сотруднику надо привыкнуть к новому коллективу, новой корпоративной культуре, новым условиях, какому-то, возможно, новому профессиональному сленгу и тому подобное.
Размер этой порции на профессиональном сленге специалистов по продвижению и называется краулинговым бюджетом.
Шторками на профессиональном сленге назывался подкуп редакторов и руководителей публичных изданий: за определённую мзду они нередко соглашались блокировать неугодные темы и не пропускать в печать или эфир нежелательные для заказчика новости.
На профессиональном сленге сотрудников лаборатории за таким состоянием устойчиво закрепился довольно близкий к нему по духу термин «отлёт».
Медицинский мир полон своего специфического профессионального сленга.
Профессиональный сленг инженеров, которым мы пользуемся, говоря об организациях, демонстрирует, как глубоко (хотя часто бессознательно) укоренено в нас это сравнение.
Не случайно, на профессиональном сленге рекламистов сувенирная реклама пренебрежительно называется «сувенирка».
Конечно, какой-либо профессиональный сленг то и дело «проскакивает», но было бы странно, если бы его вообще не было в моей речи…
Это может быть профессиональный сленг на работе или общепринятые выражения в кружке по интересам.
На профессиональном сленге расстановщиков это называется «работать географией».
С нашим куцым профессиональном сленгом мы не можем ни говорить, ни думать о большей части того, что происходит в психике.
Что на профессиональном сленге разные размеры рекламных площадей называются «спичечный коробок», «сигаретная пачка» и так далее.
Отдельный «двор», на профессиональном сленге птицефабрики, или «домик», как я называю, состоит из большого прямоугольного помещения, где растут цыплята, маленькой бытовки, где находятся стенды с приборами, которые сильно гудят, в том числе и те, что показывают температуру, влажность в птичнике, имеется стол и металлический шкаф (где-то один, в некоторых «дворах» их два) для птицеводов.
Что ещё за скромное обаяние профессионального сленга?
Остальные сотрудники никак не желали использовать профессиональный сленг, и старшая горничная решила включать в речь по одному термину в месяц, давая возможность стаффу привыкнуть.
Такой уж профессиональный сленг, если можно так выразиться.
Даже профессиональный сленг ввернул, следовательно, хитническому делу он был не чужд.
Мне придётся также понять и усвоить многие специфические тонкости собирательства, освоить профессиональный сленг, особенности общения в сфере коллекционеров и тому подобное.
Мужчины переговаривались, обсуждая на профессиональном сленге потенциального соперника.
Отметим, что электрический контакт выключателя, являющийся гарантом любовной близости сторон, на практике часто реализуется путём использования разъёмных парных соединителей, которые на профессиональном сленге электриков имеют трогательные названия – «папа» и «мама».
Не думаю, что мне открылись тайны профессионального сленга, но после врачей разговаривать с представителями любых других профессий, даже с программистами, было намного проще.
Пилоты готовились к отлёту, нажимая кнопки, щёлкая тумблерами и тихо перебрасываясь фразами профессионального сленга.
Возможно, это был какой-то профессиональный сленг у тех, кто занимался борьбой с сектантами и экстремистами?
Сам же прошёл в здание морга, отыскал патологоанатома и уже вместе с ним отправился в «хранилище», как называли на профессиональном сленге комнату с холодильными камерами для хранения трупов.
К первой части ни у кого претензии не возникли, тракт – это дорога, путь, на профессиональном сленге телевизионщиков – тестовый прогон, после которого отрабатываются всевозможные ошибки.
Из своего опыта хочу добавить, что профессиональный сленг показывает профессионализм, и увеличивает рейтинг страницы, а с уличным сленгом пока ещё происходит обратное.
Недостаточно быть шумным, точнее, блистать профессиональным сленгом.
Это не доски, лафеты, профессиональный сленг деревообрабатывающей промышленности.
Просто общение подобным образом давно стало практически профессиональным сленгом для хорошо послуживших отечеству воинов.
При столкновении с горой наш бедный самолёт раскололся, как орех, или, если уж пользоваться профессиональным сленгом, как «Арбуз», и детали фюзеляжа расшвыряло по довольно внушительной площади.
И вот эта самая современная журналистика с её вполне прозрачными целями и поверхностными ценностями, с откровенно дурацким профессиональным сленгом, перегруженным словечками типа «вангуем», «просос» и подобными – она, проникая в литературный процесс и захватывая его, подминает под свои стандарты последнюю территорию подлинной свободы.
– На профессиональном сленге боевым потенциалом обозначают уровень подготовки солдата.
Здесь надо было сказать спасибо и своему опыту, и тому прекрасному человеку, который делал «укладку» – так называлось на профессиональном сленге синхронизирование переведённых реплик с тем, как эти же слова произносятся актёрами на языке оригинала.
По специфике названий и профессионального сленга можно определить, откуда пассажир, с точностью до города.
Мы сделали всё, что могли, чтобы эта книга была интересной, избегали профессионального сленга, до минимума сократили обсуждение некоторых тем.
В реальной работе это выглядит именно так и на профессиональном сленге называется «сесть на иглу».
Теперь вопрос к вам: а вы сами, замечали тот факт, что люди, которые трудятся в одной сфере или на одном предприятии, используют в речи профессиональный сленг, т.е. слова и термины, которые не понятны людям не их сферы?
Такой подход поможет избежать высокомерного тона и свести к минимуму профессиональный сленг.
Постараюсь придерживаться максимальной ясности и доходчивости, избегая профессионального сленга, при этом надеюсь не поддаться психологическим уловкам и манипуляциям, присущим этим неординарным и в то же время таким жалким индивидуумам – серийным убийцам.
При этом за время учёбы девушка успела поработать на многих «площадках», как они это на профессиональном сленге называют, и обзавелась деловыми знакомствами и связями.
Особое значение всеми разведками мира придаётся работе с агентурой влияния, которая на профессиональном сленге называется ещё особо оберегаемыми источниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональный сленг»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «сленг»

  • Сленг (англ. slang) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и так далее). (Википедия)

    Все значения слова СЛЕНГ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «сленг»

Сленг (англ. slang) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и так далее).

Все значения слова «сленг»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный сленг»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «сленг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я