Предложения со словосочетанием «простейшие действия»

На примере программы просмотра изображений ACDSee Pro рассмотрим простейшее действие – копирование информации с камеры на компьютер.
Игровые движения, впрочем, как и пространство вокруг, сделались объёмными, а компьютерные персонажи приобрели способность выполнять совершенно новые действия, т. е. не только совершать простейшие действия, такие как бежать, прыгать, но и залезать в щели, отсеки, прятаться от врагов.
Проделаем простейшее действие – отрежем от листа бумаги неширокую полоску.
Всё кажется неестественным и неудобным, простейшее действие требует дополнительных усилий.
Например, если в детстве мы чувствовали себя «больше» мира и других людей, нам навязывают форму, в которой мы оказываемся меньше всего окружающего – вплоть до того, что нам сложно даже заговорить с другим человеком или сделать простейшее действие – ситуация, знакомая многим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бичбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, ваша психика совершает ряд преобразований отражения действительности параллельно с тем, как вы осуществляете простейшие действия, складывающиеся в определённую операцию, являющуюся компонентом вашей общей деятельности.
Это могут быть простейшие действия: положить корм в кормушку, налить воды в поилку.
Парадокс налицо: возможности мозга, казалось бы, не ограничены, а выполнить два простейших действия подряд с равной продуктивностью человеку не удаётся.
Понятно, что в состояние неподвижности он не впадает, но его активность ограничивается простейшими действиями, направленными на удовлетворение элементарных потребностей.
Годы спустя они будут с болью вспоминать этот момент – когда от участия в величайшей игре своей жизни их отделяло простейшее действие из всех возможных: сделать шаг вперёд.
Наши тела истощились почти до кожи и костей и были так слабы, что часто нам требовалась помощь друг друга, чтобы выполнять простейшие действия.
Со временем усталость накапливается и даже простейшие действия даются с трудом.
Вскоре всем им будет установлена стандартная нейросеть с минимальным объёмом знаний и обычный имплант, для выполнения простейших действий.
Поэтому простейшее действие, например, поднять камень и попасть им в цель, на уровне сознания становится задачей, которая вообще не поддаётся решению.
Но производила простейшие действия и сновала по кухне, скорее, автоматически.
Ты вообще представляешь себе эти пять тысяч простейших действий?
Киморт редко сам контролирует процесс от и до – только если дело касается простейших действий, однако он должен безукоризненно задать направление развития.
Мысль, что ею пренебрегли, наполняла простейшее действие – выбор книги – трагическим смыслом.
Мне понадобилось всего несколько месяцев, чтобы вновь научиться выполнять простейшие действия самостоятельно.
Учить выразительно передавать простейшие действия некоторых персонажей (попрыгать, как зайчики; поклевать зёрнышки и попить водичку, как цыплята, и т. п.).
В нём хранятся определённые типы простейших действий, а также зафиксированные на нейронном уровне эмоциональные реакции, мнения и повторяющиеся действия.
Две следующие аксиомы устанавливают простейшие действия с силами, при которых состояние тела не изменяется.
У боксёров против этого используется простейшее действие.
Сюжетно в игре практически ничего не происходит, за исключением простейших действий вроде завязки и создания предыстории: убейте как можно больше нацистов, бегая по одинаковым коридорам и собирая на пути сокровища (если вам это интересно).
В результате мы становимся слишком слабы даже для совершения простейших действий, выполняем их как бы «через силу» и устаём от того, от чего в принципе не должны были бы устать.
И как только такое ощущение появилось, что знаешь как в простейшем действии опору выставить, считай порядок навёл в нём и можешь дальше двигаться или выполнять идти начинать, если всё прошёл – причесал и собранность чувствуешь.
И ты перестаёшь ощущать себя в этом мире и контролировать простейшие действия.
Если что-то пойдёт не так, мне придётся месяцы восстанавливать простейшие действия.
Выполнять с помощью собственной магии простейшие действия.
Пуговицы были квадратными и неудобными, с трудом проходившими в узкие петли, оттого простейшее действие это требовало полной сосредоточенности.
Такой человек чувствует и действует, как плод в утробе матери, он не способен выполнять даже простейшие действия маленького ребёнка.
Когда фантазия отказывала, маэстро посвящал часы простейшим действиям, можно сказать, азам, с каждым повторениям увеличивая скорость и чистоту исполнения, до тех пор, пока тело отказывалось служить тирану-разуму.
Мне же не разжёвывают простейшие действия.
Я не сапёр, и мои навыки в реальном мире не распространяются дальше простейших действий, необходимых, чтобы установить на боевой взвод боеприпасы или манипулировать дронами.
Например, порой нечто удавалось сделать из сорокового, но никак не удавалось совершить простейшее действие третьего уровня.
Ведь предоставление всей необходимой информации можно свести к паре простейших действий – достаточно подтвердить, что вы – это вы и никто другой.
Это простейшее действие принесло мне больше неприятностей, чем вообще возможно.
Ничего ужасающего не происходит, раздражает невозможность простейших действий.
Её до сих пор мучило, насколько стали трудны простейшие действия – взломать замок, одеться, наполнить фляжку…
Он заключается в очевидно простейших действиях – передаче части клиентов из этих баз, сотрудникам, которые показывают более стабильные результаты и, довольно, давно, усидчиво ведут свои, от корки до корки выученные базы.
Хотя простейшие действия можно показать и жестами – например, слово “идти”, обозначив шаги пальцами.
Как всегда, даже такое простейшее действие вызвало кучу затруднений.
Это была бодрящая мысль для мальчика, которого всю жизнь озадачивали простейшие действия других людей.
Пустой энергетический резерв меня беспокоил всё сильнее, я не мог сделать ни одного, совершенно простейшего действия, например, высушить волосы после купания или создать магический светильник.
Мне трудно выполнять даже базовые простейшие действия.
Разжигать костёр ради того, чтобы подогреть три жестяные банки, мне показалось глупостью, и хоть тело ещё не до конца отошло от предельной для меня работы с магией, на простейшие действия сил ещё хватало.
А меня от этого простейшего действия трусит, как будто к руке двести двадцать вольт подключили.
А я не знала, где найти остатки силы воли, чтобы совершить простейшее действие – собраться и встать.
Вместо неё он таскал деревянный магический протез с подвижными пальцами, которые умели выполнять простейшие действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простейшие действия»

  • Говоря о простейших действиях тепла, электричества или атомов, мы не можем сказать, почему происходят эти действия, и говорим, что такова природа этих явлений, что это их закон. То же самое относится и до исторических явлений. Почему происходит война или революция? мы не знаем; мы знаем только, что для совершения того или другого действия, люди складываются в известное соединение и участвуют все; и мы говорим, что такова природа людей, что это закон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простейший»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простейший»

ПРОСТЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. простой1 (в 1, 3 в 4 знач.).

Все значения слова «простейший»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «простейшие действия»

Ассоциации к слову «простейший»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я