1. примеры предложений
  2. протирать бокалы

Предложения со словосочетанием «протирать бокалы»

Бармен с безразличной миной протирал бокалы, подслушивая разговор вновь прибывших посетителей.
Молодой бармен со скучающим видом протирал бокалы и стаканы для виски и уныло пережёвывал жвачку.
Он меланхолично протирал бокалы, пока я жаловалась ему на жизнь.
В растерянности она вошла в дом, зачем-то стала опять протирать бокалы, переставлять с места на место бутылку красного виноградного вина.
Проход между двумя рядами тёмно-зелёных столов вёл прямо к барной стойке, за которой бородатый мужчина суетливо протирал бокалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переполировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За прилавком стоял хозяин постоялого двора, высокий и толстый флерон протирал бокалы чистым полотенцем, его супруги нигде не было видно, она, наверное, готовила на кухне, решила я.
– Да видно по тебе, – буркнул тот и отвернулся протирать бокалы.
За ближайшей стойкой бармен протирал бокалы.
– Чего желаете? – Продолжая протирать бокал, и не поднимая глаз, спросил мужчина.
Джеки за стойкой протирает бокалы.
– Поздравляю, отличное приобретение. Жалко, конечно, Бата, – кивнул мне бармен и принялся протирать бокалы.
Он ничего не сказал, а встал у стойки и начал протирать бокалы бумажными салфетками.
Бармен, стоя спиной к залу, протирал бокалы белым, перекинутым через плече полотенцем.
Бармен лениво протирал бокалы, изредка поглядывая на телевизор, где транслировался футбольный матч.
– Я так не считаю – Эван протирал бокалы полотенцем.
Лет пятидесяти седовласый хозяин за стойкой сосредоточенно протирал бокалы и негромко отдавал распоряжения светловолосой зеленоглазой девушке (наверное, дочке) – та весело их выполняла.
Упитанный бармен-африканец в жилетке и бабочке по двадцатому разу тщательно протирал бокалы за стойкой, у которой сидели всего три клиента.
– Опять доставали? – парень протирал бокалы.
Трактирщик перестал протирать бокал и взял деньги.
– Не могу понять, чем он вам всем нравится, – хозяйка заведения, дородная женщина, нервно протирала бокалы у стойки, – пусть он и высаживает деревья весной в городе, жертвует большие суммы каждый год в наш детдом, но чужак всегда остаётся чужаком.
Помнишь она протирала бокалы тряпочкой?
– Что тебе здесь понадобилось, малой? – невысокий человек небрежно протирал бокалы, засматриваясь на открытую бутыль рома.
Он облокотился на стойку, за которой пожилой мужчина с блестящим лбом, белыми усами и такими же редкими волосами протирал бокал, смотря на него сморщенным добрым лицом.
Старик протирал бокалы и развешивал их на сушилки, висящие над стойкой.
В клубе «Дамаск» было, как всегда, немноголюдно; андроид-бармен протирал бокалы, а на сцене играла запись какой-то зарубежной рок-группы.
Плечистый мужик в чёрном – даже перчатки у него были чёрные – методично протирал бокалы, раковину, стол.
Это был не простой визит, потому что мать готовила праздничный обед, гладила скатерть и протирала бокалы сухим полотенцем, тщательно сдувая ворсинки.
Бармен невозмутимо протирал бокалы белыми салфетками.
Бармен, видя назревающую драку, насторожился, прекратив протирать бокалы.
Бар никак не изменился за ту пару недель, что меня не было, разве что зал оказался пустоват, а сам бармен со скучающим лицом протирал бокалы.
Я обернулся к бармену и прочёл на его физиономии безмерную тоску. Он нарочито старательно протирал бокалы, избегая встретиться со мной взглядом.
– Как обычно? – спросил хмурый бармен, протирая бокал белоснежным полотенцем.
Бармен за стойкой, улыбнувшись фразе мужчины, ещё усерднее стал протирать бокалы и поглядывать в их сторону.
После первой фразы на венгерском языке бармен только поднял на меня глаза и, не торопясь выполнить просьбу клиента, продолжал протирать бокал бумажной салфеткой.
Он поморгал, прогоняя наваждение, и перевёл взгляд на барную стойку, за которой флегматичный парень в белой рубашке протирал бокалы.
– Хозяин постоялого двора наконец закончил протирать бокалы и устало посмотрел на припозднившихся посетителей.
Ковровая дорожка заканчивалась принтом в виде спирали перед баром «Изумрудный город», где жирный бармер протирал бокалы.
Тот недовольно протирал бокалы.
Худощавый бармен встрепенулся, бросил протирать бокал и направился к роялю.
Бармен – здоровенная, румяная тётка с вытатуированной на щеке бабочкой, энергично протирала бокалы.
Бармен ловко протирал бокал белым полотенцем, и это куда больше привлекало моё внимание, чем его симпатичная физиономия, потому что не для меня эта физиономия, а для кого-то вроде вон той сексапильной официантки.
– Конечно не будет, потому что он сюда больше не войдёт! – Прокряхтел старикан и ушёл протирать бокалы с фужерами.
Если ты, скажем, бармен и полгода в одном и том же стабе протираешь бокалы, то со временем тебя начнёт потряхивать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «протирать бокалы»

Значение слова «протереть»

  • ПРОТЕРЕ́ТЬ, -тру́, -трёшь; прош. протёр, -ла, -ло; прич. страд. прош. протёртый, -тёрт, -а, -о; деепр, протере́в и протёрши; сов., перех. (несов. протирать). 1. Трением образовать отверстие, углубление в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕРЕТЬ

Значение слова «бокал»

Афоризмы русских писателей со словом «бокал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протереть»

ПРОТЕРЕ́ТЬ, -тру́, -трёшь; прош. протёр, -ла, -ло; прич. страд. прош. протёртый, -тёрт, -а, -о; деепр, протере́в и протёрши; сов., перех. (несов. протирать). 1. Трением образовать отверстие, углубление в чем-л.

Все значения слова «протереть»

Значение слова «бокал»

БОКА́Л, -а, м. Сосуд для вина в форме рюмки, но большего размера.

Все значения слова «бокал»

Синонимы к словосочетанию «протирать бокалы»

Ассоциации к слову «протереть»

Ассоциации к слову «бокал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я