Предложения со словосочетанием «профессиональные диверсанты»

Это событие не могло остаться незамеченным для всякого, кто знал послужной список «рейнджеров» – просто так команда профессиональных диверсантов прибыть в ту или иную точку земного шара никак не могла.
В общем профессиональный диверсант показала много интересного.
Профессиональные диверсанты впервые столкнулись с таким заданием, и, хотя приказы не обсуждались, но они без особого энтузиазма слушали своего нового командира, который совершенно не подходил на эту роль.
– Если человек всю жизнь занимался подготовкой профессиональных диверсантов в тылу врага, а сам не смог провести подобное мероприятие, то грош цена и ему самому и всем тем, кого он обучал этому ремеслу.
Однако он не озвучил пришедшее на ум язвительное сравнение, так как по опыту своих предыдущих акций знал, что внешний вид профессионального диверсанта может быть весьма обманчив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покровец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказалась многолетняя выучка профессионального диверсанта, тем паче что двадцатилетние обормоты действовали на редкость топорно и чуть ли не наступали ему на пятки.
Тебе не кажется странным, что для устранения одного человека была задействована целая группа отлично подготовленных профессиональных диверсантов?
Конечно же, разведшколы готовили профессиональных диверсантов для подрыва экономики в глубоком тылу русских.
В наш тыл пробрались два профессиональных диверсанта, один из которых ваш ученик.
Куда уж лучше – четырнадцать профессиональных диверсантов с чётко расписанными ролями – это вполне нормальный коллектив для выполнения боевой задачи.
Следовательно, она самовольно нарушила приказ, а, значит, вполне возможны и разнообразные неожиданности, на которые так щедра жизнь профессионального диверсанта.
Здесь сегодня тоже была охрана, как сообщили осведомители, но два даже лицензированных охранника не могли, естественно, ничего противопоставить профессиональным диверсантам.
А из четверых людей, подходящих к дому, трое были именно профессиональными диверсантами, хорошо вооружёнными, обученными, тренированными и готовыми к любому повороту событий.
В период с 1983 по 1989 год в этом учебном центре прошли подготовку более сотни профессиональных диверсантов, полевых командиров и военных инструкторов.
Иначе бы заезды на угнанных танках по вражескому лагерю стали любимым видом спорта профессиональных диверсантов.
К исходу отпущенного срока пришло понимание, для чего его так натаскивают. И для чего профессиональным диверсантам потребовался пилот-ксенолог.
Германская разведка не зевала и умело внедряла в ряды отступающих профессиональных диверсантов из батальона «Бранденбург» и абвера.
Думаю, что они обрадуются, поймав в свои руки целую группу профессиональных диверсантов, которых можно не только допросить с пристрастием, но и изучить ваши нейросети.
Работой профессиональных диверсантов повстанческой группировки это тоже быть не могло.
В отставке, естественно, но с весьма специфичным набором навыков и своей особой психикой профессионального диверсанта.
Операцию по захвату предположительно будет проводить команда профессиональных диверсантов, именуемая «Торнадо».
С моей подготовкой профессионального диверсанта, способного вести в одиночку разведывательно-диверсионную деятельность в глубоком тылу врага, особой сложности по устранению интересующего меня лица на вижу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные диверсанты»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «диверсант»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «диверсант»

ДИВЕРСА́НТ, -а, м. Тот, кто совершает диверсию (во 2 знач.).

Все значения слова «диверсант»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные диверсанты»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «диверсант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я