Предложения со словосочетанием «простейшие микроорганизмы»

Энергия – единственная настоящая универсальная валюта, без которой невозможны ни движение планет, ни жизнь простейших микроорганизмов.
Анализ показал, что в почве нет простейших микроорганизмов, причём исчезли и жгутиковые, и инфузории, а в каждом кубическом дециметре земли, взятом в нескольких сантиметрах от круга, они исчислялись тысячами.
Как я говорил ранее паразиты являются простейшими существами и по аналогии с физическим миром в коем много простейших микроорганизмов на астральном плане также имеют место быть распространённость паразитов.
Там живут простейшие микроорганизмы под слоем океана или льда.
От восприятия и реакции на внешнее воздействие простейших микроорганизмов до самосознания в человеке и далее, через сложные системы идеологических сообществ, которые, в свою очередь, формируются как субъекты более высокого уровня, до осознания всеобщим субъектом себя самого как единого и единственного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаморфизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, с момента появления простейших микроорганизмов, до возникновения разумных существ, должно пройти всего каких-то десять тысяч лет.
Первые простейшие микроорганизмы появились, предположительно, в конце архея (но это спорно).
На сухой поверхности Purple-Z отсутствовали простейшие микроорганизмы, как на чашке петри, тщательно промытой и простерилизованной в автоклаве.
Опасны также токсоплазмоз, кандидоз и др. заболевания, вызываемые простейшими микроорганизмами.
Они просто не замечали подобных ей существ, как никто из нас не задумывается о существовании простейших микроорганизмов, и не их вина, если они каким-то образом причинят ей вред – они просто её не заметили, а она некстати подвернулась под руку, помешалась под ногами, оказалась не в том месте.
Атмосфера планеты на ранних стадиях её развития была полна электричества, грозы шли почти непрерывно, и однажды от удара молнии образовались первые органические молекулы, из которых произошли простейшие микроорганизмы.
Естественно, даже в таких, практически идеальных по космическим меркам, условиях, простому разумному не выжить на планетарной поверхности: состав атмосферы, её давление, сила притяжения и, наконец, реакции на простейшие микроорганизмы быстро прикончат незащищенный организм.
Тебе объясняют, что предъявленная гадина является простейшим микроорганизмом, откликается на такую-то кличку и в разрезе выглядит вот так, и тычут тебя носом в схему.
Что тут играет главенствующую роль – избавление ли носителя от потенциальной угрозы, либо намёк на то, что мы здесь не ради потомства, либо тот факт, что в неблагоприятных условиях простейшие микроорганизмы выбирают бессмертие, а не размножение, мы не знаем.
Зелёная муть лагуны в этот ранний час была ещё пуста. Простейшие микроорганизмы копошились возле куска хряща, недоеденного кем-то с вечера.
Тут и там, весело галдя, спешили на занятия разноцветные стайки студентов, с достоинством семенили в аудитории солидные педагоги, бесцельно слонялись по коридорам какие-то праздношатающиеся личности, словом университет жил по своему испокон времён заведённому порядку, и наше появление повлияло на его привычный ритм не в большей степени, чем парламентские выборы на размножение простейших микроорганизмов.

Значение слова «простейший»

Значение слова «микроорганизм»

Афоризмы русских писателей со словом «простейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простейший»

ПРОСТЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. простой1 (в 1, 3 в 4 знач.).

Все значения слова «простейший»

Значение слова «микроорганизм»

МИКРООРГАНИ́ЗМ, -а, м. Невидимый невооруженным глазом растительный или животный организм.

Все значения слова «микроорганизм»

Синонимы к словосочетанию «простейшие микроорганизмы»

Ассоциации к слову «простейший»

Ассоциации к слову «микроорганизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я