Предложения со словосочетанием «профессиональные отношения»

– Такой поступок был бы вызван состраданием к вам, а у нас должны быть чисто профессиональные отношения, как у начальника и подчинённого.
Более того, как мы уже видели, анализ случая осуществляется в рамках профессиональных отношений, в условиях, которые сами по себе нацелены на усиление вокальной полифонии и сложности.
Вспомните своих клиентов, когда они уже имеют профессиональное отношение к покупке, то охотно ли рассказывают о своей ситуации?
Это не просто профессиональное отношение отдельного лётчика к обеспечивающим его специалистам, это социальное свойство целого авиационного коллектива.
Я никогда не был сотрудником Alibaba и не связан с ними на сегодняшний день профессиональными отношениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинопраздник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй половине года самыми сложными месяцами в профессиональном отношении можно считать ноябрь и декабрь.
Современный, динамично развивающийся мир деловых, профессиональных отношений таит в себе массу проблем и сложностей.
В то же время они начинают понимать, что до сих пор пренебрегали профессиональным отношением к управлению ценами.
Командный состав полка формировался из наиболее подготовленных в профессиональном отношении офицеров.
Необходимо также отметить крайне тяжёлое в профессиональном отношении положение руководителей обоих подразделений, которые поддерживаются только взаимными выборами.
Вновь прибывший личный состав в профессиональном отношении полностью не подготовлен, не умеет применять ручные гранаты и стрелковое оружие.
В мире, где электронная почта, чаты и другие средства связи стали нормой, владение правильными фразами и выражениями для деловой переписки играет важную роль в установлении профессиональных отношений и передаче информации.
Случай, таким образом, предполагает профессиональные отношения двух людей, термин «профессиональный» подчёркивает отличие этих отношений от многочисленных других, в которые мы включены, например, от отношений в семье или с друзьями.
Обращение к социальным аспектам профессиональных отношений предполагает закономерный переход от традиционных моделей исследования деятельности к описанию поведения профессионала, где в качестве единицы поведения и основного предмета исследования выступает профессиональный поступок(Рубинштейн, 1956; Брушлинский в кн.: Психология и этика, 1999).
И командиры австро-венгерской армии за редким исключением уступали в профессиональном отношении германским.
Это позволило приблизиться к формулировке новых аспектов исследования, адекватных изменениям приоритетов в реальной системе профессиональных отношений и разработке новых методических приёмов в русле всё более заметных в мировой и российской психологии тенденций, выходящих за рамки традиционных эмпирико-экспериментальных канонов и предполагающих использование проективно-реконструктивных моделей исследования.
Однако подразделение предприятия выступает как полноценная, самостоятельная в профессиональном отношении структура, которая производит рекламу, организует рекламные кампании, проводит маркетинговые исследования, занимается рекламной и сопутствующей ей деятельностью.
Она всегда направлена на удовлетворение чувственной потребности личности, воспитание ценностно-смысловых и профессиональных отношений субъекта к миру объектов познания и преобразование его.
Таким источником и механизмом являются ценностно-смысловое, профессиональное отношение личности к миру объектов познания и чувственная функциональная внутренняя потребность личности в самом процессе деятельности, то есть чувственная потребность личности.
Ради него и себя самой я поддерживала исключительно профессиональные отношения с артистами, радиостанциями, музыкальными журналистами и ритейлерами.
Это последняя разработка смежного ведомства, с которым у них были хорошие профессиональные отношения, чьими услугами они иногда пользовались.
Если бы он остался в её компании, у него наверняка возникло бы искушение перейти границы профессиональных отношений.
Когда мне пришлось воспроизвести в памяти сцену авиакатастрофы, у меня уже сложилось профессиональное отношение к травме, и потому её психологическое влияние было не таким сильным.
Когда вы открыты для обратной связи, в ваших профессиональных отношениях больше доверия и юмора.
А вот тебе пример профессионального отношения к ресторанному делу.
Через несколько дней, когда они оба поймут, чего хотят, они вернутся к своим прежним профессиональным отношениям.
Недавние исследования показали, что глубина и значимость наших личных и профессиональных отношений напрямую влияют на наше психическое здоровье, а также на продолжительность жизни.
Поэтому все касты, имеющие к данному направлению профессиональное отношение, окажут новой линии полную поддержку, как оказывают оную всем прочим экспериментальным линиям.
Успех блогера напрямую зависит от общения с целью построения профессиональных отношений.
Они стали для меня образцом профессионального отношения к работе, привили внимательность к мелочам, научили обобщать и систематизировать информацию, выражать мысли в письменном виде.
Личные и профессиональные отношения строятся на открытой и честной коммуникации.
Женщины также учатся у своих отцов профессиональным отношениям, сильным и слабым сторонам мужского подхода к работе.
– Между ними были сугубо профессиональные отношения?
Неоднократно ведь убеждалась: благородный и ответственный в профессиональном отношении человек не может в вопросах иного рода вдруг оказаться бесчестным.
Понимание этого гарантированно сделает ваши профессиональные отношения значительно результативнее.
Такое наплевательское и не очень профессиональное отношение к своему делу, а заодно и к потребителю зачастую вызывает обратную реакцию.
Безусловно, каждый вид недвижимости – уникален и требует к себе особого профессионального отношения.
Цель на тренинг: оптимизировать профессиональные отношения сотрудников через знакомство сотрудников разных отделов и подразделений друг с другом (тесное взаимодействие и сплочённость).
Кроме того, он запускает семинары и практикумы для руководителей организаций по различным вопросам профессиональные отношения с общественностью.
– Буду держаться с ним в пределах профессиональных отношений.
Она справедливо считала, что коллег не выбирают и смешивать профессиональные отношения с личными совершенно не стоит.
У них сразу сложились отличные профессиональные отношения.
Со временем производство сериалов вышло на более высокий в профессиональном отношении уровень.
Но у меня своё ремесло, а у вас своё, я уважаю ваш выбор и то, что вы не стоите за ценой, когда дело касается профессиональных отношений.
В общем, я уже думал звонить очень толковому психиатру (у меня налажены давние профессиональные отношения с сильными специалистами), однако решил пока заняться своими делами, а именно – патопсихологическим обследованием.
Определённые ситуации и стереотипы, а также гендерные и профессиональные отношения представленны в моём романе с разных точек зрения.
Таким образом, анализ профессиональных отношений социального работника показывает, насколько психологизирована его деятельность, как высоки требования к личности.
Прошло более полугода с того дня, как я вынес из типографии пачку своей «Прелюдии», 30 экземпляров, предназначенных для самых близких мне людей, с которыми меня связывают либо родственные, либо тесные профессиональные отношения.
– Регулятор – выстраивает иерархию профессиональных отношений внутри коллектива
Проблемы личной этики и профессиональных отношений доминируют в обсуждении этики в общественных отношениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные отношения»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные отношения»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я