Предложения со словосочетанием «профессиональные контакты»

Она выросла в самую крупную в мире сеть профессиональных контактов, содержащую странички более чем 800 млн людей.
Соответственно различаются особенности профессиональных контактов с тренером и спортивными функционерами, спонсорами.
Это были школы для молодых математиков и биологов, которые до того практически не имели никаких профессиональных контактов друг с другом.
Со своей стороны, психиатры вынуждены искать профессиональные контакты с психологами, преодолевая традиционный снобизм.
– Что ты знаешь об этой лаборатории? Сможешь наладить профессиональный контакт? Ты же по ней работал?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дробовница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её необходимо развивать для полноценного профессионального контакта, и контролировать дистанцию общения.
Посещала бизнес-семинары и конференции, где нашла профессиональные контакты и новых коллег.
Его цель – повышение профессионального уровня политологов, развитие профессиональных контактов, организация методологических и тематических дискуссий, совместных проектов и программ обучения.
Круг профессиональных контактов ограничен неотложкой, сотрудниками скорой и дежурных стационаров.
– Надеюсь, мы поддержим профессиональные контакты и в будущем.
Учитывая нарастание во всём мире интеграционных процессов и активизацию профессиональных контактов развитие арт-терапевтического направления в нашей стране трудно представить без ясного понимания отечественными специалистами основополагающих принципов и содержания арт-терапевтической деятельности, согласующихся с её общепринятым определением.
Хотя он был значительно младше меня, профессиональные контакты стали первоосновой нашей дружбы.
Видимо, архитектурная среда не играла в его жизни значительной роли – сказались годы образования за границей, ведь самые крепкие профессиональные контакты обычно образуются в годы учёбы.
Следует отметить, что в глобализационном информационном сообществе знание русского языка, имеющего статус языка мира, дружбы, международного сотрудничества и профессиональных контактов позволяет человеку осмыслить и осознать, почувствовать и реально оценить свой личностный потенциал, роль и место в обществе.
Если специалист помимо необходимых профессиональных требований готов предложить рынку международные профессиональные контакты, которые в последствии трансформируются в международные проекты различного уровня, то шансы на успех у такого кандидата существенно выше, чем у кандидата не имеющего таковых.
Одним словом, необходимое поддержание профессиональных контактов.
Ради мизерной прибыли ребята готовы упустить возможность завести более тесные профессиональные контакты с людьми, способными в будущем обеспечить достойной работой…
Дело в том, что он однозначно мне сказал, что у него всего пара людей, с кем вообще можно поговорить, что он практически в социальном вакууме, на пенсии, больше нет профессиональных контактов, ни интересных собеседников из знакомых или соседей.
Эти же люди получили возможность общаться устно без привязки к какому-либо определённому месту и радоваться свободе, оставаясь – в теории – на связи с близкими, знакомыми, продолжая профессиональные контакты, где бы они в этот момент ни оказались.
К своим 16-ти я не имел профессиональных контактов ни с живыми людьми, ни, тем более, с живыми деньгами.
А в ней написано, что каждая новая медсестра первое своё ночное дежурство обязательно должна провести в постели с доктором – для лучшего профессионального контакта.
Для меня это недопустимо в рамках профессионального контакта.
Также я могу ссылаться на обсуждения, в которых вместе со мной принимали участие как мужчины, так и женщины из российского бизнес-сообщества, с которыми меня связывают профессиональные контакты.
Её секретарша передала список профессиональных контактов.
В работе я не привыкла смешивать профессиональные контакты и личное общение, но вот сейчас даже ехала на ужин с ними и очень не хотела опоздать.
Если вы до сих пор ещё не оценили по достоинству деятельность по выстраиванию сети профессиональных контактов, куча неотложных дел, связанных с непосредственными должностными обязанностями, отнимает всё ваше время или вы считаете создание деловых связей некоей корыстной манипуляцией, несколько простых примеров покажут вам, почему ни в коем случае не следует пренебрегать построением подобной сети.
Общайтесь, расширяйте сеть профессиональных контактов, знакомьтесь с интересными людьми и внимательно слушайте, обсуждайте, спорьте.
Несколько лет назад я активно расширяла круг профессиональных контактов, знакомилась с коллегами из смежных областей, искала варианты партнёрства.
И здесь важно уметь завязывать и поддерживать профессиональные контакты.
Пытался с ним как-то наладить профессиональный контакт, не поддался ни на посулы, ни на угрозы, ни на уговоры.
Что касается сотрудников постарше, то в первую очередь, по мнению представителей компаний, их сильной стороной является стабильность и заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве (77 %), опыт и уникальный багаж знаний (69 %), ответственность, с которой они подходят к выполнению любых рабочих задач (52 %), и широкий круг профессиональных контактов (50 %).

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «контакт»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я