Предложения со словосочетанием «проснувшееся желание»

Вспоминались только жаркие, бесконечно-затягивающие поцелуи, горячие руки, тёплое дыхание, страстное, впервые проснувшееся желание и никогда доселе не испытанное невообразимо яркое наслаждение.
Я улыбнулась самой себе, поскольку только что оказала посильную бескорыстную помощь нуждающемуся, утолив тем самым в какой-то мере проснувшееся желание творить добро.
– Тебе с косами больше пристало, чем в шапке, – буркнул он, смущаясь вновь проснувшегося желания.
Сначала – через заботу о близких (иногда – животных), а потом – через проснувшееся желание стать полезным миру благодаря уже не только умением отдавать время и физические силы, а и свои таланты.
Совершенно неожиданно для себя она осознала проснувшееся желание увидеть его снова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расскакаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели и сейчас мне, тридцатидвухлетнему, признаться трудно, что тогда, в неполные пятнадцать, это было впервые во мне проснувшееся желание женщины.
Он тогда был несколько худее, с проснувшимся желанием любви, которого хватило на год.
Можно грустить, грустить и ощущать проснувшееся желание.
В моём случае это внезапно проснувшееся желание стать девочкой-девочкой.
Я, повинуясь проснувшемуся желанию, чуть откинулась назад и прижалась спиной к его груди.
И причиной тому не только проснувшееся желание уберечь от боли супруга и детей.
– Тогда отпусти меня! – слегка охрипшим от внезапно проснувшегося желания голосом попросила я.
– Усмехается дядя и сейчас несмотря на вновь проснувшееся желание уткнуться ему в колени, я очень хочу сорвать эту улыбочку с его лица.
Несмотря на проснувшееся желание огреть заносчивого непися по башке, я всё-таки сдержался и вышел из приёмной, тут же оказавшись среди толпы оживлённо разговаривавших между собой игроков.
Иногда проснувшееся желание уводит мысли от покупки в сторону.
– Твоё предложение мне тоже нравится. – Прервав поцелуй, он обхватил её обеими руками. Его голос был хриплым и глухим от вмиг проснувшегося желания.
После чего уже стремительно, с явно проснувшимся желанием ещё сегодня поработать, вышел наружу.
Облачённые в парадную униформу слуги уже стояли наготове с уставленными хрустальными бокалами разносами в руках, и я бесконтрольно сглотнула, яростно сражаясь с внезапно проснувшимся желанием выпить.
Страстные поцелуи спускаются всё ниже и ниже, добираются до ложбинки между налившихся от нежданно проснувшегося желания грудей.
Слышу учащённое дыхание, спустившееся к уху, будоражащее проснувшееся желание похлеще откровенных слов…
То ли эйфория, что я получила вожделенную печать и прошла последний контроль, то ли новый образ улыбчивой человеческой девушки, которой не надо прятать эмоции, то ли впервые проснувшееся желание хулиганить на фоне колоссального перенапряжения…
Вроде всё так, всё правильно, но когда я её догнал и схватил за руку, то чуть не взвыл от острой боли проснувшегося желания.
Ощущая не кстати проснувшееся желание, я шлёпаю в ванную и встаю под холодные струи, намереваясь как следует прочистить забитую хламом башку.
То есть ещё и сотня лет воздержания? Тогда понятно проснувшееся желание. Да и вообще – её тут освободили и заботятся.
Странное удовольствие смешивалось с болью, в крови растекался сладкий яд вновь проснувшегося желания, и бёдра сами шевельнулись навстречу.
Она быстро идёт по коридору в сторону лестницы, и я на мгновение прикрываю глаза, усмиряя внезапно проснувшееся желание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проснувшееся желание»

  • И не совсем еще проснувшимся, не успевшим стряхнуть с себя обаяние молодого томительного сна, почтальоном вдруг овладело желание, ради которого забываются тюки, почтовые поезда… все на свете. Испуганно, словно желая бежать или спрятаться, он взглянул на дверь, схватил за талию дьячиху и уж нагнулся над лампочкой, чтобы потушить огонь, как в сенях застучали сапоги и на пороге показался ямщик… Из-за его плеча выглядывал Савелий. Почтальон быстро опустил руки и остановился, словно в раздумье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «проснувшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «проснувшийся»

1. прич. прош. вр. от проснуться

Все значения слова «проснувшийся»

Синонимы к слову «проснувшийся»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я