Предложения со словосочетанием «простое существование»

Под прожиточным минимумом я понимаю не только обеспечивающий простое существование уровень оплаты труда, а заработную плату, обеспечивающую достойную жизнь.
Но правомерно ли выводить существование систематических предубежденийрядовых американцев из простого существования систематических различиймежду экономистами и неэкономистами?
Первое ограничивается простым сознанием, что объект его существует; причём ни один из вопросов, которые могут быть предложены относительно этого объекта, не находит разрешения и, что касается до чистого знания, даже не возбуждается; так как это возбуждение вопросов, идущих дальше сознания простого существования, и стремление их разрешить есть переход к пониманию.
Такой характер итальянской роскоши, когда помещение ласкает глаз, пленяет красотою линий и монументальным изяществом, а не поражает богатством, комфортом и обилием мебели, был близок его собственным вкусам и отвечал тому представлению о величественном и вместе простом существовании, которое он себе составил.
В этих двух последних заключены все основы простого существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менеджерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё больше и больше людей считают, что нам суждено перейти к более простому существованию, если не благодаря некоему великому пробуждению, то в результате коллапса цивилизации под собственным весом.
Удивительно , как малозначительные , но регулярные события рутинного , ежедневного и вполне простого существования не оставляют места для лишних в этой рутине эмоций.
Из-за простого существования подзабыл даже самые первые азы и чувства той самой энергии.
На все уговоры и предложения он реагировал без энтузиазма, ссылаясь на дожди и работу, которую всё-таки иногда надо делать, чтобы вести простое существование здесь.
Меня ждали десять долгих лет простого существования.
Душа, связанная кровеносными путами, не умеет постичь смысл простого существования.
Какое-то давно забытое, первобытное ощущение блаженства от простого существования поднялось из моих глубин и заполнило меня.
Простое существование человечества просто бессмысленно!
Лозунг «Жить красиво, никто не запретит», напротив, будет приветствоваться, чтобы не принимать бытие как синоним простого существования, а сделать его достойным и приятным в полноценном эстетическом восприятии.
Дальше пошли обсуждения других тем, общение с животными на их языке, понимание состояния их сущностей, я даже и не представлял столь большой перечень комбинаций мысленный связей казалось бы в простом существовании животных, а оказалось у них существовал целый мир законов, которыми животные и руководствовались в своём существовании.
Мы довольствуемся простым существованием, и наш рутинный образ жизни также сказывается на тех, кто нас окружает, пока мы живём в пространстве, которое подавляет наш потенциал.
Однако, в действительности простое существование, или наличие, обозначается другим более корректным и осмысленным термином — «бытие».
Убеждённость в простом существовании объекта без знания того, каков он, не относится у него к познанию, а только к мышлению, которое вообще лишено объекта.
Ведь это означало бы не что иное, как то, что эта априорность, т.е. простое существование системы априорных законов в нашей объективации и наблюдении, вдруг превратилась бы в ясное знание этих законов.
Кругом та радость простого существования, от которой автор не хочет ещё до конца отказаться и поэтому ни под каким видом не может признать себя лишней фигурой на фоне восходящей жизни.
Кайф простого существования, который люди не могут ощутить в романтике каждодневной рутины.
Почему её простое существование вдруг сделалось таким сложным?
Только это мы можем сказать, что они имели простое существование.
И конечно её, без кого жизнь стала простым существованием.
Думал, о своей загубленной жизни, о прекрасном голубом создании, подарившем веру во что-то большее, чем простое существование человека.
Оттого, что есть полярные точки зрения на вопрос, ни одна из них не уничтожается простым существованием своей противоположности.
Но только этим новым безумием можно перебить безумие простого существования в этом мире.
Для нашего мозга эта единственная молекула представляет собой многозадачное устройство, призывающее нас через тысячи нейрохимических процессов, двигаться всё дальше и дальше от радости простого существования к изучению целой вселенной возможностей, возникающих при включении нашего воображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое существование»

  • И остался бы наш Брудастый на многие годы пастырем вертограда [Вертоград (церковно-славянск.) — сад.] сего и радовал бы сердца начальников своею распорядительностью, и не ощутили бы обыватели в своем существовании ничего необычайного, если бы обстоятельство совершенно случайное (простая оплошность) не прекратило его деятельности в самом ее разгаре.
  • С летами волнения и раскаяние являлись реже, и он тихо и постепенно укладывался в простой и широкий гроб остального своего существования, сделанный собственными руками, как старцы пустынные, которые, отворотясь от жизни, копают себе могилу.
  • С тех пор как Штольц выручил Обломовку от воровских долгов братца, как братец и Тарантьев удалились совсем, с ними удалилось и все враждебное из жизни Ильи Ильича. Его окружали теперь такие простые, добрые, любящие лица, которые все согласились своим существованием подпереть его жизнь, помогать ему не замечать ее, не чувствовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к словосочетанию «простое существование»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «существование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я