Предложения со словосочетанием «пропущенные слова»

Достаточно вставить пропущенное слово, и текст становится предельно ясным.
Текст воспоминаний приведён в современной орфографии с сохранением своеобразия русского языка первой четверти XIX века, исправлены опечатки первого издания и в ряде случаев восстановлены пропущенные слова и предложения.
Поэтому при переводе мною предпринято дополнительное редактирование, когда, например, приходилось улучшать стилистику, вставлять в текст явно пропущенные слова.
Но там оказалось пропущенным слово «также».
Так, например, когда вы додумываете пропущенное слово в тексте, то лучше выучите и запомните информацию в нём, чем если бы просто читали текст полностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ономатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Печатается по этому изданию с исправлением замеченных опечаток, восстановлением пропущенных слов в угловых скобках и с унификацией транслитерации.
Отобранный материал оставлен без изменения, за исключением редких исправлений орфограмм, пунктуации и внесения пропущенных слов.
Пропущенные слова воспроизведены в прямых скобках, неразобранные – отмечаются многоточием, заключённым в квадратные скобки, с соответствующим примечанием под строкой.
Формы организации предлагаемых игр разнообразные: коллективные («Назови пропущенное слово», «Столько-сколько» и т. д.); игры с небольшой группой детей (в группах следует объединять более активных ребят с менее активными: последние стараются подражать своим товарищам и успешнее справляются с заданиями) («Яблоки», «Где правая, где левая?» и т. д.); партнёрские («Какой цифры не стало?», «Сделай по-другому» и т. д.).
Добавляются очевидные по смыслу пропущенные слова.
Вставки на полях и оборотах страниц рукописи приводятся в тексте в угловых скобках, в них же даны пропущенные слова или предлоги.
Ошибочно пропущенные слова были восстановлены в квадратных скобках, составительские ремарки давались в круглых скобках.
Восстановленные пропущенные слова или их элементы заключены в скобки.
В третьем предложении применяются угловые скобки для указания пропущенного слова.
Ну, вот сейчас-то все должны были заметить пропущенные слова.
В первом пункте вопросника требовалось вставить в предложение пропущенное слово.
Два пропущенных слова легко восстановить по смыслу.
Сказала вроде максимально нейтрально. Однако по глазам этой сверхновой ищейки сразу поняла: та моментом дописала в этой фразе пропущенное слово «уже».
Формальное «сеньор» и ставшее популярным в последние годы «адмирал» с намеренно пропущенным словом «частный», указывавшим временный характер этого звания, сохранили для официальных моментов.
Как он ни пытался, не мог вспомнить пропущенное слово.
Соответствующие пропущенные слова при этом воспринимаются, как ругательства, а не как анатомические обозначения.
Я списала пропущенное слово, при этом умудрилась не потерять нить диктанта.
Он легко подставил пропущенное слово.
Участники должны были отгадать пропущенное слово в предложении, и, если они отгадывали то же слово, что и жюри, состоящее из всяких знаменитостей, им давали дурацкие призы, типа вешалки для кружек с развешанными на ней кружками.
Таким образом, этот «примитивный каламбур» есть своего рода воображаемое решение, на которое указывает апостроф, подразумевающий пропущенное слово; оно и создаёт патафизическое значение, а также придаёт всем существующим определениям патафизический смысл (то есть показывает воображаемые решения вопроса о смысле слова «патафизика»).
Выбирал пропущенные слова из предложенных.
Озвучивание мультфильма по заданным картинкам или составление рассказов по шаблонам с большим количеством пропущенных слов.
Теперь пережив жизнь, и насмотревшись разных (вы меня понимаете в части пропущенного слова), ничего кроме понимающих улыбок эти его хитрые манёвры не вызывают: "Шито белыми нитками".
Сидя на уроках и вписывая в учебник с яркими картинками и глянцевыми страницами пропущенные слова или буквы стирающейся гелевой ручкой, я чувствую себя так, будто мне удалось победить время и снова вернуться на много лет назад в моё детство, когда я первоклашкой ходила в школу и учила букварь.
Семьдесят два дня, исполненных суеверных предчувствий и тревожных опасений, не повлияет ли на судьбу отсутствующего случайно пропущенное слово в молитве.
Задание I.1.10.Вставьте пропущенные слова в следующие утверждения.
Вставьте пропущенные слова и фразы, взяв их из таблицы.
Я убирал повторы и немногочисленные ошибки, вставлял пропущенные слова и буквы, иногда меняя порядок слов, не касаясь в то же время фактологической стороны.
Отобранный материал сохранён в первоначальном виде, за исключением небольшого числа поправок в орфографии, пунктуации и внесения пропущенных слов.
Вставьте пропущенное слово, и вы узнаете тему урока. Запишите тему урока в рабочих листах.
Задание 3. «Прогнозирование» – восстановление пропущенных слов и дописывание текста. Заполните пропуски в таблице, соблюдая последовательность содержания.
Я вставлял в предложения пропущенные слова.
– Вот в этих, с изумрудной печатью, самые простые задания: вставить пропущенное слово или расположить предложения в правильном порядке, чтобы получилась рифма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пропущенные слова»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «пропущенный»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «пропущенный»

ПРОПУ'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от пропустить.

Все значения слова «пропущенный»

Синонимы к словосочетанию «пропущенные слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я