Карта словосочетания «простая угроза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простая угроза»

Я увидел, что все они при этих словах схватились за кинжалы, и понимал, что это не простая угроза.
Поход русских армий в польские земли так и не состоялся и с течением времени сообщение царя должно было восприниматься как простая угроза.
И это была не простая угроза.
Правда, королю не всегда приходилось прибегать к военным действиям: часто простой угрозы, вызова на суд, предъявления иска в королевский суд было достаточно, чтобы заставить притеснителей покориться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бородавочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое слово неизвестного было исполнено яда, это была не простая угроза, а… обещание. Чёрт, что всё это значит? Он чудом не стал убийцей, и вот новая история!
Я сжимаю кулаки, прекрасно понимая, что в этот раз простых угроз будет недостаточно.
– Ты не можешь вмешиваться в дела моей компании, а простыми угрозами его не испугаешь.
Если бы достаточно было простой угрозы, то и дело было бы простым.
Очевидно, что таинственный муж женщины будет мстить за её смерть куда серьёзнее, чем за простые угрозы оружием.
– Ты зря смеёшься, это не простая угроза, – вздохнула герцогиня. – Она это действительно может сделать.
Это была не простая угроза.
Всем во дворце известно, что это не простые угрозы, он никогда не блефует.
– Как вижу это простые угрозы.
Сначала простой угрозы второго взрыва было достаточно, чтобы заставить его смириться, но через некоторое время он преодолел свой страх перед этим и однажды потребовал, чтобы я отдал ему свою записную книжку.
Можно предположить что ревность связана с тем, что есть угроза увести человека. В таком случае ревность уподобляется простой угрозе кражи.
– Если бы я не вмешалась, он свел бы все к простым угрозам и сделал вид, что пожалел несчастную девушку из другого мира.
Ни того, ни другого не было, значит охрану осуществляет частное предприятие и на складе не такой важный груз, его защищают от кражи или простых угроз.
Там уже дело не ограничивается простыми угрозами войны.
Опасность эта обладала такой интенсивностью и последовательной продолжительностью, что из простой угрозы, требующей реакции, превратилась в фактор жизни, каковой и позволил назвать целую эпоху по имени явления – эпохой викингов.
Итак, терроризм применяет методы, базирующиеся на насилии, интенсивность которых варьируется от простой угрозы прибегнуть к нему до безграничного применения.
Простая угроза, не подкреплённая силой, не стоит ничего.
Хотелось вас мне только попугать простой угрозой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая угроза»

  • «У ней простое, но приятное лицо, — снисходительно решил Обломов, — должно быть, добрая женщина!» В это время голова девочки высунулась из двери. Агафья Матвеевна с угрозой, украдкой, кивнула ей головой, и она скрылась.
  • Все чаще слышала она от простых людей когда-то пугавшие ее слова: бунт, социалисты, политика; их произносили насмешливо, но за насмешкой неумело прятался пытливый вопрос; со злобой — и за нею звучал страх; задумчиво — с надеждой и угрозой.
  • Тогда министр финансов сообщил будто бы обер-прокурору святейшего синода, что совершенное запрещение горячего вина, посредством сильно действующих на умы простого народа религиозных угроз и клятвенных обещаний, не должно быть допускаемо, как противное не только общему понятию о пользе умеренного употребления вина, но и тем постановлениям, на основании которых правительство отдало питейные сборы в откупное содержание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «простая угроза»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я