Карта словосочетания «простой выбор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой выбор»

В случае с достаточно простым выбором, скажем покупкой полотенца, обдумывание всех за и против может оказаться полезным.
Классическим примером таких действий может служить простой выбор, который вы делаете каждый раз, когда входите в свой дом.
Большинство лабораторных исследований пока сводятся главным образом к тому, что какому-то существу предоставляют очень простой выбор между внешне различающимися средами и судят о его предпочтениях по количеству времени, проведённому тем в каждой из них.
И это не такой уж простой выбор, всё-таки придётся отвлечь массу сил и времени от «настоящих» жизненных забот и пустить, быть может, на пустяки…
Если же материнство- это осознанный шаг – то подготовка тела к беременности обычно является простым выбором и не требует серьёзных самоуговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однокашница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, в конце концов, у вас остаётся простой выбор.
Утром решения даются нам легко, а к вечеру даже самый простой выбор становится сложным.
Вас могутподтолкнутьк конкретному действию простым выбором слова или другими фоновыми подсказками.
Я ходил из угла в угол, пытаясь собрать мысли воедино. Никогда ещё простой выбор не давался с таким трудом.
Но непробиваемые серые каменные хмурые холодные чиновники были неспособны сделать простой выбор!
Перед ней стоял простой выбор: как умирать.
Перед нами всегда встают простые выборы в жизни: дружба и предательство, жестокие поступки и добрые или сострадательные.
Ему предстоял простой выбор, но решиться на него трудно, очень.
Я принял это поручение в самых узких его рамках, где только было возможно, я ограничил свою работу простым выбором между различными редакциями, притом так, что в основу всегда клал последнюю из имеющихся редакций, сличая её с более ранними.
Столь простого выбора княжна сделать не смогла.
Однако каждый раз перед очередным вождём украинской нации возникал простой выбор из двух зол: чтобы защитить страну от одного государства, необходимо было добровольно встать под опеку другого.
И это было принято во внимание. Во время формирования нового порядка им был предоставлен простой выбор – присоединиться или быть уничтоженными.
Надо только поймать ссученного вертухая за руку и предложить простой выбор: или самому зону топтать, или гнать дезу.
И когда стало очевидно, что с данной позиции мне не откроется ничего нового, передо мной встал довольно простой выбор: полезть на дерево и попытаться разузнать больше или оставить это и вернуться к могиле жены.
В связи с этим они дали простой выбор религии.
Но пока что стояла осень семнадцатого года, и ситуация предполагала простой выбор: либо правительство узаконит своим решением уже вовсю идущие захваты земель, либо попытается им противостоять, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Я не хочу утомлять читателя тяжбами, которые мне приходится вести с гандурасами, и погружаться в утомительные детали, но суть споров сводится к простому выбору вариантов решения.
Итак, вам предстоит предельно простой выбор.
Более того, зачастую сложный выбор бывает так труден, что наш мозг старается его упростить, подменяя его другим, более простым выбором.
Он предлагал местным простой выбор – или они присоединялись к лоялистским силам, облачаясь в модный зелёный мундир, либо их имущество сжигалось дотла.
Да, тут простой выбор – отказаться от выбора или назначить без оглядки на обстоятельства.
– Очень простой выбор сегодня, – прокомментировала девушка, пока я закручивала крышку.
До чёртиков простой выбор.
Не простой выбор поставила перед ним природа…
В таком случае в ход будут пущены те самые предвыборные технологии, что так усложнили процедуру простых выборов.
Не обязательно отвечать на сложные вопросы вроде «зачем ты живёшь» или «о чём ты мечтаешь», можно каждый день делать сотни простых выборов, намекая системе на то, куда ты хочешь попасть.
По окончании школы мне пришлось сделать не самый простой выбор профессии, так как я до конца не знала, кем хочу стать.
Ох уж этот сложный и в то же время простой выбор.
Перед нами теперь очень простой выбор.
Дисциплина является простым выбором между тем, что вы хотите сейчас и тем большим, что вы хотите.
Зная всё это, я сделал простой выбор – быть аполитичным.
Довольно простой выбор, если, конечно, не хочешь закончить жизнь раньше времени.
Например, в случае достаточно простого выбора между всего двумя альтернативами (утверждение или сарказм) участники одного из экспериментов угадали только пятьдесят шесть процентов случаев [10].
Почти все они пользовались чарами по меньшей мере на одной стадии своего производства, и перед ними стоял простой выбор: либо заключить контракт с «Магией», либо ликвидировать своё дело.
И правда – предлагали простой выбор.
Я им дам очень простой выбор: жить или умереть.
Сейчас перед ханом хтаров встал простой выбор – бросить всё добро и бежать или биться.
В итоге я делаю простой выбор: обычная футболка без принта, узкие джинсы и балетки.

Ассоциации к словосочетанию «простой выбор»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОСТОЙ ВЫБОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой выбор»

  • Предводители все заняты были выборами, и нельзя было добиться того самого простого дела, которое зависело от опеки.
  • — Помилуйте! да у меня в Соломенном и сейчас турецкий дворянин живет, и фамилия у него турецкая — Амурадов! — обрадовался Павел Матвеич, — дедушку его Потемкин простым арабчонком вывез, а впоследствии сто душ ему подарил да чин коллежского асессора выхлопотал. Внук-то, когда еще выборы были, три трехлетия исправником по выборам прослужил, а потом три трехлетия под судом состоял — лихой!
  • По милости не расположенных к нему дворян его уезда, проникнутых не столько западною теорией о вреде"абсентеизма"сколько доморощенным убеждением, что"своя рубашка к телу ближе, он в 1855 году попал в ополчение и чуть не умер от тифа в Крыму, где, не видав не одного"союзника", простоял шесть месяцев в землянке на берегу Гнилого моря; потом послужил по выборам, конечно не без неприятностей, и, пожив в деревне, пристрастился к хозяйству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «простой выбор»

Ассоциации к словосочетанию «простой выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я