Карта словосочетания «простой ключ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой ключ»

Отличу простой ключ от торцового, отвёртку от зубила, могу отвинтить или завинтить, что покажут.
– Ха-ха-ха, вот умора, «код забыл»… Как я его мог забыть, если сейф простым ключом открывается?
Так что простыми ключами откроешь квартиру и спокойно подумаешь обо всём произошедшем сегодня.
Лёгкий замок открывается простым ключом, но не для меня.
Причём открывали только механические замки простыми ключами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвальвация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство из нас будет продолжать жить в мире концептуальных антагонизмов, чрезмерно акцентируемой неадекватности и слишком простых ключей к пониманию.
– Я чувствую, что должен быть какой-то простой ключ, – сказал, наконец, он.
Да, и о чём может рассказать милиции или, возможно, подсказать какую-то версию простой ключ от навесного замка?
Я получила массу объяснений от многих талантливых астрологов, но, пока сама не овладела методами традиционной астрологии и не сумела понять свою карту с помощью этих трёх простых ключей, я не видела точного плана своей жизни.
Да, он учил бить, хватать, выворачивать конечности (сам он делал это мастерски, надо признать), но при обучении всегда присутствовала расставленная в самых неудобных местах мебель, он вполне мог ткнуть под рёбра простым ключом, или авторучкой, и уж разумеется не обходилось без натянутой в самых неожиданных местах лески.
Зачем неведомому вору понадобились простые ключи?
– И вообще, видишь, никаких карточек или электронных замков – простой ключ гораздо надёжней.
Раньше чем обычно, библиотекарь принялась собираться, закрыла таинственную дверь простым ключом, положив его себе в карман и наложила сверху запирающее заклинание, которое мы не знали и как открыть его тоже, и принялась торопить нас заканчивать, сдавать книги и уходить.
Вернулась к ели, обошла её, приглядываясь, и под одной из ветвей, почти не удивившись, увидела привязанный на шерстяной зелёной нитке простой ключ, поблёскивавший, словно новогодняя игрушка.
Как оказалось, все они были достаточно старыми и открывались простыми ключами с бородками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой ключ»

  • Выслушав показание Байбакова, помощник градоначальника сообразил, что ежели однажды допущено, чтобы в Глупове был городничий, имеющий вместо головы простую укладку, то, стало быть, это так и следует. Поэтому он решился выжидать, но в то же время послал к Винтергальтеру понудительную телеграмму [Изумительно!! — Прим. издателя.] и, заперев градоначальниково тело на ключ, устремил всю свою деятельность на успокоение общественного мнения.
  • Немецкая наука, и это ее главный недостаток, приучилась к искусственному, тяжелому, схоластическому языку своему именно потому, что она жила в академиях, то есть в монастырях идеализма. Это язык попов науки, язык для верных, и никто из оглашенных его не понимал; к нему надобно было иметь ключ, как к шифрованным письмам. Ключ этот теперь не тайна; понявши его, люди были удивлены, что наука говорила очень дельные вещи и очень простые на своем мудреном наречии; Фейербах стал первый говорить человечественнее.
  • Такой неправильный треугольник летящих журавлей очень верно называют на юге России журавлиный ключ, потому что он имеет совершенное сходство не с нашими железными немецкими ключами, а с простым, самодельным, деревянным крестьянским ключом, которым запираются или задвигаются деревянные же внутренние засовы клетей и амбаров, [Ключ этот очень похож на молотильный цеп в наклоненном положении, с тою разницею, что висячая, короткая его часть не кругла, а плоска и двигается не на привязи, а на деревянном спенке (шалнере] устроенном в конце длинной рукоятки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «ключ»

  • КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

    КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «ключ»

КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.

Все значения слова «ключ»

Синонимы к словосочетанию «простой ключ»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я