Предложения со словосочетанием «протоколы исследований»

Важная особенность процедуры кооперативного дебрифинга заключается в том, что она является неотъемлемой частью общего протокола исследования.
Просмотр этого протокола исследования заставил меня задуматься о том, может ли электрическая стимуляция замедлить развитие моей инвалидности.
Я нашла протокол исследования, в котором использовалась электростимуляция мышц для лечения парализованных людей после острой травмы позвоночника.
А вам предстоит взять на себя группу студентов, которую нам прислали на практику, и отработать с ними навыки ведения протоколов исследований.
И вот учёные собрались в аппаратной, включая искушённых практиков медитации, и стали наблюдать за тем, как монах выполняет упражнение согласно разработанному протоколу исследования: 60 секунд медитации на сострадание – 30 секунд покоя – и так по кругу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: какао-бобы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он основан на новейших научных открытиях и убедительных протоколах исследований в области эмоций, эмоционального интеллекта, важности оптимизма, силы сострадания и добра, а также на всё увеличивающемся потоке нейробиологических данных, связанных с осознанностью и состраданием.
Описанные мной в этой главе и другие регулярные паранормальные явления, происходившие в моей жизни, не могут быть объяснены лишь галлюцинациями и остатками снов, просочившимся в реальную жизнь, так как повторяются и совпадают по своим признакам с подобными же явлениями, испытываемыми многими другими людьми по всей планете и описанными во множественных литературных источниках и протоколах исследований.
Заверение у нотариуса происходит следующим образом: нотариус открывает на своём компьютере вашу переписку или нужный вам сайт, делает нужные вам скриншоты и составляет протокол исследования интернет-ресурса или переписки.
Одновременно психолог обязан тщательно вести протоколы исследования фиксируя в них все эмоциональные и вербальные реакции пациента, а также результаты каждой использованной методики.
Если она нарушена, то определяется характер нарушения, который иллюстрируется примером из протоколов исследования.
Мы написали протокол исследования и протокол использования техник PSY2.0, состоящий из 10 пунктов.
Всё это подробно занесено в протоколы исследований.
Необходимо обратиться к накопленному человечеством знанию, изложенному в тысячах книг, статей, протоколов исследований, экспериментов и практических опытов.
При этой схеме декларирования соответствия заявитель по своему выбору в дополнение к собственным доказательствам включает в доказательственные материалы протоколы исследований (испытаний) и измерений, проведённых в аккредитованной испытательной лаборатории, предоставляет сертификат системы качества и другие документы, подтверждающие соответствие третьей стороной.
Но протокол исследования предполагал ослепление.
Такие люди в ответ на невинную просьбу дать конкретную информацию пишут целую научную справку, приносят кипу бумаг, раскладывают на вашем столе бесчисленные сертификаты, протоколы исследований, газетные статьи и даже целые научные исследования, посвящённые ответу на поставленный вопрос.
Зафиксированная в протоколах исследования неосведомлённость была глубокой и всеобъемлющей (то есть пациенты совершенно не осознавали свой диагноз и были не способны видеть даже самые явные признаки и симптомы своей болезни).
При наблюдении в процессе интроспекции за данными элементами необходимо соблюдать несколько рекомендаций: исключить различные влияния на человека, мешающие его наблюдению; выражать наблюдаемые явления сознания словами, что позволяет вести протокол исследования.
Выполнялся стандартный протокол исследований.
Гораздо более требовательная процедура признания психотерапевтических методов осуществляется экспертами организаций медицинского страхования, осуществляющими выплаты по утверждаемым этими компаниями стандартам оказания психотерапевтической помощи – отсюда чрезвычайная важность изначального использования в разработке психотерапевтических методов, либо последующего введения в структуру модифицируемого метода инструментов «профессионального стандарта», «образовательного стандарта», а также «технологического протокола» и «протокола исследования эффективности», что, в общем, означает факт присутствия в структуре психотерапевтического метода технологии управления качеством оказываемой профильной помощи.
Ей необходимо было утром быть на работе, чтобы довести «до ума» незаконченные протоколы исследований, которые к понедельнику, должны лежать на столе у шефа в окончательном варианте.

Значение слова «протокол»

  • ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТОКОЛ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протокол»

ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания.

Все значения слова «протокол»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «протокол»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «протокол»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я