Предложения со словосочетанием «простое определение»

Эти понятия также связаны с согласованностью, красотой и простотой в противоположность произвольному и сложному, хотя ни одному из этих понятий тоже нельзя дать простого определения.
Между тем в традиционной, старой поэтике было достаточно простое определение, которое может быть полезно и для понимания этой категории у символистов.
Любое простое определение тут же обрастает множеством исключений и уточнений.
Как вы узнаете из этой книги, преимущества обучения неочевидному мышлению выходят далеко за рамки простого определения тенденций.
Организации уровня 4 вышли за пределы простого определения процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характер их таков, что они напоминают скорее простые определения, нежели формулировки законов природы.
Эта книга о том, как создавать позитивные организации. Вопрос, приведённый выше, отражает самое простое определение позитивной организации.
Наиболее распространённое и простое определение центра положения зрачка сводится к усреднению х и у координат пикселей, интенсивность которых не превышает заранее выбранного порогового значения.
Простое определение важности проблемы до запуска проекта поможет повысить эффективность использования ресурсов компании.
Я предпочитаю начать с очень простого определения: существование паранормальных явлений противоречит тому, что нам известно о веществе и энергии из физической науки.
Наиболее простое определение понятия «миссия» – слова, объясняющие, для чего существует та или иная компания.
Во-вторых, примерно в 13:45 он стал определяться по траверзному расстоянию, а в отличие от более простого определения по пеленгу, на которое нужно не больше 5 мин, этот манёвр занимает всё 40.
Дадим простые определения понятиям «маркетинг», «сарафанный маркетинг», «оцифровка маркетинга» и т. д.
Проблема простых определений заключается в том, что им, как правило, не удаётся передать всё это разнообразие и в итоге, как ни парадоксально, многие известные игры оказываются исключёнными из понятия «игра».
Так как всеобщность есть в высшей степени простое определение, то кажется, что она не допускает никакого объяснения, ибо объяснение должно пускаться в определения и различения и высказывать предикат о своём предмете, а то, что просто, таким путём скорее изменяется, чем объясняется.
Дело в том что, несмотря на достаточно простое определение термина «волна», не всегда бывает достаточно просто однозначно определить точное начало и окончание волны.
Имя – это не простое определение личности.
Вот такое простое определение позволит вам спроецировать данное понятие на свою компанию.
Есть ясное и простое определение любови – это благожелательное отношение плюс концентрация внимания.
С этого простого определения начинается культура сервиса любой компании.
Однако это простое определение вызывает вопросы.
Самое простое определение архитектуры говорит, что это есть совокупность сооружений, предназначенных для защиты человека от атмосферных явлений.
Поэтому, чтобы дальнейшая работа по книге шла гладко, давайте выведем чёткое и простое определение давления и стресса, учитывая, что основная проблема – не само давление, а его влияние на нас.
А для этого мы рассмотрим разные определения творчества и поймём, что единого простого определения просто не существует.
Однако жизнь компаний значительно шире простых определений и в ней содержится большая часть элементов, как социальных, таки технических, политических, моральных и др.
Именно из этого простого определения вытекает всё остальное.
Но у первых исследователей даже простое определение наличия молочной кислоты вызывало серьёзные затруднения.
Немалый стимул к улучшению методов прямо связан с этим простым определением производительности.
Только и это простое определение трудно объяснить, ведь образ детства многослоен.
Можно сформулировать простое определение финансово независимого человека.
За этим простым определением скрываются предположения о разных вещах.
Это простое определение подойдёт в качестве отправной точки, а в последующих главах мы его расширим.
Самое простое определение самооценки звучит так – субъективное оценивание индивидом самого себя, своих чувств, качеств, навыков и достоинств.
– Это довольно простое определение.
В тексте также часто используется слово «нормальный», причём обычно оно берётся в кавычки – это потому, что понятие нормы весьма условно и не поддаётся простому определению в мире, населённом миллиардами человеческих существ.
Если мы рассмотрим с точки зрения этого различия общие суждения, т.е. те, которые говорят о предмете то, что ему причитается в соответствии с его понятием (которые не являются «высказываниями о простом факте, где фактическое суждение является простым определением времени и не имеет ничего общего со знанием»), то они, если бы их субъектные понятия были все совершенными (полными) понятиями, все были бы аналитическими, поскольку в совершенном понятии все, что может быть сказано по отношению к нему, должно было бы позиционироваться как его часть.
В самом простом определении бытие в возможности – это бытие самой мысли.
Если говорить о более простом определении слова продажи, то это двухсторонний процесс между покупателем и продавцом, причём главным лицом в этом процессе является покупатель.
Однако, мне очень хочется найти простое определение, не подразумевающее большие затраты времени и денег.
Я предлагаю простое определение: доход – это всё, что попадает в ваш карман.
Вот простое определение: нэйгун – это процесс, с помощью которого человек может управлять своим физическим телом, взращивать свою внутреннюю вселенную и развивать сознание.
Понять, когда имеют место переговоры, нам может помочь простое определение: переговоры – это процесс взаимного общения, который может происходить, когда вы хотите получить что-то от кого-либо или кто-то хочет получить что-либо от вас.
Простое определение звучит так: «Практика постановки вопросов, помогающая людям самостоятельно прийти к ответам, которые лучше всего подходят к ситуации».
Хотя очевидного и простого определения народной загадки мы не знаем, можно указать на признаки, которые делают её узнаваемой и довольно-таки отличимой от любого другого загадочного жанра.
Самое простое определение истории состоит в ограничении круга её содержания историческою верностью в изложении фактов.
Знаю, что сейчас хорошо бы предложить хоть какие-то простые определения счастья, ведь здравый смысл и логика подсказывают, что ты не можешь ничего решать ни для себя, ни для других, пока не определился, что ты, собственно, хочешь и что подразумеваешь под этим понятием.
Самое простое определение голосовых связок выглядит так: это складки гортани (le larynx), которые при вибрации производят вокальные звуки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое определение»

  • Едва ли можно после этого разделять мысль, что «возвышенное есть перевес идеи над формою», или что «сущность возвышенного состоит в пробуждении идеи бесконечного». В чем же состоит она? Очень простое определение возвышенного будет, кажется, вполне обнимать и достаточно объяснять все явления, относящиеся к его области.
  • Немедленно принялся он за изучение просодии, нашел там определение разных размеров, какими пишутся стихи, нашел правила, как пользоваться этими размерами, и механизм стиха стал для него уже делом довольно простым и легким.
  • Ср. с определением В. С. Соловьева: «Положительное ничто, или эн-соф каббалистов, есть прямая противоположность Гегелеву отрицательному ничто — чистому бытию, происходящему через простое отвлечение или лишение всех положительных определений» (Соловьев В. С. Соч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к словосочетанию «простое определение»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я