Предложения со словосочетанием «профессиональный поэт»

Нет, он не стремился стать профессиональным поэтом.
Не даром назвался кинотеатр «Мечта»: листок гласил бравурно, что, коль зайти в «Мечту» с чёрного хода, можно записаться в школу профессиональных поэтов.
Стоит в компании появиться настоящему профессиональному поэту – и мои девочки начнут писать хорошие стихи и лирическую прозу.
Когда он стал уже профессиональным поэтом его как-то спросили, что появляется раньше, стихи или музыка, он ответил – контракт.
Мои стихи не являются стихами профессионального поэта, они не выверены и не написаны пятистопным ямбом, не выдержаны в какой-либо стилистике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хот-спот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через год-два к ним прибавились профессиональные поэты, ставшие неоспоримыми лидерами «магнитиздата», властителями дум, в чьи голоса вслушивались миллионы их сограждан, приникшие к появившимся тогда в продаже «Яузам», «Астрам», «Днепрам» и прочим примитивным советским магнитофонам.
– Да, – говорю я. – Стихи отличные! Скорее всего, у вас в штате профессиональный поэт?
Мой друг оказался на положении профессиональных поэтов, с трудом добывающих средства на пропитание.
– Вы думаете, писал профессиональный поэт?
Рискни тремя месяцами своей жизни ради шанса создать себе новое будущее в качестве профессионального поэта, прозаика, сценариста.
Я мог бесконечно долго любоваться её обворожительной красотой и не хуже профессиональных поэтов посвящать ей лирические стихотворения и сочинять трогательные поэмы о пылкой и страстной любви.
Западному, да и молодому российскому, читателю трудно себе представить, что профессиональный поэт вынужден был ждать почти сорок лет первой публикации своих «взрослых» стихотворений в стране своего родного языка.
Мы, между прочим, говорим на неродном языке, в нём совсем другие звуки, слова и интонации, чтобы песни на нём звучали, нам нужны хорошие профессиональные поэты и пара-тройка переводчиков.
Как только луч солнца пронзил странички, сквозь строки профессиональных поэтов, стали проступать, проявляться, нащупываться надписи.
Вот в этой добавке и сосредоточился весь его опыт профессионального поэта.
Свои стихи отец не захотел показывать сразу профессиональным поэтам.
На ряду с трогательными стихотворениями по случаю юбилея или дня рождения кого-то из сотрудников: от врачей, медсестёр до санитарок и дворников я с трепетом читал мудрые и философские мысли о жизни, написанные как будто бы настоящим профессиональным поэтом.
Кстати, текст и музыку к ней написали профессиональные поэт и композитор.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «поэт»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «поэт»

ПОЭ́Т, -а, м. 1. Автор стихотворных, поэтических произведений.

Все значения слова «поэт»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный поэт»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «поэт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я