Предложения со словосочетанием «профессиональной подготовленности»

На основе этих знаний у будущих специалистов формируются профессиональные компетенции, позволяющие им реализовать свою профессиональную подготовленность на практике.
Субъектам воспитания и обучения приходится иметь дело не только с военнослужащими разных специальностей, но и с различным уровнем их воспитанности, профессиональной подготовленности.
Такое восхождение потребовало от педагогов пересмотра традиционных привычных методик, противостояния вульгаризованному управлению образованием и расширения профессиональной подготовленности к работе с детьми.
Профессиональная подготовленность социального работника определяется его компетентностью и внутренней потребностью реализовать себя в социально-педагогической деятельности в конкретных условиях и к определённому объекту (клиенту).
На какое-то мгновение возникло чувство страха, но тут же улетучилось – сказались профессиональная подготовленность и уникальный опыт, приобретённый за годы службы в этом чрезвычайном и сверхзасекреченном подразделении партии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоптимальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебное пособие поможет читателю шире использовать знания различных областей психологии не только для самообразования и повышения уровня профессиональной подготовленности, но и для действенного применения в конкретной педагогической работе.
Биржевое дело на рынке ценных бумаг характеризуется рядом особенностей, связанных со специфическим биржевым товаром – ценными бумагами, а также с обязательным условием профессиональной подготовленности непосредственных участников торгов, строгой регламентацией биржевых операций.
Ведь от глубины мыслей в понимании сущности педагогической деятельности, от уровня профессиональной подготовленности тренера зависит здоровье и дальнейшая жизнь тех людей, которые в настоящее время занимаются акробатическим рок-н-роллом и доверяют нам – педагогам.
Организатору социально-педагогической работы в ситуации принятия решения о субъекте социальной работы необходимо учитывать его профессиональную подготовленность и накопленный опыт профессиональной деятельности при оценке его профессионализма; при прогнозировании перспектив результативности профессиональной деятельности специалиста и соответственно обеспечении прогнозируемого результата; организации работы с молодым специалистом; при повышении ответственности специалистов в профессиональной деятельности.
Уже сама высокая определённость, однозначность уровня «профессиональной подготовленности» и постоянная нацеленность на максимально возможный результат обеспечивают именно такой характер влияния спорта на личность.
Тарифный разряд представляет собой величину, отражающую сложность труда и уровень квалификаций (профессиональной подготовленности) работника.
Всякие попытки обнаружить специальные учреждения госбезопасности в период до начала XVIII в. являются модернизацией и свидетельствуют о низкой профессиональной подготовленности авторов, выдающих себя за историков.
Только превышение рабочей нагрузки индивидуальных ресурсов человека – его профессиональной подготовленности, состоянию физиологических и психических функций – приводит к развитию утомления.
В качестве четвёртого фактора я бы выделил уровень профессиональной подготовленности. Что это значит?
Секрет успеха не в профессиональной подготовленности, точнее, «натасканности»,с технической точки зрения.
Из этого определения следует, что механизмы регуляции и особенности проявления стрессоустойчивости человека обусловливаются характеристиками его мотивации и намерений, функциональных и оперативных ресурсов, личностных черт и когнитивных возможностей, эмоционально-волевой реактивности, профессиональной подготовленности и уровня работоспособности.
Результаты проведённых исследований свидетельствуют, что уровень профессиональной подготовленности личного состава студенческих спасательных отрядов не позволяет им эффективно решать стоящие перед ними задачи.
Умение оправдаться в ходе дискуссии быстро, моментально – важнейшая часть профессиональной подготовленности чиновника, пусть и бывшего.
Потому далеко не всякий человек способен мыслить идеальное столь же наглядно, как все люди мыслят материальное, в силу чего существенные поступательные этапы в познании мышления редкие, ведь должно быть совпадение в отдельной личности способности наглядно мыслить мышление как идеальное, способности научно познавать это идеальное и профессиональной подготовленности к такому познанию.
Профессиональная квалификация работника – это степень и вид его профессиональной подготовленности к данному виду деятельности, обеспечивающие его способность включаться в процесс производства и выполнять предусмотренные технологией трудовые операции.
В зависимости от климатических условий, материально-технической оснащённости детского сада, устоявшихся национальных традиций региона, профессиональной подготовленности педагогических кадров, видовой направленности деятельности дошкольного образовательного учреждения педагоги могут вносить определённые изменения в видовое разнообразие физических упражнений или вводить их варианты, наиболее соответствующие укладу конкретного учреждения, а также спортивным традициям региона в целом.
Результативность и безболезненность общения в этих сферах определяется двумя доминирующими обстоятельствами: профессиональной подготовленностью специалиста и его коммуникативной культурой.
Практика свидетельствует о недостаточном уровне профессиональной подготовленности студенческих спасательных отрядов к эффективным действиям в чрезвычайных ситуациях.
Причина – разница не только в профессиональной подготовленности, опытности критика и зачастую наивно-эмоциональном уровне восприятия массового читателя, но и в различии целеполагания, интенции, направленной в критической деятельности не только на художественное произведение и бытие (интерпретационная деятельность), на себя (момент самоинтерпретации), но и на некое «своё» множество реципиентов.
Теоретическая значимость исследования состоит в обогащении теории и методики профессионального образования новым знанием: об особенностях профессиональной подготовки студенческих спасательных отрядов; о требованиях, которые предъявляются к уровню их профессиональной подготовленности.
К главному критерию этой классификации он причисляет критерий профессиональной подготовленности личности инвестора, его способности к изучению балансовой ведомости и проведению различий между хорошими и плохими сделками.
Здесь мы сталкиваемся с вопросом профессиональной подготовленности: что можно объяснить инвестору, который никогда в жизни не вкладывал деньги на фондовом рынке?
Качество населения и трудового потенциала: показатели физического и психического здоровья населения, уровень образования и профессиональной подготовленности населения, эффективность использования трудовых ресурсов – уровень экономической активности населения, уровень безработицы (для страны, для регионов, для городского и сельского населения, для мужчин и женщин, по возрастным группам).
То ли несвоевременное для сценической дебютантки замужество и последовавшее через положенный срок рождение ребёнка, то ли недостаточная профессиональная подготовленность, то ли… ну что уж там греха таить – мама его, самая любимая, единственная, лучшая в мире, особым актёрским дарованием не отличалась.
Поэтому дисциплина является основой профессиональной подготовленности бакалавра в вузах культуры и искусства.
Это находит отражение в преобладании управляющих и контролирующих функций человека в условиях автоматизированного производства, информационной насыщенности труда и многообразии воздействующих на индивида нагрузок (прежде всего на когнитивную и эмоционально-волевую сферы), а также в высоких требованиях к профессиональной подготовленности специалистов.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «подготовленность»

  • ПОДГОТО́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Наличие запаса необходимых знаний, навыков, опыта и т. д. в какой-л. определенной области, приобретаемых путем систематического обучения чему-л. или изучения чего-л. Подготовленность кадров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «подготовленность»

ПОДГОТО́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Наличие запаса необходимых знаний, навыков, опыта и т. д. в какой-л. определенной области, приобретаемых путем систематического обучения чему-л. или изучения чего-л. Подготовленность кадров.

Все значения слова «подготовленность»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «подготовленность»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я