Предложения со словосочетанием «управляющее устройство»

Кроме того, это описание содержит множество правил, связанных с прокладкой кабеля, подключением оборудования, взаимодействием управляющих устройств и т. д.
Не размыкайте и не подсоединяйтеразъемы жгутов проводов, особенно электронного управляющего устройства, при включённом зажигании.
Газопровод импульсный – газопровод, предназначенный для передачи импульса давления газа из контролируемой точки газопровода на соответствующее управляющее устройство, датчик или контрольно-измерительный прибор.
Интерфейсы (рис. 1.2) необходимы для совмещения управляющих устройств X-10 с исполнительными.
Сенсор (англ. sensor — датчик) – первичный преобразователь, элемент измерительного, сигнального, регулирующего или управляющего устройства системы, преобразующий контролируемую величину в удобный для использования сигнал; широко применяется при построении систем автоматизированного управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огибаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ленте установлено управляющее устройство (процессор).
После окончания высшего учебного заведения мне по роду основной деятельности пришлось разрабатывать электрические схемы и алгоритмы управления автоматических станков и автоматических линий, в том числе с использованием «умных» микропроцессорных управляющих устройств.
Отрицательная обратная связь обеспечивает выдачу управляемому объекту со стороны управляющего устройства команд, направленных на ликвидацию рассогласования действия системы (отклонений параметров системы от заданной программы).
Легенды о мистических и чудесных силах, управляющих устройством мира, позволили зародиться науке.
Пробка выполнена заодно со штоком крана и может подниматься и опускаться при повороте на 90о с использованием специального управляющего устройства.
От локальных управляющих устройств к нейронной среде головного мозга.
Она выражается в динамическом регулировании, опирающемся на принцип отрицательной обратной связи, согласно которому всякое отклонение системы от заданной программы корректируется управляющим устройством, приводящим систему в заданное устойчивое состояние.
Можем ли мы представить себе возникновение столь сложного управляющего устройства без участия разума?
С ясностью и простотой раскрывая перед нами психоэнергетические механизмы, управляющие устройством макрокосма и микрокосма, согласно даосскому подходу, автор подводит нас к раскрытию смысла заболевания в зависимости от локализации симптома.
В его руках было квадратное управляющее устройство для мини-голограмм, и мальчик произвольно двигал пальцами по его поверхности.
Внутри главной кабины всё так же спокойно попискивали и гудели управляющие устройства и вентиляционная система, не давая и намёка на поломку, но экипаж отчётливо ощутил, что с их полётом произошло нечто незапланированное.
Источником информации о состоянии движителя является сам движитель, приёмником этой информации является управляющее устройство этого живого образования.
MASTER – это главное управляющее устройство.
Все эти автономные или локальные биологические управляющие устройства нейрофизиологами, связанными с исследованием функционирования пищеварительной системы организма, объединены одним названием «брюшной мозг».
Вы глотаете капсулы, а специальное внешнее управляющее устройство доведёт их до нужного места.
Я подумывал сделать управляющее устройство для будущих нервов, чтобы потом начать изготавливать конечности и мышцы для них.
Небольшие управляющие устройства, которые стоят внутри каждого импланта.
Сначала птицы просто улетали, потом я догадался ставить на лапку управляющее устройство, такое, знаете, как используется для быстрой дрессировки собак.
В данном случае – землянка, которой незаметно для неё самой вживили управляющее устройство – коммандер.
Такой моделью является модель сверхсложного управляющего устройства, которое мы будем рассматривать позже, когда соберём все необходимые факты.
– У него в левой руке катетер с беспроводным управляющим устройством. Состав примерно такой же, как для смертельной инъекции, за исключением снотворного.
К каждому из них было подключено простенькое управляющее устройство с таймером активации и самоуничтожения.
Имеется ввиду это нестандартное лечение, и возникновение болезней из за неисправности работы внутренний сети (передачи данных) человека, а также неправильная работа как информационных датчиков, так и управляющих устройств человека.
Топология сети, или сетевая топология, –это описание схемы сети, включающее в себя способ взаимного расположения компьютеров и способ их объединения, а также правила, связанные с прокладкой кабеля, подключением оборудования, взаимодействием управляющих устройств и т. д.
В романе с удивительной точностью, вплоть до размещения размеров, принципов действия и даже основных особенностей программирования электронных управляющих устройств, предугадан компьютер для управления космическим кораблём, какие строят теперь, чтобы направлять ракеты, что понесут сначала приборы, а потом и человека на другие планеты.
Для этого я и делал управляющее устройство, чтобы не настраивать каждый контакт отдельно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управляющее устройство»

  • Он уж перестал мечтать об устройстве имения и о поездке туда всем домом. Поставленный Штольцем управляющий аккуратно присылал ему весьма порядочный доход к Рождеству, мужики привозили хлеба и живности, и дом процветал обилием и весельем.
  • Всем магазином командовал управляющий Сергей Кириллович, сам же Елисеев приезжал в Москву только на один день: он был занят устройством такого же храма Бахуса в Петербурге, на Невском, где был его главный, еще отцовский магазин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управляющий»

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управляющий»

УПРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от управлять.

Все значения слова «управляющий»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «управляющее устройство»

Ассоциации к слову «управляющий»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я