Предложения со словосочетанием «противостоять стрессу»

Деловым людям йога подарит способность противостоять стрессам и сохранять ясный ум в сложнейших ситуациях.
Он успокаивающе влияет на нервную систему, помогает противостоять стрессам, гасит вспышки гнева и других негативных эмоций.
Если вы всеми силами постараетесь снизить вероятность воспаления и будете неукоснительно соблюдать режим, то вполне сможете противостоять стрессу и даже обратить всё вспять, не позволив болезням одержать победу.
Следовательно, нет ничего удивительного в том, что люди, регулярно практикующие техники релаксации, в том числе медитацию, менее тревожны и напряжены и лучше способны противостоять стрессу.
Люди по-разному противостоят стрессу, но у всех, даже у самых устойчивых, есть свой предел прочности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихтиостега — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если наше тело противостоит стрессу, не теряя своего равновесия, оно пребывает в здоровом состоянии.
Нужно умение противостоять стрессам, проблемам, находить решения быстро, ещё до развития негативной ситуации, умение эти ситуации предвидеть, что возможно через развитие интуиции и, в конечном итоге, обретения другого уровня мышления.
В какой-то момент он будет заполнен вновь, и организм человека будет готов противостоять стрессам снова.
Не секрет и то, что человек с устойчивой самооценкой лучше противостоит стрессу и адаптируется в жизни.
Проявление сострадания – один из способов противостоять стрессу, не поддаваясь отчаянию под натиском обстоятельств.
Выполнение описанных упражнений поможет излечиться от хронических недугов, депрессивных состояний или нарушений пищеварения, научит расслабляться, эффективно противостоять стрессу и позволит обрести спокойствие.
Погружение в состояние безоценочной, осознанной созерцательности позволяет противостоять стрессу, справиться с тревогой и депрессией.
Жизненная сила связана с положительным воздействием на здоровье – больше продуктивность, лучше удаётся противостоять стрессу и проблемам и справляться с негативными эмоциями.
Ваша психика под влиянием боевого тренинга сможет активно противостоять стрессам.
Дай мне силу противостоять стрессу и тревоге, которые так часто подрывают наше здоровье и благополучие.
А они продолжают наивно полагать, что таким образом противостоят стрессу, не подозревая, что подавляемые эмоции имеют обыкновение накапливаться, что в итоге вызывает стойкое ощущение беспокойства, напряжения, постоянные головные боли, нарушение сна и аппетита, сбои в работе сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.
В нормальном состоянии люди запрограммированы на мобилизацию всех действующих систем организма с целью либо противостоять стресс фактору, либо убежать от такого фактора подальше.
Сторонники древней индийской практики замечают, что регулярные упражнения помогут не только улучшить общее физическое состояние организма, но и укрепить нервную систему, а также научиться противостоять стрессам окружающего мира.
Посредством понимания механизмов работы мозга можно легко противостоять стрессам и выходить из депрессий, можно свободно получать желаемое и повышать качество жизни, быстро строить карьеру, эффективно распоряжаться внутренними ресурсами, гибко выстраивать взаимоотношения с миром и окружающими нас людьми, создавать себя счастливыми и успешными.
Несмотря на то что причины атеросклероза не до конца ясны, обычный человек довольно успешно противостоит стрессу – одному из главных факторов, вызывающих это заболевание.
Молодые люди не находят в себе внутреннего стержня противостоять стрессам, душевным невзгодам и превратностям судьбы.
Однако результаты исследований свидетельствуют: если мы не высыпаемся, реакция замедляется, сложнее противостоять стрессу, а творческие способности и производительность ослабевают.
Непонимание того, как нужно противостоять стрессу, формируя в себе здоровое мышление, приводит нас к выученной беспомощности.
Человек с повышенной способностью противостоять стрессу в своих поисках скорее будет руководствоваться любопытством.
Со временем хроническое напряжение приводит к энергетическому истощению и человек просто «ломается», полностью теряя способность противостоять стрессу.
В этой главе мы поговорим о таких столпах здоровья, как сон, физическая активность, умение противостоять стрессам и питание.
И им необходимо было знать, что, если они отважатся её вскрыть, мы сможем противостоять стрессу.
Между тем женщины ничуть не меньше мужчин способны противостоять стрессам, решать сложные задачи и отвечать за свои поступки.
Они меньше жалуются на психосоматические проблемы, лучше противостоят стрессу, более жизнерадостны и успешны как на работе, так и в личной жизни.
Учёные установили, что продукты, содержащие магний, помогают противостоять стрессу.
Выбирая любой комплекс упражнений, вы обретёте не только красивые формы груди и тела, но сможете активно противостоять стрессам, улучшите самочувствие, получите заряд бодрости и энергии.
Я также предполагаю, что хронически утомлённые дети превращаются в хронически утомлённых взрослых, которые страдают от проблем, не поддающихся измерению: меньшей выносливости, меньшей способности противостоять стрессу, нехватки любопытства, сочувствия, весёлости.
Осознанно проживая свою историю, вы сможете противостоять стрессам и ударам судьбы.
Основными ценностями являются насыщенная физическая активность и саморазвитие, которые помогают противостоять стрессам, обрести душевный комфорт, повысить качество жизни.
Ваша психика под влиянием выполненных упражнений сможет активно противостоять стрессам.
Старение – это процесс постепенного угнетения основных жизненных функций организма, в следствие чего организм становится менее приспособленным к условиям окружающей среды, теряет способность противостоять стрессам, травмам и болезням, что делает его гибель неизбежной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противостоять стрессу»

Значение слова «противостоять»

  • ПРОТИВОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов., обычно кому-чему. 1. Устар. Стоять, находиться напротив кого-, чего-л. [Солнечный луч], ударяясь в противостоящую стену, рисовал на ней пестрый ландшафт. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОСТОЯТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «противостоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противостоять»

ПРОТИВОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов., обычно кому-чему. 1. Устар. Стоять, находиться напротив кого-, чего-л. [Солнечный луч], ударяясь в противостоящую стену, рисовал на ней пестрый ландшафт. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

Все значения слова «противостоять»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «противостоять стрессу»

Ассоциации к слову «противостоять»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я