Предложения со словосочетанием «профессиональная ситуация»

Во множестве житейских и профессиональных ситуаций нередко встаёт необходимость раздавать указания – говорить людям, что нужно делать.
С деньгами в течение всего года возникнут проблемы, И в одном случае это связано с неустойчивой профессиональной ситуацией, а в другом – с личной жизнью.
В общем, правовая профессиональная ситуация, связанная с психотерапевтической профессией, неоднозначна.
Выбор того или иного вида общения участниками профессионального взаимодействия зависит как от содержания профессиональной деятельности в целом, так и от конкретной профессиональной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атетоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря установлению проблемности объективная профессиональная ситуация трансформируется в профессиональную (субъективную) проблемную ситуацию через которую связаны мышление и деятельность профессионала.
Оно проявляется в многомерном видении специалистом профессиональных ситуаций, в различениях этих ситуаций, транзакциях (единицах коммуникативного взаимодействия) профессиональной коммуникации, которые не поддаются представлению в действующей модели науки и образования.
В более официальных или профессиональных ситуациях всегда представляйтесь «по принципу старшинства».
При этом роль различных видов социальной поддержки обусловлена степенью стрессогенности профессиональной ситуации.
В любом случае нормы, как правило, является, скорее, общими направляющими линиями для принятия решений относительно этичных действий как до, так и после того, как они имеют место, чем набором правил для всех возможных профессиональных ситуаций.
Результаты изучения этой дисциплины позволят студентам применять полученные знания и навыки в реальных профессиональных ситуациях, повышая их конкурентоспособность и эффективность в будущей карьере.
Целямитренинга являются, во-первых, развитие умений, помогающих осознавать наличие проблемных профессиональных ситуаций, во-вторых, развитие способности анализировать данную ситуацию и своё поведение в ней, и, в-третьих, вырабатывание умений профессионального поведения.
Гностическая (исследовательская) функцияопределяется знаниями и умениями научного и учебного познания; анализом различных профессиональных ситуаций, поиском продуктивных решений технических задач, сопоставлением искомых результатов с реальным, овладением современными информационными технологиями, используемыми в конструкторско-технологической и научно-исследовательской деятельности будущих бакалавров–конструкторов одежды.
Весь опыт моей жизни и работы, который я пытаюсь отразить в этой книге, строится на вопросах, которые во многих профессиональных ситуациях становятся конкретными способами действия, оценки, текстами писем, заключений, содержанием телефонных разговоров и далеко не простых переживаний по поводу встреч с людьми, которых в эпиграфе я назвала учителями жизни.
В ту памятную встречу она своим советом, может быть даже не сознавая этого, выручила меня из тяжелейшей профессиональной ситуации, в которой я тогда оказался.
Социальная работа, как работа с социально уязвимыми людьми, связана с повышенной социальной ответственностью; в силу непредсказуемости всех возможных профессиональных ситуаций и проблем, она предполагает необходимость решения нестандартных ситуаций в ограниченные сроки, требует творчества, гибкости, связана с моральными и психологическими перегрузками, рисками профессиональной деформации.
Цель семинарских занятий и клинических разборов – выработка применения сведений по судебной психиатрии к конкретным профессиональным ситуациям (допрос в период следствия или в судебном заседании, адвокатская деятельность и др.).
Наши учебники предлагают ряд визуальных ассоциаций, которые для адептов патоморфологии станут со временем такими же естественными и автоматическими, как само дыхание (или его сдерживание в определённых профессиональных ситуациях).

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я