Предложения со словосочетанием «эскадроны смерти»

Тысячи напуганных людей бегут в дальние уголки страны, надеясь спастись от «чёрных эскадронов смерти».
Могут возникнуть ситуации, когда нельзя будет использовать, например, вооружённые ракетами беспилотники, и для выполнения миссий неопределённой продолжительности понадобятся эскадроны смерти, состоящие из не требующих сна, не знающих страха коммандос.
Превентивные методы были самыми различными – от создания эскадронов смерти до оказания финансовой помощи.
Сопротивление подавляли эскадроны смерти, известные как айнзацгруппы.
Со скамьи подсудимых на него смотрели двадцать два члена айнзацгрупп, нацистских эскадронов смерти, уничтоживших более миллиона евреев и представителей других национальностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти все подсудимые служили в особом отделе мобильного эскадрона смерти айнзацгруппа D, убившего более 7 тысяч советских граждан, в основном евреев.
К концу 1970-х годов правительственные эскадроны смерти убивали около 10 человек каждый день.
До мая 1971 года диктатор с помощью своих эскадронов смерти расправился практически со всем высшим армейским командным составом, убив более 10 000 человек (среди них оказались и двое европейцев – журналистка и преподаватель общественных наук).
Примеры:члены так называемых эскадронов смерти; каннибалы, палачи и преступники с психическими отклонениями; поклонники сатанинских культов с человеческими жертвоприношениями; отставшие в развитии, примитивные члены общества, люди с виду безвредные и вполне лояльные.
Телегу написал, что у нас тут беспредел полный, эскадроны смерти действуют.
Будто она на самом деле командовала эскадронами смерти у себя на планете…
Численность и личный состав тайных эскадронов смерти – неизвестен и поныне.
Собственно, и переворот начался, когда президент с большой глупости решил начать расследование по делам эскадронов смерти, тайных офицерских организаций, которые похищали и убивали людей.
Мы все выглядели словно постапокалиптический эскадрон смерти, что соответствовало размерам эго кучки избалованных богатых мальчишек, не знавших истинной опасности.
Но тут начала сказываться работа заокеанских «реаниматоров», эскадроны смерти выбили активистов, несколько показательных силовых акций напугали колеблющихся, и…
Нет, ей необходимо было найти что-нибудь поскромнее и подальше от пламенных взоров как молодчиков из фашистских эскадронов смерти, так и бородатых марксистов-партизан.
Я поднял по тревоге наши неофициальные эскадроны смерти.
Убийства совершались с максимальной жестокостью и публичностью: вьетминевские эскадроны смерти предпочитали хоронить жертв живыми или потрошить их на глазах односельчан.
И вот, однажды один мой знакомый, из аргентинских коммунистов – он, недавно погиб, попался эскадронам смерти – упомянул о некоем молодом враче.
Это был настоящий эскадрон смерти, готовый стереть с лица земли любого, несмотря ни на что.
Теперь – бывший партизан мог сражаться рука об руку с бывшим карателем эскадронов смерти против местной полиции и американской DEA.
Конечно, если не убьют в следующем бою, когда столкнуться с эскадроном смерти противника.
Он мог служить в армии, или подрабатывать на них, или, возможно, быть членом печально известных гватемальских эскадронов смерти.

Значение словосочетания «эскадроны смерти»

  • «Эскадроны смерти» (исп. los escuadrones de la muerte) — подразделения, создаваемые или поощряемые государством для похищения, уничтожения и запугивания преступников, оппозиции и враждебных элементов. Эта деятельность ведётся в законспирированном режиме, связь с государственными органами отрицается как самим государством, так и их участниками. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭСКАДРОНЫ СМЕРТИ

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эскадроны смерти»

«Эскадроны смерти» (исп. los escuadrones de la muerte) — подразделения, создаваемые или поощряемые государством для похищения, уничтожения и запугивания преступников, оппозиции и враждебных элементов. Эта деятельность ведётся в законспирированном режиме, связь с государственными органами отрицается как самим государством, так и их участниками.

Все значения словосочетания «эскадроны смерти»

Синонимы к словосочетанию «эскадроны смерти»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я