Предложения со словосочетанием «просьба ребёнка»

Ещё эмоциональный неглект проявляется в том, что взрослый игнорирует просьбы ребёнка о поддержке.
На её просьбу дети отреагировали громкими оживлёнными криками, а затем всё неожиданно стихло.
– Вы применяете схему только в ответ на просьбу ребёнка научить его лепить что-то конкретное.
Или я, или собака! – сердился наш деревенский папа на просьбу детей купить им щенка.
Как показывает практика, таких самоотверженных не останавливают ни просьбы ребёнка забрать его домой, ни высокая стоимость обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По просьбе детей старик высадил их у моста.
Она с восторгом принимала все просьбы ребёнка отвести на занятия по иностранным языкам, танцам, пению, естествознанию и далее, далее, далее.
Если так, то ребёнок просто не в состоянии переработать такую сложную информацию, и тогда заикание как раз является признаком и негласной просьбой ребёнка говорить с ним проще.
Вовремя услышанная просьба ребёнка о помощи, позволит быстро среагировать и взять малыша на руки.
С детьми школьного возраста при коррекции этой проблемы хорошо работает демонстрация симметричных последствий: взрослый, фиксируя отсутствие отклика на собственные слова, тоже перестаёт выполнять просьбы ребёнка, объясняя свою позицию: «Всё по-честному: как ты относишься к моим просьбам, так и я отношусь к твоим».
По просьбе детей оставила работу и занялась воспитанием внуков, ведь, по большому счёту, самое главное в этой жизни – семья, и им ты нужнее.
На робкие просьбы ребёнка помочь решить задачу недовольно отвечает, что устал и посылает его к маме.
Часто взрослый, читая или рассказывая сказку, может услышать просьбу ребёнка: «А покажи!».
Угрюмый, нелюдимый странник в жизни, он останавливался на улице, чтобы по просьбе ребёнка сделать рисунок, и нередко отказывал в этом королям.
Зная, что просьбы детей могут открыть любые кошельки окружающих его родственников, маркетёры стараются включить всех в процесс покупки.
Она не понимает просьбы детей съесть обычные бобы из банки или же обыкновенный борщ вместо изысканных блюд, которые она готовит.
Эти аргументы свели на нет просьбы детей завести собаку.
Первый плач детей выражает просьбу: при недостатке осторожности, просьбы детей скоро превращаются в приказания; сначала дети просят помощи, а потом заставляют себе повиноваться.
Они берут то, что им понравилось, и очень часто мамы, покупаясь на слезливые просьбы детей, выгребают последние копейки из кошелька, покупают понравившуюся вещь, которая через день-неделю, а то и минуты, что самое обидное, просто валяется в комнате.
По просьбе детей воспитатели вместе с директором детского сада составили коллективное письмо в мэрию города, а дети печатными буквами написали свои имена под подписями взрослых.
Старец пошамкал губами, удивляясь наивной просьбе ребёнка.
Но, будем откровенны, каждый из нас, прислушавшись к себе, сможет честно сказать: очередная просьба ребёнка – это его выстраданное желание или пример избалованности?
Другим сильнодействующим средством для тонко чувствующих мам является жалостливая просьба ребёнка: «Обними меня!» или «Пожалей меня!».
И конечно, после внятной просьбы ребёнка или хотя бы попытки одобрить его «взрослую» речь.
Но сначала мы по просьбе ребёнка отправились на «Весёлые горки».
Во многих просьбах ребёнку отказывают, чтобы не надоедал. А надо бы выслушать: большая часть просьб несложна, и найдётся способ их удовлетворить.
Она тебя всему научила, а ты не соглашаешься на простую просьбу ребёнка
Трудности поведения – это очень мягкое обозначение проблем данного ребёнка: ребёнок постоянно находился в повышенном напряжении, в тонусе, в движении: перевернул в зале всё, что можно было перевернуть, устроил гору из мягких модулей и залез под неё (очень диагностичная особенность: когда ребёнку не хватает глубокой чувствительности, он пытается компенсировать её, используя разнообразные способы обжимания); обращение или просьбу ребёнок либо игнорировал, либо агрессивно бросался на педагога.
– Приведите ко мне мою няню, – озвучил просьбу ребёнок.
Наконец, вняв просьбам ребёнка и настоянию своих мудрецов-советников, он сдался.
Мать глубоко вздохнула и, стянув шаль покрепче вокруг талии, приготовилась исполнить просьбу ребёнка.
Вторые приобретают животное под давлением бесконечно ноющих детей, но, как правило, предварительно всё же изучают литературу и консультируются со специалистами, чтобы, уступая просьбам ребёнка, не попасть впросак.
Мы, отклоняя просьбу ребёнка – пообщаться с ним, забываем о важном.
Магазин не из дешёвых, ведь он в одном из самых фешенебельных районов города, и мне часто на просьбы детей приходится повторять фразу: «Нет, это не купим, слишком дорого».
Я всегда хотела завести кошку и даже собиралась сделать это к новому году, выполнив наконец давнюю просьбу ребёнка.
Потом, конечно, родители думают: конечно, я сторонник того, чтобы просьбы детей удовлетворять.
Каждый раз, когда вы вечерами смотрите в телефон или планшет и отмахиваетесь от назойливых просьб ребёнка поиграть, подумайте о том, что вы оставляете его с большой потребностью во внимании.
Старайтесь брать дополнительную одежду с собой и при просьбе детей отдавать её им.
– Вам пора уже расходиться, – напоминала она, и на просьбы детей посидеть ещё немножко, соглашалась. – Только не засиживайтесь долго.
Какая связь между увольнениями твоих служащих и просьбой ребёнка обсудить его кошелёк?
Тихие просьбы ребёнка не были услышаны, и в момент, когда ребёнок c истерикой просит что-либо у родителя, отрывая его от общения с другими членами семьи или коллегами, то вероятнее всего получает затрещину\укоризненный взгляд и так же не достигает желаемого.
Я ему попкорн обещала, – растерявшись от этой непосредственной просьбы ребёнка, решила перевести тему.
Теперь у жреца была возможность выполнить просьбу детей.
Пришлось выполнить просьбу ребёнка прежде, чем пойти знакомиться с обитателями большого дома, потому что в розовых рюшах и с заколками-бабочками он идти туда попросту отказался.
Я рассчитывала оставить торт пропитаться до утра, но уступила просьбам детей и разрезала его через час.
Например, во время завтрака ребёнок просит не ту ложку, которую вы ему дали, а ложку из вашей тарелки, но, как показывает практика, почему-то даже в таких незначительных моментах есть мамы, которые не идут на уступки и продолжают игнорировать просьбу ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просьба ребёнка»

  • Было, правда, между ссыльными несколько шулеров, делателей фальшивых ассигнаций и злоупотребителей помещичьей властью (был даже пожилой, но очень видный мажордом, ходивший с большим бриллиантовым перстнем на указательном пальце и сосланный по просьбе детей княгини Т*** за"предосудительные действия, сопровождаемые покушением войти в беззаконную связь с их родительницей"), которым, казалось бы, представлялся при этом отличнейший случай блеснуть, но и они вели себя как-то сдержанно, в той надежде, что сдержанность эта поможет им пройти в общественном мнении зауряд с «политическими».
  • Антон засмеялся, как смеялся бы просьбе ребенка, который просил бы у него месяц с неба.
  • — Я уж знала это: там все хорошая работа. Третьего года сестра моя привезла оттуда теплые сапожки для детей: такой прочный товар, до сих пор носится. Ахти, сколько у тебя тут гербовой бумаги! — продолжала она, заглянувши к нему в шкатулку. И в самом деле, гербовой бумаги было там немало. — Хоть бы мне листок подарил! а у меня такой недостаток; случится в суд просьбу подать, а и не на чем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просьба»

  • ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЬБА

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просьба»

ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить.

Все значения слова «просьба»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «просьба»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «просьба»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я