Предложения со словосочетанием «профессиональная тайна»

Содержание судебных актов по делу доверителя не охватывается правилами сохранения профессиональной тайны адвоката.
Ребята-зрители принимали мои фокусы всерьёз и потом долго допытывались, как я это делал. Но я хранил профессиональные тайны и ничего не объяснял.
Правила сохранения профессиональной тайны распространяются на помощников и стажёров адвоката, а также иных сотрудников адвокатских образований.
Существуют профессиональные тайны, которые затрагивают интересы других людей, и я не вправе их разглашать.
Неудивительно, что в этой области профессиональные тайны охранялись особенно тщательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сноравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эпоху строительства готических соборов работа каменщиков требовала знаний и уменья, в арсенале гильдии было много чисто профессиональных тайн.
Это – как бы вам сказать? – немного напоминает профессиональные тайны.
Он обязан строго соблюдать профессиональную тайну, в частности не разглашать никакой конфиденциальной информации, полученной от своих клиентов или нанимателей, бывших, настоящих или потенциальных, или же использовать такую информацию, не имея на это права.
О некоторых из них я впервые могу рассказать публично, раньше это должно было оставаться профессиональной тайной.
Кажется, это называется профессиональной тайной.
Он напоминает о гнетущей профессиональной тайне: у меня одностороннее нарушение слуха.
Вам не придётся годами идти к постижению профессиональных тайн, вы избежите множества дорогостоящих (и в прямом, и в переносном смысле) ошибок.
Должен вам сказать (приоткрыв завесу профессиональной тайны), что сценарий, написанный для кино, – это не литература, а технический документ.
– Да. Я знаю, что ты ни за что не раскроешь профессиональной тайны, но я не могу перестать за него беспокоиться. Он стал неузнаваем.
Я знал, что только строгое соблюдение профессиональной тайны позволит мне стать надёжным консультантом и тренером, таким, какой им необходим.
Такая походка ставила под угрозу секрет всего номера, и тогда, желая сохранить профессиональную тайну, артист взял за правило при ходьбе старчески волочить ноги.
В древности навыки чтения иероглифического текста служили ключом к вхождению в касту жрецов, и, соответственно, данное ремесло тщательно сохранялось как великая профессиональная тайна.
Я слегка смутилась, поскольку, строго говоря, это была именно профессиональная тайна.
Иногда я соединяла чьи-то жизненные пути, чтобы сделать понятнее определённые психические механизмы, изменяла некоторые детали, соблюдая принципы профессиональной тайны.
Могут же быть у волшебников свои маленькие профессиональные тайны!
– Я не выдам профессиональную тайну, если скажу «да».
Тысяча и один нюанс должен быть улажен профессиональным тайным агентом, который раздаёт задания своим помощникам, снабжая их всей жизненно важной информацией, которая доходит до его ушей, при выборе многочисленных мест, где они смогут отчитаться перед ним.
Главными критериями профессиональной тайны являются принадлежность субъекта тайны к определённой профессии, а во-вторых, наличие норм права, специально защищающих конкретный вид тайны.
– Наш институт имеет особую специфику. Я не могу разглашать профессиональные тайны.
Информация, составляющая профессиональную тайну, может быть предоставлена третьим лицам в соответствии с федеральными законами и (или) по решению суда.
Психотерапевту необходимо научиться у своего наставника тому, как выдерживать бури негативных эмоций, исходящих от несчастных пациентов; как сохранить самоуважение, когда тебя безжалостно обесценивают; как распознать зерно истины в жалобах клиента на него и продолжать терапию; как справиться с болезненным внутренним откликом на рассказ о травматическом опыте; как выдерживать уродливые и чуждые своему естеству переживания; как терпеть неопределённость; как устанавливать границы с людьми, которые чувствуют себя уязвлёнными от проявления чужих границ; как удержаться от разглашения профессиональной тайны; как обрести надежду, когда клиент заполняет кабинет своим отчаянием, как справиться с тревогой, что пациент может совершить суицид; и как переживать другие эмоционально непростые ситуации.
Так что я не связан профессиональной тайной.
Но профессиональная тайна должна соблюдаться, несмотря на необходимость способствовать свободному распространению информации.
– Послушайте, адвокат, мы гораздо быстрее найдём общий язык, если не будем пытаться лезть в профессиональные тайны друг друга.
Я приучен к святости профессиональной тайны.
Документы, содержащие личную и различные подвиды профессиональной тайны, являются предметом соответствующих типов специального делопроизводства.
Например, в режиме коммерческой тайны могут охраняться персональные данные контрагентов; в режиме профессиональной тайны охраняется информация персонального характера, характеризующая пользователей предоставляемых услуг (врачебная, нотариальная, адвокатская, банковская тайны и т. п.).
Только после этого интервью я стала понимать, чем на самом деле занимается спецкор, а ещё насколько у меня выгодная профессия – можно, не побоявшись быть слишком назойливой, выведать чьи-то профессиональные тайны.
И вообще профессиональная тайна, понимаете ли. Расскажу, Ведьмы по голове не погладят.
– А ты думаешь, когда следователи будут меня допрашивать, их будет волновать эта самая профессиональная тайна психолога?
Думаю, в силу занимаемой должности вы как никто другой понимаете, что существует такое определение, как неразглашение профессиональной тайны.
Раскрытие профессиональной тайны, скандал и прощай репутация, прощай запись на две недели вперёд.
Предлагаем читателю со знанием дела написанный боевик-триллер, в котором переплелись судьбы авантюристов, охотников за кладами и удачей с деятельностью профессиональных тайных агентов, террористов и солдат удачи.
Все эти гребаные профессиональные тайны уже достали…
– И доблестный доктор сразу связался с полицией? Его не смутило, что он нарушает профессиональную тайну?
Своими профессиональными тайнами юристы не могут делиться даже с супругами.
– Могут быть у режиссёра профессиональные тайны? Не загоняйте меня в угол, господа, вы снижаете рейтинг фильма в глазах будущих зрителей.
Именно у них существует понятие профессиональной тайны, которая у врачей и адвокатов охраняется законом.
В самом деле, мало ли какие у людей профессиональные тайны.
Как они ни старались тихариться, а всё-таки рассказ о профессиональных тайнах женщин-секьюрити свадебный стол слушал в полной тишине.
То, что этот тип сообщил мне – отныне профессиональная тайна.
Меня связывает профессиональная тайна, а также обязанность молчать о фактах, связанных с ещё не завершённым расследованием.
Правила для контроллеров и процессоров, направленные на реализацию надёжных мер безопасности, в том числе касаются сохранности конфиденциальных личных данных, защищённых профессиональной тайной.
– И ты связана профессиональной тайной и подпишешь соответствующие бумаги о неразглашении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональная тайна»

  • Там передаются от учителей к ученикам, составляя непроницаемую профессиональную тайну, ужасные секретные приемы, действие которых не всегда бывает ясно даже для врачей.
  • Профессиональный заклинатель или тот, кого тоска, отчаянье, любовь, беда приобщили к природе, кому необычные обстоятельства внушили дар заклинаний, — обращаются к природе, стремясь испытать ее, прося, чтобы она поведала свои тайны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная тайна»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я