Предложения со словосочетанием «противозаконная деятельность»

Это один из отголосков средневекового суеверия, утверждавшего, что кошки участвуют в противозаконной деятельности ведьм.
Спецслужбы (специальные службы) – неофициальный термин, которым с конца XX в. часто обозначают государственные органы, предназначенные для осуществления преимущественно противозаконной деятельности (как-то: шпионаж, перехват коммуникаций, криптоанализ, диверсии; в странах с тоталитарными и авторитарными политическими режимами – также политический сыск, репрессии и внесудебные расправы) в интересах правительства или главы государства на территории иных стран, а также своей страны.
Категорически нельзя заниматься противозаконной деятельностью.
Я никогда не замечала за отцом противозаконной деятельности.
Ни одна другая организация – правительственная или неправительственная – не посылает с такой завидной регулярностью патрули в открытое море для наведения порядка и пресечения противозаконной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дичковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди браконьеров окажется вполне добропорядочный человек, из-за нужды осуществляющий противозаконную деятельность.
Следует разграничивать противозаконную деятельность религиозного объединения и его отдельных членов.
Не только зависть возбуждает негативное отношение к богатым людям, но и убеждение в том, что в основе каждого значительного состояния лежит противозаконная деятельность.
Вот если они в результате своей противозаконной деятельности взорвут что-нибудь в городе, тогда да, доблестные вояки, находящиеся на государственной службе, придут и преступников повяжут.
Неорганизованный, стихийный досуг, а иногда и организованный, но в «асоциальных» целях – часто источник отрицательной реакции на неудовлетворённость в перечисленных выше и других потребностях людей, а также одна из причин противозаконной деятельности различного рода компаний, импульс к развитию вредных привычек, далеко нездорового образа жизни.
Но информация, которой я располагал, не содержала фактов противозаконной деятельности, а потому не интересовала капитана.
Многие из них вели противозаконную деятельность, но делали это так филигранно, через посредников, что комар носа не подточит.
В конверте была карточка памяти с фотографиями, на которых эта парочка жестоко обращалась со своими приёмными детьми, занималась явно противозаконной деятельностью и сидела в полной отключке на диване с трубками для крэка и горстями пилюль на полном обозрении.
Чаще всего подобной противозаконной деятельностью занимались американцы.
Такой великий улов объяснялся просто: активизацией противозаконной деятельности (надо полагать, на людей весна действовала) и сменой моей штаб-квартиры, если можно так выразиться.
Невозможно скрыть абсолютно все следы противозаконной деятельности.
Хотя мальчик и спас свою мачеху от ареста и унижения, тем не менее он был очень удручён тем, что она занималась такой вот противозаконной деятельностью.
И вдруг папа узнает о противозаконной деятельности дочери.
Приступный синдикат известен следующей противозаконной деятельностью, как рэкет, наркоторговля, сутенёрство, заказные убийства, контрабанда оружия, нелегальный бизнес и другими.
Несмотря на отсутствие противозаконной деятельности, черитеры действительно почему-то переняли многие принципы хакеров и прочих крипто-анархистов.
Набрав номер, указанный в объявлении, пока шли гудки, я был уверен, что это чья-то шутка или одно из тех объявлений, которые в то время часто маскировали мошенники, с целью привлечения доверчивых балбесов на разовую противозаконную деятельность.
Человеку некуда идти после окончания срока, а возвращаться к старой противозаконной деятельности он не хочет.
Тут были укрывательницы краденого, наркоторговки, сообщницы парней, сидевших в мужской тюрьме в ожидании суда за грабежи, кражи со взломом, автоугоны, подделки документов – за весь спектр противозаконной деятельности.
Ещё лет пять назад здесь планировалось строительство нового престижного жилого комплекса, но застройщика посадили в тюрьму за былую противозаконную деятельность.
Также сообщалось, что при подписании документов с неё снимаются обвинения за совершённые убийства и разрушения, предоставляется полная свобода в передвижении и действиях, за исключением противозаконной деятельности, и защита от преследований, но в случае разрыва договора она будет помещена в пожизненный изолятор.
Разумеется, если будут получены проверенные сведения о том, что какие-либо зарубежные организации занимаются противозаконной деятельностью, мы не будем контактировать с такими организациями.
Они не знают, куда и как следует жаловаться на отмеченные ими факты противозаконной деятельности.
Возможно, вам больше не придётся заниматься противозаконной деятельностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противозаконная деятельность»

Значение слова «противозаконный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противозаконный»

ПРОТИВОЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Противоречащий закону. Противозаконная сделка.

Все значения слова «противозаконный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «противозаконная деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я