Предложения со словосочетанием «простое человеческое»

Его собственная память пришла ему на помощь, оживив почти стёршиеся часы простого человеческого счастья.
Получалось пока так себе, но он искренне старался, пытаясь прогнать прочь противную мыслишку о том, что с этой службой он совершенно забыл, что существуют простые человеческие радости.
Очень хочется простого человеческого общения, особенно если оно будет сопровождаться хорошим обедом.
Конечно, моё призвание охотиться на людей, использующих тёмные магические силы во зло, не означало, что мне чужды простые человеческие чувства.
– Кстати, было бы очень мило с твоей стороны, если бы ты простым человеческим языком объяснил мне фундаментальные принципы наших дальнейших взаимоотношений, – вздохнул я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегтярница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Князь, влекомый простым человеческим любопытством, последовал за ним.
Посмотри на меня – я искалечен, не имею друзей, отрезан напрочь от всех радостей простой человеческой жизни.
В той или иной степени она присутствует во всех видах памяти, но наиболее ярко проявляется в простых человеческих отношениях.
И наверное, нет смысла осуждать их за простые человеческие желания.
Она снова села и, насколько это возможно сделать простыми человеческими словами, обрушила на доктора удивительную, дикую исповедь – ничего подобного ему не доводилось слышать.
Аура его поражала серостью, однотонностью и отсутствием искорок или полосок самых простых человеческих эмоций.
Энергия появляется из самых простых человеческих потребностей, из своих собственных потребностей окружать себя прекрасными, красивыми, деятельными людьми, красивыми интерьерами.
И главное, почему это должно быть интересно другим, если речь идёт о чём-то большем, нежели простое человеческое сочувствие людям, оказавшимся в сложном положении?
В тот момент лидеры двух великих стран, которым я так многим обязана, спонтанно проявили простую человеческую доброту.
Это был не начальственный разнос, а простой человеческий разговор.
Могли меня очаровать и иные, значительно более простые человеческие качества и умения.
А парню не хватает простого человеческого внимания и тепла.
Это была простая человеческая слабость: привычный пессимистичный образ мыслей.
Это я-то – простая человеческая девушка без магии по их ощущениям, когда редко какая женщина-оборотень в силах выдержать конкуренцию среди самцов!
Она часами рассказывала, как ей трудно жилось в детстве, как она выживала, а ей вместо всего происходящего хотелось простой человеческой семьи.
Может быть, кто-то прочёл это и немного заскучал – духовное совершенство так далеко от нашего простого человеческого понимания о счастье – хороший красивый дом, здоровые дети, возможность интересно работать и комфортно отдыхать.
Придя на смену пафосному и «нежилому» ампиру, бидермайер принялся воспевать уют, простые человеческие ценности, мир вещей, выражающих мировоззрение среднего класса, обывателя и мещанина.
Ни присутствие его любимой бабушки, с которой он время от времени посещает воскресные проповеди, ни атмосфера пещерного храма, пропитанная простой человеческой любовью, не способны вдохнуть в него лёгкость бытия и оживить его застывшую фигуру.
Нет места простой человеческой радости…
Это был страх, простой человеческий страх.
Мужество врага произвело впечатление на разведчика – да и простая человеческая жалость оказалась не чуждой суровому жителю лесов.
Сам знаешь, не получится иногда что-нибудь или устал, измучился и ничего тебе облегчение не приносит, и вдруг с чьим-то взглядом, простым человеческим взглядом в толпе встретишься и словно причастился… и всё легче сразу…
Научились бы ценить простое человеческое счастье.
Но при выборе формы у меня будет простая человеческая просьба: комплектов должно быть два.
Впрочем, только предельно наивному в своём неведении (а порою – в благородном возмущении) читателю могло (либо – может и до сих пор) показаться, что с ним высокопарно беседует некий одописец, упивающийся надмирным совершенством бытия, чуждым «простых человеческих дел».
С идеями та же ситуация: беспристрастный взгляд на распространение «плохих» и «некачественных» идей – антинаучных слухов и бредовых теорий заговора, писем счастья и пропаганды, притворяющейся простыми человеческими историями («я сама крымчанка, дочь офицера, живу тут пятьдесят лет…») – обещает науке больше пользы, чем изучение всего хорошего.
Интересно, почему человек не понимает простое человеческое слово.
Знали бы вы, Лидочка, как мне сейчас нужно простое человеческое участие.
Конечно, при таких передвижениях машина становилась невидимой простому человеческому глазу, только дуновение ветра от неё и шло, если рядом кто-то находился.
После всего того, через что мне пришлось пройти, через всю грязь, предательство, подлость, я хочу простого человеческого счастья.
Говоря простым человеческим языком – дарги были самыми настоящими оборотнями.
Как того булочника простая человеческая благодарность повернула к женщине, раз и навсегда выбравшей другого.
Взгляд этой простой человеческой женщины пробирал до самых поджилок, а хватка, в которой оказались мои хлипкие документы, заставляла подумать обо всех своих прегрешениях и сглотнуть.
Но честно – я рад, что на второй чаше весов не оказалось солидного противовеса, чтобы повлиять на простую человеческую порядочность.
Простое человеческое сострадание как-то не пришло ему на ум.
Эта загадочная тьма не может не привлекать, в ней столько тайны, глубины, которую невозможно познать простым человеческим разумом.
Иногда простая человеческая поддержка и общение важны как никогда.
Начни жить простой человеческой жизнью, какой живёт большинство, тогда и пиши, и предлагай какие-то идеи, если они появятся.
Отворачивается и уходит, уже выкинув разговор из головы. Почему ему не так одиноко, как мне? Почему ему не хочется простого человеческого внимания?
Теперь в организациях, предоставляющих услуги населению, невозможно было услышать простую человеческую речь.
– С ума сойти… эльфы – это я ещё могу понять, но чтобы простая человеческая девчонка…
Но так хотелось хоть немного простого человеческого счастья.
Простое человеческое лицо. Черты правильные, красивые, но – ничего особенного. Добрый взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое человеческое»

  • — Рабочие прежде всего люди, — говорил он новому начальству. — У них есть свое самолюбие, известные традиции, наконец простое человеческое достоинство… По моему мнению, именно этих сторон и не следует трогать.
  • Беспечальное будущее народов рисовалось в лучезарном свете. Недомолвки расширяли эти лучи, и простые человеческие чувства становились буржуазны, мелки, недостойны.
  • Если бы у меня была мать — как у древних: моя — вот именно — мать. И чтобы для нее — я не Строитель «Интеграла», и не нумер Д-503, и не молекула Единого Государства, а простой человеческий кусок — кусок ее же самой — истоптанный, раздавленный, выброшенный… И пусть я прибиваю или меня прибивают — может быть, это одинаково, — чтобы она услышала то, чего никто не слышит, чтобы ее старушечьи, заросшие морщинами губы —
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «человеческий»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Синонимы к словосочетанию «простое человеческое»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «человеческий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я