Предложения со словосочетанием «простой подсчёт»

Простой подсчёт количества предстоящих увольнений показывает миллиарды долларов расходов на выходные пособия.
При помощи простых подсчётов и измерений можно было точно оценить продолжительность его правления в 38 лет.
Простой подсчёт показывает: навес построить дешевле, чем губить и снова покупать дорогие машины.
И это потому, что этот вопрос, задаваемый человеком в глубине своего сердца, а не ума или учёности, то есть, кричащий в его сердце вопрос о его жизни, о её смысле, о смысле его страданий, во много раз превышающих наслаждения, о жизни, когда смерть кажется лёгким избавлением и спасением, о жизни, в которой, если сделать простой подсчёт, страдания во много раз превосходят наслаждения, о жизни, в которой не видно конца водоворотам боли, пока мы, уже полностью обессиленные и опустошённые, не покидаем её.
Простой подсчёт укажет нам на 1461 год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сайтостроительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти наблюдения были уникальны для своего времени тем, что англичане не ограничивались простым подсчётом затемнений на солнечном диске, а пошли дальше – они определяли размер пятен и места их возникновения на солнечной поверхности.
Опять же при простых подсчётах становится ясно, что это неосуществимо.
Простой подсчёт говорит, что если вы будете делать одну сессию раз в пять дней, то измените свою жизнь за 100 дней.
Я провернул в уме простой подсчёт и преисполнился самых радужных надежд.
Звучит вроде бы незамысловато, но, как мы убедились в предыдущей главе, даже простой подсчёт событий может вызывать сложности.
Кровавый навет имел далеко идущие последствия, но его значимость трудно исчислить – и тем более её нельзя измерить простым подсчётом примеров из исторических книг и энциклопедий.
Мало того, простой подсчёт оставшихся очков магии показывал, что в последний раз я потратил очков магии куда больше, чем это указывалось в описании навыка.
Соответственно, считать длину (прямо как сантиметры на линейке) мы будем простым подсчётом стоп: двустопный, трёхстопный, четырёхстопный, пятистопный и так далее.
Разумеется, поскольку в гражданской войне дело идёт не о простом подсчёте батальонов, а о предварительном учёте их сознания, учёт этот никогда не может отличаться полной достоверностью и точностью.
Простой подсчёт обнаружил совпадение дат.
А дальше простой подсчёт скажет, сколько примерно будет вместе.
Результат определяли простым подсчётом поднятых рук.
Сейчас в голове каждого студента происходил очень простой подсчёт.
Но она отказалась от этой дурацкой идеи, произведя простой подсчёт на калькуляторе.
Никаких намёков, простой подсчёт численности противника.
Мысль эта мелькала в её голове и раньше, простым подсчётом ударности деторождения трёх первых детей, которых разделяло всего по году разницы.
Я выполнил простые подсчёты: умножил дни года на количество прожитых лет.
А если учесть, что деньги ты получаешь далеко не всю жизнь, а примерно её две трети, то опять-таки простые подсчёты приведут нас к выводу, что сферический человек в вакууме тратит до десяти процентов своих кровно заработанных денег на аптеку.
Таким образом, метод парсимонии, основываясь на простом подсчёте изменений, может ошибочно сгруппировать две самые длинные ветви, “притянуть” их друг к другу.
Самые простые подсчёты сразу предполагают, что одну третью часть жизни человек проводит во сне.
– Методом простого подсчёта, используя арифметическую прогрессию.
При простом подсчёте получается, что перевес на нашей стороне, да?
По самым простым подсчётам коммунизм уже должен бы был в стране наступить.
Простой подсчёт выявляет какие суммы застревали в кулуарах «Союзздравзагранпоставка»: каждый из 200 докторов ежемесячно доверял «загранпоставке» перевод на свой счёт во «Внешторгбанке» 500–600 долларов (200 × 500–600) =100–120 000 долларов в месяц… × 12 = 1.200 000 – 1.
Не то, чтобы я любила считать чужие деньги, но простой подсчёт выпитых им чашек кофе в день, привёл меня к выводу, что его доходы в несколько раз превосходят мои.
Как ты уже, наверное, догадалась благодаря простому подсчёту дат, ты провела в бессознательном состоянии значительный промежуток времени перед тем, как очнулась в той уютной тюремной камере, из которой я тебя вынула.
Из простого подсчёта следует, что сейчас примерно пятнадцатое июля, – девушка приоткрыла глаза и посмотрела сквозь сетку ресниц на чужого мужа.
К примеру, счастливее людей делает даже простой подсчёт добрых дел, совершённых ими (Otake, et al., 2006).
Простой подсчёт показывает, что на это уйдёт масса времени.
Если представить себе караван в полсотни судов, то простой подсчёт показывает, что в сплаве участвовало более тысячи человек.
Анализ судебно-арбитражной практики по налоговым спорам (в частности, простой подсчёт количества дел, проигранных налоговыми органами в арбитражных судах) позволяет заключить, что в последние годы должностные лица налоговых органов в ряде случаев доначисляют налоги, сборы, пени и штрафы при отсутствии факта налогового правонарушения.
Простой подсчёт говорит, что мы потеряем приблизительно шестую часть нашего флота.
А сколько времени есть у нас, у каждого из нас, если считать сегодняшний день «первым днём оставшейся жизни»? Сделаем простой подсчёт.
Затем я произвёл ещё один очень простой подсчёт и понял, что, возможно, суммы не такие уж большие.
И наконец, простой подсчёт показал, что навозных удобрений клади на свои поля и крестьяне и помещики поровну: значит, культура агротехники ещё не затронула ни мужичьего хозяйства, ни дворянской латифундии…
Однако простой подсчёт количества тренировок в неделю, а также оценка среднего числа клиентов, которые присутствуют на этих занятиях, наводят на пессимистические мысли.
Простой подсчёт говорит, что замполит на ленточках в месяц имеет 750 долларов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой подсчёт»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «подсчёт»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «подсчёт»

ПОДСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. подсчитатьподсчитывать. Подсчет голосов.

Все значения слова «подсчёт»

Синонимы к словосочетанию «простой подсчёт»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «подсчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я