Предложения со словосочетанием «простое устройство»

В одном месте через этот канал был перекинут подъёмный мост простого устройства, соединявший лагерь рабов с гнездом.
Закрытые шкафы лучше поместить у входа, а дальше – неглубокие (35–40 см) ниши, в которых располагается открытая вешалка, небольшой туалетный столик с зеркалом, очень простое устройство для зонтов и тростей.
На внутреннем слое – это часто слой алюминия или золота – лазером большой мощности прожигаются информационные дорожки, которые потом могут быть считаны более простым устройством для чтения компакт-дисков.
Такое с виду простое устройство может делать поистине фантастические вещи: получать информацию о живых и неживых объектах, не завися от ограничений времени и пространства.
На протяжении многих столетий слово «механический» побуждало воображать различные простые устройства вроде шкивов, рычагов, лебёдок и печатных машинок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибраторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается браслета, то у него довольно простое устройство.
Они замораживают или нарезают на ломтики действие и бытие с помощью простого устройства – давая им имя.
Соорудив дома простое устройство, он путём электролиза вполне удовлетворял частные потребности в позолоте.
Иными словами, у западных коллег внедрение мобильных технологий происходило постепенно от достаточно простых устройств (как PDA) к современным смартфонам и планшетным компьютерам с огромным спектром функций.
Это простое устройство весьма эффективно и снижает диаметр пузырьков до 0,5 мм.
Это простое устройство можно рекомендовать для использования и сегодня при намыве дамб и дорог.
Диктатура – самое простое устройство жизни.
Теснота и непоместительность и слишком простое устройство онаго, ни мало неподходящее к устройству трапезной церкви и колокольни, ставят храм наш ниже не только прочих градских, но и очень многих сельских церквей; и помочь этому не в состоянии никакое благоукрашение – как внутреннее, так и внешнее.
Вот это – совсем простые устройства.
Постараемся, насколько сможем, насколько нам хватит знаний, насколько хватит сил, помня, что: «Знания – Сила!», разобраться в не простом устройстве человеческой сущности.
Такие коллекторы имеют простое устройство.
Можно соорудить простое устройство, чтобы сделать пучок шире, и давать несколько коротких вспышек на каждом пролёте, но передача каких-либо сообщений исключена.
При этом приводятся конструкции разной степени сложности, что позволит всем желающим попробовать свои силы, начав со сборки сравнительно простых устройств и постепенно переходя к созданию более сложной поисковой аппаратуры.
Лайфхак: купите диктофон. Это простое устройство позволяет работать на ходу и обрести суперпамять.
Наиболее простым устройством для статической балансировки являются параллельные горизонтальные призмы или ножи, на которые устанавливается ротор или оправа с балансируемым диском (см. рис.5).
Его устройство во многом проще устройства первого экипажа.
Все задачи, поставленные перед конструкторами, были успешно выполнены, создав удобное, простое устройство готовое к работе в любых условиях боя.
Только сто из них изобрели простые устройства для облегчения труда, хотя некоторым мы предоставили целые технологии.
Простое устройство зазора обеспечивает и служит разделительной зоной, монотонно поглощает избыточное количество тепловой энергии.
Он взял карандаш и быстро нарисовал рисунок, на котором было изображено простое устройство.
Но самое простое устройство стоило дорого, и было не такое, как мне хотелось.
Дежурные едва успевали выйти наружу и вылить на рельсы содержимое простого устройства.
Удивляло несоответствие между богатством погребальных приношений и чрезвычайно простым устройством могил: простые прямоугольные ямы на глубине около одного метра перекрывались деревянным настилом и плетёными циновками, поверх которых насыпалась земля.
Среди них есть небольшое и крайне простое устройство для отвлечения внимания зомби от себя.
Увы, это простое устройство допускает ошибки в обоих возможных случаях.
Существует простое устройство, надеваемое на нашу вилку и включаемое в мексиканскую розетку.
В то же время простые устройства могли спокойно в нём работать.
Существенно проще устройство жизнь в бедных и развивающихся странах.
Поразительно простое устройство, а возле него – такие же простые люди, совершённые в своём мастерстве, делающие колёса для телег без единого гвоздя.
Сначала она искала простое устройство, состоявшее из двух тонких браслетов, которые стоило надеть, задать программу и получить желаемый облик.
– Не нужно путать лёгкость в общении со сложным устройством ума и характера. У человека не может быть простого устройства.
Эти довольно простые устройства обычно изготовляли уже на нужном месте из подручных материалов, так как стрельба велась на небольшие расстояния, от нескольких сантиметров до нескольких метров, и особо качественных луков не требовалось.
Микрокосмос в каждом человеке, целая вселенная со своим суперсложным и всё же необыкновенно простым устройством, управлять им – одно удовольствие, хоть и отдаёшь все силы до последнего, – в этом её призвание.
Довольно-таки простое устройство, предназначенное для спайки проводов, однако часто выходящее из строя – дешёвые модели часто грешили одной и той же проблемой: нагревательный элемент отходил.
Поэтому, сыщик скользнул острым взглядом по обводам изделия и сразу спросил: – И что они могут делать такого, чего не сумеют простые устройства?
Эту работу они сразу же обязались исполнить, и даже больше – прямо в их обществе располагался конструкторский отдел, который на месте брался выполнить и сборку простого устройства, для корректировки рабочего положения готового прибора, состоящего из поплавка с закреплёнными на нём, и уходящими под воду рабочими плоскостями.
Опираясь на этот опыт, различные компании разработали и выпустили на рынок ещё более простое устройство – аварийный регистратор (Crash Recorder).
Всё-таки ножницы, ручки и выключатели – довольно простые устройства.
Я сколотил небольшую бригаду, которая за несколько недель реализовала мою идею в виде очень простого устройства, способного надёжно измерять погонные метры движущейся ткани.
Замечу только, что наш соборный храм вовсе не отвечает своему имени: теснота и непоместительность и слишком простое устройство оного, вовсе не подходящее к устройству трапезной церкви и колокольни, ставят наш соборный храм ниже не только прочих городских, но и многих сельских церквей; и помочь этому, как сами знаете, не в состоянии никакое блогоукрашение как внутреннее, так и внешнее.
При желании открытую пластмассовую пробку можно «приварить» на место при помощи простого устройства, которое легко помещается в кармане.
Из-за этого так и не стал заниматься солнечными установками, и очень простое устройство не было изобретено в течение десяти критических лет.
В прошедшую лекцию, изложив вам, милостивые государи, настоящее составление главных соусов, я обещал рассказать вам и более простое устройство оных.
Танцевальный скейтборд оказался достаточно простым устройством, почти детской игрушкой для бывшего рейнджера.
Мы создали совсем простое устройство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое устройство»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «простое устройство»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я