Предложения со словосочетанием «простая ловушка»

Потом я уловил то, что мне совсем не понравилось. Запах человека – он был мне знаком. И теперь я понимал, почему человек попался в такую простую ловушку.
Но лиса достаточно умна и хитра, чтобы не попадать в простые ловушки.
В простые ловушки не попадаются, – перевёл свой палец ниже мужчина, напротив другой картинки стояла цена в десять раз больше.
По периметру же храма находится несколько простых ловушек, наверное, против бродяг.
А ещё – ты оказался не готов к маленьким сюрпризам с моей стороны: простая ловушка, и ты повержен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полвагона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой агент оказался не слишком расторопным, попавшись на простую ловушку.
Он научился ловко сбивать кокосы с пальм, ловить рыбу заострённой палкой и мастерить простые ловушки для мелкой живности.
Самая простая ловушка, но Super Queen – Mother во время её обнаружила. Она оглядела зал с высоты. Ничего опасного не было видно.
Сначала исследовала дальние мощные и сильные ловушки, ориентированные на крупную дичь, а потом на пути к бункеру, забирала из простых ловушек всякую мелочь.
Только вряд ли яшмовый льор попался бы в такую простую ловушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая ловушка»

  • Кроме «Голубятни» где-то за Москвой-рекой тоже происходили петушиные бои, но там публика была сбродная. Дрались простые русские петухи, английские бойцовые не допускались. Этот трактир назывался «Ловушка». В грязных закоулках и помойках со двора был вход в холодный сарай, где была устроена арена и где публика была еще азартнее и злее.
  • Быть может, он теперь идеализировал себе свою жену; быть может, ее самоотверженный поступок проистекал из побуждений более простой сущности, потому что и в самом деле, будь Сусанна поумнее, она, быть может, невзирая на всю свою прирожденную доброту и на всю свою страстность к Бейгушу, не поддалась бы столь легко в подставленную ей ловушку: все это конечно было так; но теперь и эта идеализация со стороны Бейгуша была понятна: ее подсказывало ему собственное его самолюбие, собственная гордость: «это, мол, меня так любят, это для меня приносят такие жертвы, не задумываясь ни единой минуты!» Одно лишь было тут ясно: это — безгранично добрая любовь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «ловушка»

  • ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «ловушка»

ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы.

Все значения слова «ловушка»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «ловушка»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «ловушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я