Карта словосочетания «простецкий вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простецкий вид»

В кресле у окна сидели две утомлённые женщины простецкого вида.
За моей спиной стояли два грузина простецкого вида в больших кепках и в мохеровых шарфах.
Внутри оказался перстень абсолютно простецкого вида: серебряный ободок с маленьким красным камушком.
Хочешь не хочешь, а пришлось раскланиваться, расшаркиваться, придерживаться этикета и даже краснеть немного за свой слишком уж простецкий вид отшельника.
Даже вернувшись из гимназии после занятий, нередко обнаруживал хорошо одетого господина или простецкого вида мужика, разглядывающего мою «диковину».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размешиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом дальше мальчика прошёл мужчина простецкого вида.
Этот её простецкий вид вызвал у меня прилив нежности.
Простецкий вид провинциала-недотёпы заставил принять её именно такое решение.
Дверь открывается, появляется молодой человек простецкого вида.
Девушка щёлкнула пультом и включила ролик, где простецкого вида мужичок в белых футболке и шортах рассказал, как много лет работал начальником участка на заводе, но после обучения в компании «ВФБ» обеспечивает своей семье прекрасную жизнь; на заднем фоне парочка детей и стройная женщина беззаботно бегали по ухоженной лужайке рядом с огромным коттеджем.
Внезапно одна стена отъехала в сторону, и в кабинете, словно призрак, возник светловолосый, совсем ещё молодой человек нарочито простецкого вида.
Дверь мерзко скрипнула, в комнате появилась простецкого вида девушка.
Тут с горы в заулок со стороны посада вошёл монах в чернецком зипуне и бараньем треухе, подметая рясою снега; простецкого вида гость, каравый, курице негде клюнуть, но с весёлой умною искрою в косеньких глазах.
Вагон первого класса пустовал, единственными пассажирами, севшими на промежуточной станции, были прихрамывающий усатый господин с чёрной повязкой на глазу и простецкого вида парень в пальто, круглой каракулевой шапке и с саквояжем в руках.
Одним добродушным, если не сказать простецким видом он возбуждал жажду наживы.
В глазах этой низенькой, крепко сбитой, простецкого вида девахи ещё посверкивали отблески весёлых костров, что до утра не гасли на морском берегу.
Она стояла на ковре рядом с женихом простецкого вида, светловолосым и курносым.
Знающий человек, хорошо приглядевшись, мог бы сообразить, что простецкий вид обманчив.
По офису она бродила как нечто инородное, у неё был вид провинциальной, без особого вкуса одетой и причесанной женщины – в общем-то, совершенно простецкий вид, не гармонировавший с роскошной обстановкой и скорей подходящий для работницы собеса.
Довершал облачение котелок простецкого вида.
И дама с манто на плечах – ну прямо барыня с картинки, а рядом с ней открыла рот простецкого вида бабёнка в плисовой юбке.
Я испытал лёгкий укол зависти – получалось, мой простецкого вида брат закончил вуз.
Завершали список его «оборудования» небольшие очки, висящие на шее на простецкого вида верёвочке.
Простецкий вид гнома мог обмануть кого угодно, только не меня.
Зубы у неё были слегка неровные, что, как ему показалось, только добавляло ей очарования, придавало ей безмятежный простецкий вид.
Его полное румяное лицо как всегда лоснилось, вызывая ассоциации с блином, а глуповатая улыбка и нос картошкой придавали ему излишне простецкий вид.
Щекастая, простецкого вида мать двоих детишек – и не сказать, что бывшая красавица и звезда класса.
Остальные – худощавый тип с продувной рожей, женщина средних лет в накрахмаленном переднике и детина простецкого вида – выступали в качестве массовки и обошлись без реплик.
Улыбнувшись, я с самым простецким видом посмотрел на допрашивающего.
За ним присматривала няня: моложавая женщина простецкого вида.
Заскрежетал замок входной двери, и в комнату вошёл посредник – невысокий, полноватый, седой мужчина простецкого вида, напоминавший колхозного счетовода.
Белобрысого парнишку рвало; бородатый старик при каждом резком толчке шипел от боли; худой, простецкого вида мужичок хлюпал разбитым носом.
Полный человек простецкого вида с округлившимся животом, толстой шеей и красным носом законченного пьяницы, испещрённым склеротическими прожилками.

Значение слова «простецкий»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простецкий»

ПРОСТЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. Разг. 1. Очень простой, не изысканный, скромный.

Все значения слова «простецкий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «простецкий вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я